Подскажите, пожалуйста, как вышивать быстрее

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковПодскажите, пожалуйста, как вышивать быстрее
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
Галина19
Галина19, 16 янв 2014 в 14:02.

Есть специальный само-исчезающий маркер. Продается в любых магазинах ткани. Стоит примерно 200р

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 16 янв 2014 в 14:24.

Можете попробовать канву Аиду, а не равномерку (в следующий раз).

aleka3
aleka3, 16 янв 2014 в 14:36.

Про это уже много писали. Смотрите форум. А вкратце - или маркер специальный для канвы (продается в рукодельных магазинах) или фломастеры детские водные Carioca (намного дешевле, 12 стоят столько же сколько один спец. маркер). Фломастеры и маркер легко смываются прохладной водой без моющих средств.

juliy2802
juliy2802, 16 янв 2014 в 14:39.

Будьте осторожны, маркер действительно смывается холодной водой, но если добавить порошок и т.п. то может произойти хим. реакция и маркер не отмоется.

smsm11
smsm11, 16 янв 2014 в 14:57.

Лучше не рискуйте и купите спец маркер в магазине рукоделия, есть и недорогие по 70 р.

Самоисчезающий маркер неудобен, у меня два лежат без дела, один в упаковке еще. Неудобно, исчезает быстро, нужно постоянно чертить заново.Трата денег впустую.

Ольга_Левченко
Ольга_Левченко, 16 янв 2014 в 15:03.

И потуже натяните канву, видно по иголке, она натянута слабо, так будет легче шить

pik2105
pik2105, 18 янв 2014 в 20:46.

Я тут почитал и вот мой личный опыт (просто -опыт, ни что-либо другое:
-если не хочется это делать,а начато- не делать, отбросить подальше у дальний угол, когда-нибудь руки дойдут
-с размеченной канвой быстрее в разы, я до этого никогда не линовал, тут попробывал-изумительно(самоисчезающий маркер не надо-можно не успеть)
ВСЕ!
Тут девочки говорили о нескольких иголках я попробывал-запутался к чертовой матери, плюнул и взял одну)))) нормально получается около 500 крестиков за час делаю в основном ночью, днем не получается, с 22 до 02 примерно.
А насчет двух рук , даже не пробывал, т.к. делаю на пяльцах и лежа, мне так удобно))))).
Вот где-то так, извините, если, что не так.

Yulia_92
Yulia_92, 18 янв 2014 в 21:07.

Второй год??? оО да вы издеваетесь...:(
Может дело в рисунке? Может нужно выбрать чтото такое, чтоб ХОТЕЛОСЬ вышивать,как можно скорее,как можно больше!

siniza112
siniza112, 18 янв 2014 в 23:55.

Скорость вышивания, конечно, зависит в первую очередь от организации работы. Но, на мой взгляд, тут еще кое-что: одним цветом зашиваются очень большие площади. Это очень утомляет и быстро надоедает. Кто зашивал когда-нибудь фон в картинах меня поймут. По крайней мере, у меня не всегда хватает терпения зашивать большие однотонные участки. Я не говорю, что нужно сразу браться за схемы со 100% смешиванием, блендами и 120 цветами, но и шить одним цветом становится неинтересно. А когда неинтересно, то и скорость падает сама собой.

чашечка
чашечка, 19 янв 2014 в 10:47.

Всем доброго времени суток! У каждого метод вышивания разный. У меня, например, такой: расчерчиваю канву 10х10, выбираю цвет, количество крестиков которого наибольшее, затем другой и т.д. Работу начинаю от левого верхнего угла. Вышиваю без пяльцев, рука все время над канвой (меня просто нервирует заводить каждый раз руку под канву и обратно), хотя при малом опыте можно при этом стянуть работу. Желаю Вам поскорее справиться с работой!!!

Написать ответ

В избранном у Chaika, lucha28, Ольга__87, ila87 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)