Зимние сумерки

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
Ogoy
Ogoy, 16 июл 2019 в 18:38.

Решила параллельно с Викингом начать новый процесс. Хочу-хочу пейзаж. Большой пейзаж.Стены у меня слишком свободные :-) А если хочу... 800х470 стежков (81х48 см) на Лугане 25. Первый раз буду опробовать столь масштабно мулине ПНК им.Кирова. 69 цветов. Руки уже чешутся. Крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 и 2 нити. Может быть немножко бэка. Но на схеме я его рисовать не стала - посмотрю по ходу работы и оценю его необходимость. Над схемой страдала довольно долго. Да еще вчера самопроизвольно РМ свернулся и прекратил работу, а я промежуточный результат не сохранила. В итоге несколько часов занудной работы коту под хвост. Сегодня наверстывала упущенное уже с сохранением. Это будет моя первая попытка вышить пейзаж - а то всё люди-человеки. Наверное, поэтому и выбрала кировские нитки - если работа не получится, то хотя бы не так затратно будет загубить задумку.

Зимние сумерки №165236
Алока
Алока, 16 июл 2019 в 19:29.

Сколько синего, и размеры... Шустрой иголочки и терпения. Результат будет вау.

Ogoy
Ogoy, 16 июл 2019 в 20:02.

Алока, Большой размер выбран сознательно. А сине-голубыми тонами, наверное, "накушаюсь" надолго. Но вот захотелось. Я даже уже оформление подобрала. Шиться, думаю, будет достаточно быстро.

ОльгаВ
ОльгаВ, 16 июл 2019 в 20:25.

Понравился выбранный Вами пейзаж. Процесс предстоит вам выполнить большой! Желаю удачи и чтобы не было разочарования. Картинку видела, тоже мечтала начать, но не рискнула, т.к. не сильна в создании схем.

sveta_smail
sveta_smail, 16 июл 2019 в 21:04.

800 в ширину - это, конечно, сильно. А зачем так масштабно? Можно ведь было поменьше сделать без ущерба для качества. Здесь не очень много мелких деталей. Или можно вот эту тему выбрать (есть схемы), проверенная уже. Многие вышивали

Зимние сумерки №165253
ИРИНА1958
ИРИНА1958, 16 июл 2019 в 21:18.

Ogoy,красивая и масштабная работа.УДАЧИ!

Ogoy
Ogoy, 16 июл 2019 в 21:37.

sveta_smail, Да, я знаю, что можно было и меньше, но, повторю - размер был выбран СОЗНАТЕЛЬНО. У меня достаточно большое свободное пространство на стене, куда хочу потом поместить эту работу и в малом размере она просто потеряется там. Не хочу вешать по несколько работ на одну стену. Хочу одну, но такого размера, чтобы она не смотрелась заплаткой на стене.

Vitaliiya
Vitaliiya, 16 июл 2019 в 21:40.

Пейзаж красивый, сказочный (вообще люблю пейзажи), но размеры конечно впечатляют... Времени и лёгких крестиков! Нитки ПНК люблю и не только из-за доступной цены. Не скручиваются, не путаются и в узлы не запутываются. С удовольствием понаблюдаю за этим процессом.

Ogoy
Ogoy, 16 июл 2019 в 22:02.

После моего "Темного мага" размер не пугает. Названная работа еще больше - на 22 каунте. Я тогда не знала о существовании равномерки и шила на хардангере. Справилась.

Тихоня
Тихоня, 17 июл 2019 в 09:37.

вот это размах))) Представляю какая работа впереди. Ниточки ПНК тоже люблю, использовала в одной из своих работ. А в выбранной цветовой гамме просто шикарные. Желаю успехов, буду наблюдать за рождением очередного шедевра,,,

Написать ответ

В избранном у Marrinna, BiataG, anya_zaloga1988, Email и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)