Поиск сокровищ от HAED в Гамме

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПоиск сокровищ от HAED в Гамме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (9)
e_6ew4enko
e_6ew4enko, 12 янв 2014 в 11:22.

Девочки у меня достаток очень не большой, тем более что у меня двое маленьких детей которые часто болеют, я редко могу себе позволить купить нитки дмс, но я собираю отлаживаю и покупаю, так как люблю вышивать, но если уж вышивать , то качественные работы а ни лишь бы что, но вышивать.Эти понятия нужно разграничивать!

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 12 янв 2014 в 12:49.

У нас на форуме есть тема https://crosti.ru/forum/view/42/1 называется "Предлагаю авантюру ДМС - Гамма" и там представлены отшивы разными нитками одних и тех же дизайнов. Причем переводили в другие нитки тоже как-то и ни у всех есть еще живые карты цветов. Я к чему это говорю. Перед нами схема, где исходником служит цветастая четкая картинка, а не пейзаж, портрет, натюрморт, где необходимо практически идентичное совпадение по цветам ниток. Поэтому я не вижу ничего страшного в вышивании нитками Гамма. Но я жду ответа Кьяры, чтобы для себя прояснить сам процесс.

По поводу несовпадения цветов палитры РМ и реального отшива я прочитала 2 раза: здесь и на сайте Златая. Лично у меня есть опыт перевода из ДМС в Гамму самостоятельно сделанной схемы по картам цветов скачанным в инете и таблице перевода на сайте Гаммы (я их перенесла в Exsel) и получилось вполне хорошо, но это участок обоев, а не лица.

И еще. Совсем недавно на сайте была создана тема с процессом "Три розы". Я попробовала перевести нитки из ДМС в Гамму посредством таблицы перевода и визуального подбора по графическим картам цветов. А потом просто положила (из тех что есть) моточки ДМС рядом с моточками Гамма, так вот несовпадение процентов 30%. Вывод: либо купить, либо вышить собственные карты цветов. И времени побольше!

Къяра
Къяра, 12 янв 2014 в 13:50.

OlgaEnikeeva схему в РМ брала у e_6ew4enko, а в pdf с интернета сравнивала они одинаковы. По поводу картинки я с вами согласна ведь это яркая мультяшная картинка. В ней даже замена к примеру синего на зеленый не так уж и испортит картину.

Къяра
Къяра, 12 янв 2014 в 13:57.

А по поводу e_6ew4enko у вас слишком ревностное отношение к DMC я ни разу не слышала от вас положительных отзывов о работах выполненых Гаммой хотя отшивы были выполнены прекрасно. А к работам схемы к которым брали у вас или к картинкам вы просто безжалостны. Скажите это ревность?

Aniyta
Aniyta, 12 янв 2014 в 14:30.

Каждый имеет свою точку зрения. Мне например нравятся обе вышивки. Не понимаю, что за дискусия и наезды на Гамму. Не нужно человеку портить настроение и критиковать, ведь всё получается хорошо. Мазню хвалат, а тут красивая вышивка и её начинают критиковать. Тем более, что ето сказочная картинка, а не фото лица )))

Lenanid
Lenanid, 12 янв 2014 в 14:55.

Ну я, например, не критикую. Я вообще люблю гамму. Просто только вчера прочитала в контакте, как одна девушка жаловалась на полученный результат, при то что она даже не удосужилась перевести нитки хотя бы приблизительно, не сделала бэк и т.п.
ни в коем разе не отношу данное к Къяре. Пока получается нормально.

Irina63
Irina63, 12 янв 2014 в 16:10.

Девушки, не ссорьтесь. Очень хорошо, что представлена параллельная работа нитками разных производителей. Вышивальщицы с маленьким опытом будут учиться сравнивать, а опытные мастерицы - ещё раз убедятся в своих предпочтениях. Коментарии, сравнения, рассуждения - очень бесценны для творческого развития. Лично для меня, очень интересно наблюдать за работами Елены и Людмилы. Очень хотелось бы проследить за процессами девушек до конца.

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 12 янв 2014 в 16:22.

Къяра, это обсалютно не ревность!Нитки Гамма действительно не такого хорошего качества как бы мне хотелось!!! Во_вторых я давно перестала на этом сайте коментировать чьи-то работы будь они в Гамме или ДМС! В-третьих никого не хотела обижать, если мои слова грубо прозвучали я искренне извиняюсь, я лишь высказываю свое мнение (имею на это полное право)! В полемику болье вступать не буду, все равно мое мнение воспринимают как агрессию!!! Очень жаль!!!

Chaika
Chaika, 12 янв 2014 в 16:35.

Грамотный перевод ниток - это главное, Лена. Согласна. Но все, в основонм напирают на то, что вышивать предпочтительнее ДМС.

Chaika
Chaika, 12 янв 2014 в 16:37.

e_6ew4enko, в идеале я бы тоже вышивала ДМС. Но, боюсь, что, если я буду копить и покупать постепенно ниточки, то вся вышивка моя сойдёт на нет. Или, как вариант, вышивать только готовые наборы.)))

Написать ответ

В избранном у ЕВГЕНИЯ159, rasomaha, e_6ew4enko, krot2 и еще у 5 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (9)