Зимние сумерки

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
Алена010667
Алена010667, 19 июл 2019 в 23:40.

Впечатляет!!! Татьяна, но мы же не ищем легких путей!!!! Удачи и в творчестве и в отшиве!

Ogoy
Ogoy, 20 июл 2019 в 00:04.

Алена010667, спасибо! Относительно легких путей - это ДА, не ищем! Как раз наоборот - нам трудности подавай, иначе жить неинтересно

лунтана
лунтана, 20 июл 2019 в 05:35.

Ogoy, Татьяна, какая красивая и интересная предстоит работа. Сама картинка излучает такое умиротворение, спокойствие и тишину (что не мало важно в наше суетное время). Зима конечно не совсем мое время, я больше люблю яркие краски лета, весны или осени, но планирую и зимний сюжет все же когда нибудь вышить. В этой же картинке мне импонируют оттенки сине-голубого цвета, это мои любимые цвета, по этому с большим интересом и наслаждением буду следить за процессом отшива. Тем более интересно будет следить за само-сделанной схемой, а то что они у Вас получаются отличные мы уже увидели. Желаю шустрой иголочки!

Ogoy
Ogoy, 20 июл 2019 в 19:56.

лунтана, спасибо! Я постараюсь не разочаровать интересующихся моими работами и не разочароваться самой.

Тихоня
Тихоня, 21 июл 2019 в 08:19.

Меня всегда восхищают люди которые сами могут подправить уже существующие схемы, Ну а когда сами создают, и не просто прогоняют понравившуюся картинку в программе, а именно создают... с изменением цветов, изменением стежков и т.д.. Это вообще выше моего понимания.такой кропотливый труд. Примите мои поздравления и восхищения. У меня просто слов нет, какая Вы молодец)))

Ogoy
Ogoy, 21 июл 2019 в 14:19.

Тихоня, спасибо! Засмущали совсем!

Ogoy
Ogoy, 24 июл 2019 в 23:21.

Сегодня, наконец, закончила редактировать схему. Но самая занудная работа - чистка одиночных крестиков выполнена недостаточно тщательно. Просто терпения на это уже не хватает. Да еще Pattern Maker чудил и подгадить старался - нет у меня привычки сохранять промежуточные результаты редактирования и РМ меня наказал за легкомыслие пару раз - когда был проведен достаточно большой объем работы по редактированию и я ее не сохранила, этот "гадский папа" РМ взял и самовольно прекратил работу. Все усилия насмарку! Заказанные нитки получила вчера, хотя немного волновалась за доставку. Теперь надо достать второй станок с антресолей, второй органайзер и провести подготовительную работу. Как всегда, при начале нового процесса уже не терпится увидеть, что будет получаться в натуре.

Ирина477
Ирина477, 25 июл 2019 в 04:13.

Ogoy, очень красивая и трудоемкая работа предстоит вам, но в шикарном результате я даже не сомневаюсь. Уровень вашего мастерства и терпеливости впечатляет. Удачи и шустрой иголочки вам! С нетерпением буду ждать первого показа))

Тихоня
Тихоня, 25 июл 2019 в 10:02.

Татьяна, немного даже вам завидую, начало процесса это просто волшебство какое-то. Новые ниточки, новые цвета еще непривычные для глаз, это просто волшебство. Ди и сюжет у вас сказочный. Почувствуйте себя волшебницей))) Разбор ниточек и навешивание их на органайзер доставляет мне какое-то особое наслаждение. Никому нас не понять кроме рукодельниц. Желаю получать удовольствие от организации процесса.

Ogoy
Ogoy, 4 авг 2019 в 18:29.

Третий день шью "Зимние сумерки". Первые впечатления - шиться будет долго. Не только из-за размера. Но 2400 стежков за три дня - для меня это вообще не скорость, а ползание улитки. Кажется, и цветов не так уж много, но как-то медленно шьется.Это визуально не видна пестрота, как, например, на мехах моего "Викинга", а на самом деле... Шью по "короткой" стороне, вертикально развернув схему в РМ и переместив сетку. Думаю, что 800 крестиков по "длинной" стороне по высоте в 40 рядов психологически было бы тяжко исполнять. 470 немного проще :-). Обычно я шью картину снизу вверх. А тут разметила канву так, что получается сверху вниз. Непривычно и даже как-то неудобно. Пока особых впечатлений нет - слишком небольшой фрагмент.

Написать ответ

В избранном у Marrinna, BiataG, anya_zaloga1988, Email и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)