Пушистый друг от Химеры

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПушистый друг от Химеры
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Натальюшка21
Натальюшка21, 10 июл 2018 в 10:22.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как вы можете вышивать такие огромные картины? Мне нравится сюжет, нравится результат, но от процесса схожу с ума - все эти одиночные крестики, неудобная по размеру канва (на станке неудобно шить, поэтому чаще на пяльцах или вообще без них). И как упростить этот процесс даже не представляю. Может есть какие-то действенные советы опытных вышивальщиц?

Пушистый друг от Химеры №156230
Натальюшка21
Натальюшка21, 10 июл 2018 в 10:24.

Это состояние вышивки на сегодняшний день

Пушистый друг от Химеры №156231
алла_чала
алла_чала, 10 июл 2018 в 12:26.

Красиво как получается!!!!
А сюжет какой добрый, захотелось фильм еще раз пересмотреть, один из моих любимых, "Золотой компас"( как будто девочка Лира и ее друг Йорик)

fiesta030205
fiesta030205, 11 июл 2018 в 22:27.

А насколько она большая? Расскажите про схему. Сюжет мне нравится. И большая работа легко вышивается, если нравится сюжет. Мне легче вышивать на станке. У меня две рамы, одна большая, вторая меньше. Рамы покупала под соответствующие работы, что бы было удобно. Что бы чётко все входило. Одна работа большая. И я от неё иногда устаю, именно из за её огромности и сплошных одиночек. Но сам сюжет очень сильно нравится, поэтому я отвлекаюсь на другие работы, но потом ещё с большим рвением и удовольствием шью свою большую работу. И мой девиз по жизни "дорогу осилит идущий", особенно это актуально в вышивке. Потихоньку-помаленьку и картина появляется)))

lucifera
lucifera, 12 июл 2018 в 10:50.

для удобства, скорости и удовольствия от процесса надо его правильно организовать тогда и дело пойдет, первое -для большой работы конечно бы станок , но если с ним проблемы то можно и пяльца, я пару первых работ больших вышила как раз на пяльцах диаметром всего 13 см, поняла что жутко неудобно подворачивать отшитое и не отшитое вокруг этого маленького диаметра, купила раму, сначала небольшую всего около 40х30, вышила на ней еще пару картин и тогда развернулась, набрала разных размеров и все ж соорудила станок, без него и правда никак, если дома конечно вышивать а не возить с собой на работу вышивку)) натяжка хорошая нужна , нужен обзор нормальный работы а не скомканная тряпочка в которую превратится работа к окончанию) удовольствия ведь нет от такого шитья.
Второе - организация ниток иголок и прочего, по сайту сколько смотрю девочки настолько досконально подходят к организации что на это порой уходит несколько дней, намотать нитки, разметка, иглы для парковки, лупы, бобинки и прочее, я думаю поискав информацию найдете удобное и для себя, это немаловажно потому что комфортная работа приносит радость и уже становятся не так заметны ни куча одиночек ни размеры картины)

Пушистый друг от Химеры №156314
Юлиявойнова
Юлиявойнова, 12 июл 2018 в 11:54.

Замечательно получается! в одиночках весь и эффект. терпения ! Прекрасный добрый сюжет

tamriko1
tamriko1, 12 июл 2018 в 12:29.

У вас прекрасно все получается. Хорошая схема, интересный сюжет, поэтому легких путей не ищите, процесс предусматривает определенные навыки и опыт. У нас на сайте есть темы по организации процесса, почитайте, может для себя почерпнете что-то полезное https://crosti.ru/forum/view/3240/1

Натальюшка21
Натальюшка21, 12 июл 2018 в 13:21.

Спасибо большое за советы и поддержку! В принципе, сейчас уже приноровилась к пяльцам, нашла удобное для себя местечко в квартире и удовольствия получаю больше, чем когда взяла вышивку в руки после перерыва..

По поводу информации о картине.. не знаю, что обычно пишут, но вот то, что указано на титульном листе схемы. 69 цветов с блендами.

Пушистый друг от Химеры №156321
poljakowa
poljakowa, 12 июл 2018 в 13:27.

Натальюшка21, масштабная

Натальюшка21
Натальюшка21, 27 июл 2018 в 05:52.

Вот и ушко появилось

Пушистый друг от Химеры №156687

Написать ответ

В избранном у Friedrich, алла_чала, Lisihansk, ГаЛи17.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)