Светящиеся в темноте нитки

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыСветящиеся в темноте нитки
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Юлия20
Юлия20, 18 дек 2013 в 23:58.

А в каком ИМ? Поделитесь ссылочкой!

Vasilisa_rukodeliza
Vasilisa_rukodeliza, 19 дек 2013 в 01:10.

В наборе "Золотое руно" нитки белые,но светятся салатовым,не пугайтесь смело вышивайте.

Vasilisa_rukodeliza
Vasilisa_rukodeliza, 19 дек 2013 в 01:24.

Вот картина которую я сейчас вышиваю.Заранее извиняюсь за качество фото.Внизу показана как светятся нитки в темноте.

Светящиеся в темноте нитки №28428
nessi13
nessi13, 19 дек 2013 в 22:55.

Юля, я в http://www.mirkrestikom.ru/ заказывала...

nessi13
nessi13, 19 дек 2013 в 22:58.

Oksi1211, а фоточки как смотрится днем и в темноте можно?

Юлия20
Юлия20, 20 дек 2013 в 08:59.

nessi13Юспасибо за ссылочку. Может я раньше не обращала внимания,но увидела в продаже такие нитки впервые.

А ещё я поняла важную для всех вышивальщиц вещь.
Есть ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЕ нитки(Fluorescent Effects) ,которые лишь отражают даже небольшое количество света. Я такими нитками вышивала глаза кота.. Зрачки слегка светились в полутьме. И только. И есть СВЕТЯЩИЕСЯ В ТЕМНОТЕ нитки(Glow-in-the-Dark Effect).которые днём как бы аккумулируют свет,а ночью светятся в полной темноте.
Мне кажется путать эти понятия нельзя.
Ученье свет.а неученье...ну,сами понимаете...

nessi13
nessi13, 20 дек 2013 в 14:09.

Юля, а флюоресцентные нитки какого производителя использовала?
Я знаю, у ДМС есть мулине с эффектом LUMIERE... что такое, не уточняла, но по виду красивые, похожи чем-то на металлизированные.

Юлия20
Юлия20, 20 дек 2013 в 14:22.

У меня они были в наборе.поэтому чьи нитки-не знаю.
Цитирую с сайта Мир вышивки
Металлизированное мулине DMC Light Effects добавляет в готовые работы загадочное мерцание, которое позволит подчеркнуть нужные элементы готовой вышивки, и добавить каждому рукотворному шедевру особый шарм и индивидуальность.
Jewel Effects – эффект драгоценных камней (14 цветов), Precious Metal Effects – драгоценные металлы (6 цветов), Antique Effects - эффект антикварных металлов (5 цветов), Pearlescent Effects - жемчужные (8 цветов), Fluorescent Effects – флуоресцентные (2 цвета), Glow-in-the-Dark Effects – светящиеся в темноте (1 цвет).
Состав: 100% полиэстер. Длина пасмы: 8 м Цена 75 руб.
Как вы понимаете-это про ДМС.
Я где что читала.что у Мадейры больше всего ниток с разными эффектами,но на сайте Мир вышивки-Мадейра только обыкновенная
И почему пишут что они очень дорогие?чуть ли не по 250 руб. Я уже нашла и по 65 руб-пасма(ДМС)

nessi13
nessi13, 20 дек 2013 в 15:06.

Fluorescent Effects – флуоресцентные (2 цвета), Glow-in-the-Dark Effects – светящиеся в темноте (1 цвет), на мой взгляд, СЛИШКОМ термоядерные цвета, хочется чего-то понатуральнее что ли...

Юлия20
Юлия20, 20 дек 2013 в 23:16.

О-да! В идеале-полную палитру цветов.Одну нитку основного цвета.вторую-светящуюся... Ммммм... Представляете красоту ночью?

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Rissa, lucha28, Дарина_Бетанова и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)