Законы вышивки

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеЗаконы вышивки
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Elena57
Elena57, 8 май 2014 в 16:20.

по 100 я уже шила. а в новом проекте будет 200! но все на органайзерах, и ничего не теряется. только тонкие ломаются (28).

zykov19
zykov19, 8 май 2014 в 16:35.

про животин- это в самую точку, мои кошки, а их у меня 3, помогают мне тем что нитки жуют и когтями "разглаживают".

Mari2033
Mari2033, 8 май 2014 в 19:53.

24 - это про меня ))))) Ха-ха, посмеялась от души, классный список!

gjane
gjane, 8 май 2014 в 20:07.

Спасибо!!! Порадодовали. Большая половина - мой случай!

Дюня
Дюня, 15 май 2014 в 14:26.

Ну написано все правда, так и есть. Вот только сегодня мне попалась схемка со вставками кровавого бисера, так я вспомнила, что на прошлой неделе отдала его подруге за надобностью, вот закон подлости сработал, а теперь самой нада!

Зозолла
Зозолла, 15 май 2014 в 16:31.

Пункт 33...вот постоянно преследует меня

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:45.

В ЛЕКСИКОНЕ ОПЫТНЫХ И НЕ ТОЛЬКО ВЫШИВАЛЬЩИЦ СУЩЕСТВУЮТ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ И НЕПОНЯТНЫХ ТЕРМИНОВ

ИТАК...
ХОМЯК – творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.

СТАДО хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

острый ХОМЯКОЗ- хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

типичное ОБОСТРЕНИЕ хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:46.

очень БОЛЬНОЙ хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

НЕРВНЫЙ хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается,

БОЙЦОВСКИЙ хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками,

ОБОРЗЕВШИЙ хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.

ЗНАТНЫЙ хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

СИНДРОМ хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.

ГРУППА РИСКА – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.

ПАЛАТА номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вышивают, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:47.

ФОРУМ – виртуальная Палата номер шесть

ТЫРНЕТ - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)

ТЫРИТЬ– собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

СИДЕТЬ НА ИГЛЕ – наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…

ЛОМКА – длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать

вышивальное ХОЗЯЙСТВО , оно же - хомячьи запасы , оно же - закрома родины , оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

ПРИБАМБАСЫ– всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся

КРУЖКА – любимое место сбора хомяков для разглядывания, ощупывания, жамканья и обнюхивания новых вышивок своих собратьев, а также для душевных разговоров, принятия пива и разучивания кричалок женского фан-клуба.

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:48.

КАЧАЛКА– программа для скачивания (читай – затыривания) схемок из сети

НОЧЕРОМ – время суток, самое благоприятное для вышивальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом

нОчером В ДОЗОРЕе – ночь на форуме, в китае или на других сайтах в поисках новых схемок

ПИНКИ – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не дошила одну из своих работ.

ПЕНДЕВЫДАВАТЕЛЬ – устройство для выдачи пинков вышивальщице, которой нужно срочно вышить картинку в подарок или надоевший долгострой, а собственные средства уже не помогают

НЕДОБИТОК – 1/4 или 3/4 креста
ФРЕНЧИ– французские узелки
ОДИНОЧКИ– одиночные крестики разных цветов на большом расстоянии друг от друга (особенно приятны для хомяков- мазохистов)

БЭК, бэкать – обшивать контуры изображения и детали швом "назад иголку". Чаще всего вызывает ненависть у хомяков, но с ним "канешна красивее".

ПРОГОН – схема для вышивания, созданная с помощью специальной компьютерной программы, путем перевода картинки в крестики. Сделана недобросовестно, можно доработать, но результат вышивки непредсказуем

ГОЛИМЫЙ прогон – очень некачественный прогон, фуфло, дорабатывать себе дороже

"в сети ГУЛЯЕТ прогон" – переводу на другие языки не поддается, потому что ни один обычный человек не сможет адекватно оценить эту фразу, не говоря уже о том, чтобы ее осмыслить

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, Pif2016, Ira_708, Friedrich и еще у 37 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)