Подскажите, пожалуйста, как вышивать быстрее

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковПодскажите, пожалуйста, как вышивать быстрее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
Alena270390
Alena270390, 21 фев 2014 в 12:24.

Галина 19, а как вышивать двумя руками?

klerri
klerri, 21 фев 2014 в 12:48.

Быстрее получится только на станке. Посмотрите здесь
http://www.livemaster.ru/glosr

njurka
njurka, 13 мар 2014 в 04:13.

Здравствуйте. Я чтобы быстрее шла работа рисую цвет, который хочу вышить, акварельными карандашами (голубым или зеленым). С канвы смывается проточной водой не оставляя следа

LoVka
LoVka, 16 мар 2014 в 20:19.

разлиновываю 10х10 простым карандашом со вставными стержнями, маркер быстро исчезает , а карандаш легко отстирается. подумываю приобрести станок диванный , устаю одной рукой работать, может работа в два раза быстрей пойдет со станком.

Natalia03
Natalia03, 17 мар 2014 в 12:56.

На сайте есть тема " изготовление станка" может пригодится

23Карина26
23Карина26, 3 апр 2014 в 17:30.

а я разметку делая крупными стежками 10*10 (на белой канве обычно черными нитками) а когда муза меня покидает, покупаю новые наборы или лазаю по просторам инета в поисках красивых схем и вот они то меня и подгоняют.

xonda4ka
xonda4ka, 20 июл 2014 в 14:34.

лично я для себя подобрала такой способ работы, выбираю 1 цвет, переношу его с бумажной схемы на канву карандашом или ручкой,( немного придется посидеть и напряч глазки)))) и немного отнимает время просчет крестиков) потом беру нитки выбранного цвета и начинаю вышивать, двигаюсь как при письме с лева на право либо если идет большой разброс по крестикам заранее определяю направление вышивания, нижний стежок укладываю вот в таком положении / соответственно верхний уже идет вот так \ . может быть америку я и не открыла но мне так удобнее))))

Тория
Тория, 20 июл 2014 в 18:04.

ну, по идее, техника не страдает - не настолько сложное занятие, палитра слабенькая, так что дело не в этом. Скорее всего, вы часто отвлекаетесь. Попробуйте уделять хотя бы два часа в день, и чтобы никто вас не трогал. Может, вечером, под аудиокнигу, когда домашние заняты своими делами или уже легли? Или рано утром...Вышивка затягивает, и дело раз от разу будет идти быстрее.

ирина150272
ирина150272, 20 июл 2014 в 18:49.

а я считаю - может помочь в первое время (пока стаж вышивки маленький и соответственно техника не наработана ) - только организация рабочего места, я вышиваю мало, осенью будет только год. и как начинающая могу сказать. что за это время перечитала и перепробовала кучу разных способов вышивки. Пока я не нашла что-то для себя самое приемлемое и удобное. У вас . судя по вашим фото - самая первая ступень - пяльца и даже нет разметки...какая тут скорость будет. Не бойтесь идти вперед, усовершенствуйтесь, попробуйте разные способы вышивки.

Anna91
Anna91, 20 июл 2014 в 19:25.

Работа правда простая, пару месяцев)

Написать ответ

В избранном у Chaika, lucha28, Ольга__87, ila87 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)