Зашивание фона

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Юлия20
Юлия20, 28 окт 2013 в 15:04.

Дошивая свою работу невольно задумываешься о следующей. Однажды сделав неверный выбор,теперь невольно осторожничаешь. Поэтому хотела бы услышать мнения опытных вышивальщиц со стажем.
Например-вот этот дизайн. Здесь предполагается зашитое поле черным цветом.Это долгая и неприятная работа. Как считаете-если просто оставить незашитую черную канву-плохо будет?

Разместила эту тему здесь,так как это тоже метод вышивания-зашивать пустое поле или нет.

Зашивание фона №22970
Юлия20
Юлия20, 28 окт 2013 в 15:06.

И почти такой же вопрос об этом коте Гармашовой.
Зашивать всё поле-Брррррр.....
А если купить канву бежевую.или серую.или даже с разводами(видела такую в инете). Как считаете-можно обойтись без зашива пустого поля?

Зашивание фона №22971
MarinVitta
MarinVitta, 28 окт 2013 в 15:35.

Я не опытный вышивальщик... Поэтому советовать не рискну, но когда "вживую" видела работы с незашитым фоном- не понравилось, ощущение не законченности. Сестра вышивала ирисы (бисером) на бежевой канве, первое желание было: вынуть из рамки и зашить фон. У меня есть вышитые яблоки, готовый набор ЧаривнаМить, там фон зашивается в полукрест, но все равно зашивается... И подсолнухи вышитые на черной канве видела, тоже прям так и тянет доделать. А в принципе можно попробовать без фона, а потом зашить, если не понравится.

alehka
alehka, 28 окт 2013 в 15:48.

Я стараюсь фон вышивать, даже если по схеме этого не нужно. Ужасно нудно, но зато потом работа выглядит куда приятнее ;) А полукрест весьма разумный вариант, времени меньше уйдет, а работа будет более законченной смотреться!

MarinVitta
MarinVitta, 28 окт 2013 в 16:32.

Полукрест дает ощущение "воздушности", на втором варианте будет более уместно, а вот на черном может все-таки зашить крестом...

Lenanid
Lenanid, 28 окт 2013 в 17:04.

Не знаю, меня не напрягает не зашитый фон. он дает объем картинке основной. ну а под черную канву надо просто при оформлении подложку черного цвета сделать и все. так и для других оттенков канвы.

larika87
larika87, 28 окт 2013 в 17:26.

Всегда везде зашиваю фон...

mieli
mieli, 28 окт 2013 в 17:57.

Вышивать((( Ужасно нудно,но... Мама обожает розы, лет 7 назад вышивала их для нее- фон не вышивала. Пару месяцев назад вышила другую картину и вышила фон. Теперь они висят рядом и разница очевидна.

Ольга__87
Ольга__87, 28 окт 2013 в 18:03.

Я хоть и не опытная, но тоже зашиваю.

Elena57
Elena57, 28 окт 2013 в 18:32.

но есть же и альтернатива канве-аиде - ткань равномерного плетения. на ней можно и относительно крупным крестом вышивать, например, через 2 нити: 32 каунт будет соответствовать 16 аиде. и ничего не надо будет зашивать.

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, agmila, Гульнаранл.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)