Оценка готовых схем

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
NinaU
NinaU, 17 сен 2020 в 12:15.

Добрый день, уважаемые любители вышивки! Хочу выразить свое мнение о оценках готовых схем. Это когда нажимают на "Советую" или не "Советую".... Иногда не успеешь разложить понравившуюся картинку на схему, как тут же кто-то ее успеет негативно оценить.... Я вышиваю давно и не все мои работы выложены на моей странице, схемы где только и как не пыталась добывать...... и покупала готовые схемы, и готовые наборы и вот "дошла" и до создания собственных схем для понравившихся сюжетов. Конечно не всем моим разработкам судьба быть реализованным мною, но может кому понравится и кто-то вышьет. Но вот оценка "Не советую" поставленная голословно без объяснения причин мне не нравится. Все пользователи прекрасно понимают, что большинство на данном сайте пользователи, не профессионалы, и я бы не отказалась от строгих комментариев специалистов и профессионалов, или любителей с большим стажем, поставившим негативную оценку, с тем что-бы иметь возможность учесть недоработки при вышивке, переработать либо доработать схему. Ведь возможности предлагаемых инструментов ограничены.... А Вы как думаете?

Вебмастер
Вебмастер, 17 сен 2020 в 13:51.

Лично я за аргументированную критику.

NinaU
NinaU, 17 сен 2020 в 14:02.

Вебмастер, Спасибо! Я поддерживаю....., надо учиться на своих ошибках )))

таёжница
таёжница, 17 сен 2020 в 15:01.

Я тоже присоединяюсь к вебмастеру!Ведь если будут прокомментированы недочеты,то в последствии можно обратить сразу внимание именно на них,да и поучиться хочется у знатоков,иначе зачем эти минусы нужны!

NinaU
NinaU, 17 сен 2020 в 16:46.

таёжница, да, да.... мне тоже не понятно, поставят минус, а что, в чем недочеты.... хочется именно знать мнение знатока.

Катюша1986
Катюша1986, 17 сен 2020 в 20:32.

И опять полилось из пустого в порожнее. Неужели на сайте так мало тем, в которых уже обсуждали этот вопрос, чтобы создать ещё одну? Вот вы возмущаетесь не аргументированным минусам. А почему никого не смущают не аргументированные плюсы? Почему вы ставите "советую" и в комментариях пишете "+++", а потом в темах где просят совета: вышивать или нет по данной схеме, вы же пишите что не стоит? Определиться не можете или как? Аргументируйте свои плюсы, что конкретно нравится. Если вы не готовы ответить за свои "+" не требуйте от других ответа за "-".

Катюша1986
Катюша1986, 17 сен 2020 в 20:33.

NinaU, я не конкретно вас имела ввиду, а всех.

NinaU
NinaU, 17 сен 2020 в 21:18.

Катюша1986, я не согласна по поводу из пустого в порожнее... подобную тему не нашла, возможно просмотрела. Тему создала для последующего предложения возможно модераторам, чтобы нельзя было бы поставить минус без комментария. Я вижу, что предложенные схемы комментируют оставляя плюсы, но не ставя оценку ни согласия, ни не согласия, вижу, что скачивают... возможно для того, чтобы вышивать, а возможно, чтобы пересоздать схему на новый вид ниток или подстроить схему под свое представление по размеру и цвету. Но лично меня интересует мнение в чем недостаток схемы с тем, чтобы научиться. Знаю, что любая схема требует доработок или как проще "привязки к местности", что каждый это делает, но может у кого-то есть свои предложения как упростить. Конечно, если захочет поделиться.

acorn63
acorn63, 17 сен 2020 в 23:12.

Здравствуйте, Нина и все, кто будет читать мой "опус" сейчас или потом!
Я не буду писать о "+" или "-"!
Но для Вас, Нина и для многих новеньких на сайте советую полистать "Форум" - "Создание собственных схем".
Там можно найти массу интересной информации по поводу создания схем на нашем сайте и не только!
Вот несколько ссылок
https://crosti.ru/forum/view/3791/1
https://crosti.ru/forum/view/52/1
https://crosti.ru/forum/view/1786/1
и далее тоже есть о чем почитать и поучиться.
А высказывать пространно свое мнение под каждой из схем.... Тем более, как правило, новенькие делают оооооочень много схем и чаще всего сомнительного качества. Сама через это прошла...
Когда получите бОльше информации - Вы посмОтрите на свои схемы совсем другим взглядом и увидите все промахи, ошибки, недоделки и даже подсказки не нужны будут, и будет понятно - почему "+" или "-".
По поводу скачивания - многие ориентируются совсем НЕ НА СХЕМУ, а просто на понравившуюся картинку. Увы,(((
Главное правило - выбранную картинку предварительно обработать любым доступным фотошопом. Это мое мнение.
Спасибо, что дочитали!

NinaU
NinaU, 18 сен 2020 в 05:54.

Здравствуйте. Увы, из всех ваших ссылок я ничего не нашла нового для себя. Я же писала, что уже давно пыталась найти достойную программу, чтобы получить схему для понравившегося сюжета. И покупала, и скачивала бесплатные в интернете. Вот нашла этот сайт.... Везде свои заморочки... И исключительно все варианты дают схему, при которой по факту приходится корректировать... и надписи не самое главное. Тем более если учитывать, что если надпись затрагивает не совсем "безобидный" участок схемы. Фотошопом и другими редакторами пользуюсь. А библиотека сюжетов у меня давняя и не раз разложенная в других программах, просто "внесла" в эту базу для варианта. Так что я ожидала конструктив.... Спасибо.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)