Зашивание фона

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Юлия20
Юлия20, 29 окт 2013 в 08:45.

Какое редкое единство мнений!\
Вообще то и я видела у знакомой картину с невышитыми полями и ,вы правы,так и тянет снять и дошить... Да что далеко ходить? Вот например моя сова-это был набор. Не могу на неё равнодушно смотреть-так и тянет зашить поле вне овала. Но боюсь испортить-вдруг будет хуже?И белый цвет канвы режет глаз. https://crosti.ru/artworks/view/14686
Вообще-думаю тут важно правильно выбрать канву-ведь существует канва разных цветов и оттенков.

Мне понравилась идея зашивать поле полукрестом или лучше гобеленовым швом(полукрест всё таки перекашивает канву).
Насчет ткани равномерки-так последняя картинка-кот Гармашовой-это вообще то HAED,и он предназначен для вышивания по равномерке с 25 каунтом через одну нить. И то в схеме предусмотрено зашивание фона.
К сожалению я не видел вживую ни одной картины по равномерке,ни с зашитыми,ни с незашитыми полями. У меня все знакомые сидят на канве-чем опытнее местерица-тем мельче канва.
Кстати-а равномерка при вышивании-расчерчивается.как канва?

Юлия20
Юлия20, 29 окт 2013 в 08:56.

Я имею в виду вот эту сову.

Зашивание фона №23201
лампочка
лампочка, 29 окт 2013 в 17:38.

По-моему, все гармонично. Может, только сам овал сделать капельку толще.

Elena57
Elena57, 29 окт 2013 в 18:49.

рамка, видимо, виртуальная? или так сфотографировалось?

Aniyta
Aniyta, 29 окт 2013 в 19:17.

Я бы купила цветную или чёрную канву и не парилась. Я вышивала чёрную пантеру на чёрной канве, под низ положила чёрный картон и меня всё устраивает )))

Aniyta
Aniyta, 29 окт 2013 в 19:49.

Тут очень важную роль играет дело вкуса. Меня так устраивает не зашитое поле, а моя знакомая вышивает на простой ткани потому что не ей не нравится как смотрится вышивка на канве. Но на той ткани глаза можно оставить, какие там маленькие крестики получаются. И мне кажется там только белый цвет есть (((

Юлия20
Юлия20, 29 окт 2013 в 21:23.

Elena57,да,рамка виртуальная. Вышивка висит на стене в рамке,простой деревянной,тёмной. Фотографировать вышивку в рамке у меня не получается-мешают блики и получается полное г... Поэтому я фоткаю работы без рамки.
Aniyta,тут я полностью согласна,дело вкуса. Надо на что то решаться. И думаю.что шить по равномерке 25 каунта(как рекомендует HAED, я не буду-зрение не очень.
лампочка,вот режет мне эта сова глаз,а чем именно-не пойму. То ли канва белая не годится,то ли и правда овал тонкий или рамка здесь овальная нужна...

лампочка
лампочка, 29 окт 2013 в 21:29.

А может сделать овальное паспарту?

nnnpuch
nnnpuch, 29 окт 2013 в 21:51.

Мне тоже кажется хорошо будет в овальном паспарту или вообще рискнуть овальную рамку, только глянуть, как будет смотреться.

А фон не зашивать! Здесь будет с фоном хуже, однозначно.

При вышивке котика фон бы зашила, полукрестом, но всё равно взяла бы в тон канву, не белую.

А в часах взять черную канву и с фоном не заморачиваться.

Aniyta
Aniyta, 29 окт 2013 в 22:03.

Цветную канву придумали для того чтобы облегчить жизнь рукодельницам, по єтому для таких вышивок я бы её использовала и подобрала тот номер канвы, на котором я бы смогла не мучатся, и чтоб дырки были маленькие )))

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, agmila, Гульнаранл.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)