Светящиеся в темноте нитки

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыСветящиеся в темноте нитки
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Юлия20
Юлия20, 17 дек 2013 в 23:54.

Хочется попробовать что то новое. Иногда в наборы добавляют нитки-светящиеся в темноте. Кто покупал такие? Они же тоже имеют свой цвет. Как их подобрать по номерам? Может кто встречался с такими нитками. поделитесь опытом .Где их можно купить?

2Podushka
2Podushka, 18 дек 2013 в 00:20.

Ya pokupala takie. Oni raznie. Prodayutsya po 6 stuk v paketik (kak ya na fotografiyu pokazivayu). No poka ne polzovala ;-))) Moi devu6ki skazali, 4to no4yu izpugayutsya.
Est takie i o4en tonkie dlya ma6innaya vi6ivka.

Светящиеся в темноте нитки №28310
Oksi1211
Oksi1211, 18 дек 2013 в 00:46.

я вышивала картину, на которой луна и дорожка на воде-светящая белая нить. Она тоньше гаммы, так-что вместо 2-х нитей гаммы, надо 3 светящиеся. Но результатом я очень довольна,особенно поздним вечером и ночью !!!!!

2Podushka
2Podushka, 18 дек 2013 в 00:53.

Pravda??? Nu, ladno! Ya toje poprobuyu... U menya est i drugoi komplekt, gde belaya nit est...

Ольга_Левченко
Ольга_Левченко, 18 дек 2013 в 01:34.

У меня в планах следующей работой вышить набор «Соперники» от «Золотого руна», там как раз светящаяся нить, белая и тонкая, вышивать на 16 каунте в 2 нити, а светящуюся нить в 3. Я сделала фото плашки с нитками, шерсть–мадейра–светящаяся нить. Не знаю принципа действия нити, но похоже, чтобы она начала светиться, нужно ее подержать на свету, так как только вынутая из пакета с набором она не светилась

Светящиеся в темноте нитки №28329
Юлия20
Юлия20, 18 дек 2013 в 09:40.

А кто нибудь покупал их в ИМ ? Где,в каком? Я так запала на Ночной город... И кусок черной канвы имеется...
Там нужно вышивать в 2 нити. Но думаю можно взять 2 нити мулине х\б,и добавить одну светящуюся

Vasilisa_rukodeliza
Vasilisa_rukodeliza, 18 дек 2013 в 11:33.

Вышиваю "Ветка сакуры" фирмы "Золотое руно", картина получается очень красива. В картине светящаяся нить идёт отдельно.Работа готова на 70 %. Как будет готова, сразу выложу в галерею.

Ольга_Левченко
Ольга_Левченко, 18 дек 2013 в 12:41.

Из интервью дизайнера студии
«Золотое Руно» Индиры Есеновой про набор «Ветка сакуры»:
«Отличительной особенностью этой мартовской
новинки стал не только магический восточный
сюжет, но и светонакапливающие нитки от
компании MADEIRA. Благодаря ниткам с
эффектом ночного свечения вышитая картина
будет радовать вас не только при свете дня,
но и темной ночью. В будущем поклонников
творчества дизайн-студии «Золотое Руно»
ждет целый ряд работ с использованием
флюоресцирующих ниток MADEIRA». Так что, похоже, «Золотое руно», нашло новый источник вдохновения для вышивальщиц :=)))

Юлия20
Юлия20, 18 дек 2013 в 23:22.

Оказывается в Ночном городе нужны только белые флюоресцентные нитки-для луны и бек-стича. Уже легче. Я было думала.что нужно каждого цвета.

nessi13
nessi13, 18 дек 2013 в 23:53.

Девочки, купила такие нитки в катушке в ИМ, кстати, мадейра... с виду белые, но светятся салатовым (( расстроилась... так и лежат до лучших времён ((

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Rissa, lucha28, Дарина_Бетанова и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)