The prized puppy. Схема от Е.Горбаневой, 7 слоников.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеThe prized puppy. Схема от Е.Горбаневой, 7 слоников.
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 Вперед Последняя (42)
алла_чала
алла_чала, 30 июн 2019 в 21:45.

Девочки, меня с детства приучили в воскресенье не шить, не резать, и т.д. А вы как к этому относитесь? Я так люблю вышивать, что воскресенье для меня мучительный день... Вот если у людей хобби рисовать, то они могут рисовать и в праздники и по воскресеньям...
Что вы думаете по этому поводу?

tamriko1
tamriko1, 30 июн 2019 в 22:10.

Алл, продвижение значительное, молодец! По- поводу вышивания в воскресенья и религиозные праздники, на Спасе священники отвечают на подобные вопросы утвердительно, т.е. можно. Это же не грязная работа, или тяжелый физический труд, от которого стоит воздержаться в праздники. А вообще моя бабуля всегда говорила, что за труд Господь не наказывает, а вот за сплетни и грязный язык - это да! Я вышиваю.

алла_чала
алла_чала, 30 июн 2019 в 22:54.

tamriko1, спасибо, Тамарочка, твое мнение очень важно для меня!

Алена010667
Алена010667, 1 июл 2019 в 00:56.

Алла, и мне бабулечка всегда говорила, что за труд Бог не наказывает, а придумали это ленивые люди. У меня все запорожские родственницы вышивали, и вышивали именно в воскресенье. 5 рабочих дней не до вышивки, суббота по дому, огороду, а вот вечером в воскресенье собирались у тетушки, пели песни, чаи гоняли и вышивали.

лунтана
лунтана, 1 июл 2019 в 04:35.

алла_чала, как замечательно получается, собакевичи милашки, особенно мелкий)). Поздравляю с приобретением станочка.

ЕрофейХабаров
ЕрофейХабаров, 1 июл 2019 в 08:35.

Красиво получается. А про вышивку в воскресенье хочу вот что сказать. В воскресенье нельзя работать. А для меня вышивка это отдых, это кайф. Поэтому я спокойно вышиваю.

Olga7514
Olga7514, 1 июл 2019 в 08:40.

алла_чала, Алла очень красиво получается, сюжет очень интересный. А что про выходные, я тоже не считаю вышивание за труд, поэтому спокойно вышиваю, но бывают праздники когда "девица косы не плетет", то тут уже грех на душу не беру.

sunny05
sunny05, 1 июл 2019 в 08:54.

алла_чала,по поводу воскресенья. Я тоже раньше мучилась - вышивать охота была, а мама и бабушка говорили, что грех и нельзя ни в коем случае (при том, что они вообще в церковь даже на большие праздники не ходят). Зато, например, огородом или заготовкой дров для них в этот день заниматься - в порядке вещей. А вот мой муж (в церковь ходил и ходит постоянно с детства, его даже в чтецы поставили) говорит мне, что если это не на продажу, не как работа, а для души, как хобби, то в воскресенье вполне можно вышивать, тем более после обеда, чем я и занимаюсь с удовольствием)) А вот в большие церковные праздники (Рождество, Пасха, например) все-таки не желательно.

алла_чала
алла_чала, 1 июл 2019 в 09:18.

Алена010667, спасибо, Алена! Родственницы подпитывались женской энэргией!

алла_чала
алла_чала, 1 июл 2019 в 09:18.

лунтана, спасибо большое!

Написать ответ

В избранном у Оля34, Anette33, Olga240, НадеждаНико и еще у 30 авторов.

Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 Вперед Последняя (42)