Законы вышивки

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеЗаконы вышивки
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:54.

вышивальный МОНСТР – любители вышивки огромных гобеленов размером метр на метр, в которых использовано не менее 150 цветов, после чего любой дизайн меньших размеров считается отдыхалкой (фигня, раз плюнуть!)
ГИГАНТИЗМ – страстное желание вышивать большие работы
СЕВА, ИБЭЙ- хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки. Лас-Вегас с его жалкими казино "отдыхает".
ЖАБА– злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!
ТАБЛЕТКИ от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.
лежать пацталом - учащенное сердцебиение при виде новинки

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:56.

КОКТЕЙЛЬ из корвалола и валерианки – лекарство на стадии ожидания, когда же этот … наконец выложит схему "новинки" на форум (скока можно ждать), предпоследняя стадия перед приемом "спирта с огурцом"
СПИРТ с огурцом – средство для приведения в чувство после новой увиденной или уже затыренной "обалденной" схемы
ДОЛГЛСТРОЙ – начатая давно и заброшенная вышивка, ну надоела, разонравилась, бывает…
ХОЧУШКА– увиденная схема, находящаяся вне досягаемости загребущих хомячьих лап
ОТДЫХАЛКА – работа, вышиваемая в перерыве между большими, лекарство от гигантизма
ХВАСТУШКА – готовая работа, только снятая с пялец или уже оформленная, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков
РОБИН – вышивальное игрище нескольких хомяков, которым мало испортить свои работы, они еще и на чужие замахиваются (шутка!)
ВЭ-ДЭ-ШКА – способ борьбы с долгостроями, совместный отшив работ, начатых давно, но по некоторым причинам заброшенных в дальний угол шкафа

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:57.

ДОБИТЬ – наконец-то дошить работу. Особую радость приносит законченный долгострой или вовремя оформленный подарок.
ПИ-СИ-СТИЧ, ПЭ-ЭМ – программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны
ПЕРЕНАБОР– электронный вариант графической схемы или виртуальная вышивка
УБИТАЯ схема – некачественный скан схемы, по которому не просто не получится вышить, а даже сделать перенабор (и кто так сканирует! убила бы)
ПОДБОР – подбор ниток по картам дмс, анкор и т.п., если номера ниточек на схеме не указаны, а очень хочется поделиться схемой из купленного наборчика с другими хомяками. Также необходимый процесс при затыренной схеме.
ЛЕНИВЫЙ подбор – подбор ниток для вышивки из имеющихся в наличии, возможно с заменой синего цвета на красный или зеленый (без ущерба для «красивости» картинки)
КИТАЙ – непаханое поле для затыривания новых схем.
Совершить НАБЕГ на Китай – безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 15:59.

РОЗОВЫЙ ИЛИ ГОЛУБОЙ Китай – это не то, что вы подумали. Это китайские сайты с дизайном розового и голубого цвета соответственно, с кучей халявных схем, на которые ходить опасно, так как вернуться можно через неделю и в неадекватном состоянии.
ПОЧИТАТЬ схемки на ночь – процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.
САДИКИ –мандалы Мартины Вебер, очень красивые дизайны с бисером и металликом, при взгляде на которые начинается лихорадочный подсчет стоимости всех материалов, а мысль "еще в этом месяце за квартиру не заплатила" загоняется на нижний уровень подсознания.
ОТШИТЬ – "отшиваются" не мужики (это слишком тривиально и неинтересно), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки – это гораздо интереснее и доставляет больше положительных эмоций, чем отшитые мужики.
АУТОТРЕННИНГ – попытка внушить себе утром "к компьютеру не подхожу, на новинки не смотрю". Чаще всего попытки оказываются бесплодными, так как после вопроса подруги по аське "а ты вот это видела?" аутотренинг откладывается на следующий день.

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 16:00.

"СВЕРБИТ в одном месте", "руки ЧЕШУТСЯ" – очень хочется начать новую вышивку, хотя уже лежат 5 недоделок и 2 долгостроя, но "я только сделаю два крестика и всё!"
ПЫЛЕСОС - залётный хомяк, вредитель-тихушник, тырит схемы втихую и ничем не делится.
ТИХУШНИК - местный хомяк, который делится схемами, но никогда не говорит "спасибки"за скачанное.
ПОТЫКАТЬ/поковырять перед сном - сделать несколько крестиков со слипающимися глазами для того, чтобы получить дозу и предотвратить ломку
АВАНТЮРИТЬ - играть в "авантюрку"
УЙТИ в подполье -шить работу для участия в конкурсе, не демонстрируя ее в теме с процессами, для соблюдения анонимности и правил конкурса
ТРЯПОЧКА - ткань для вышивки или уже начатая работа
ЦАРЬ-КОЩЕЙ над златом - очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...
КРЕСТОМАНИЯ - безудержная любовь и даже страсть в ковырянии иголкой
ПОДСАДИТЬ на иглу - заразить кого-нить крестикоманией
ПУСТЬ не лопнет мой хомяк от обжорства - значит хомяк жаждет пополнить запас, а без этого пополнения начнется ломка
КИНУТЬ в хомяка - дать ссылку/инфу/пр.

Galyna66
Galyna66, 15 июл 2014 в 16:02.

не дайте хомяку ПОГИБНУТЬ - выручить больного хомякозмом, а значит кинуть в хомяка чем-то , что пополнит его запасы или дать/напомнить ссылку
ПЕРЕБРАТЬ- это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы
ПЕРЕЗАЛИТЬ - конечно это не о бензобаке в машине, а обновить неработающую ссылку
СЛЕПАЯ схема - схема нечитабельного качества и не годная для работы
ЖАБА душит - обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хочушками хомяка
ОСЮРПРИЗИТЬ - это навязывание одним хомяком другому хомяку своей отшитой хочушки, под раздачу может попасть любой из хомяков.
авантюрный СЮРПРИЗ - это не просто навязывание другому хомяку своей хотелки, но и то, что при этом другой хомяк должен ее отшить и приподнести твою хотелку готовенькой.
ПРОЦЕСС - не имеет отношения к УПК и ГПК. Операция по превращению хочушки в хвастушку.
ПОПРОЦЕССИТЬСЯ - предание процесса публичности
МАХАТЬ помпонами - виртуальные действия производимые болельщиками процесса. Сродни пинкам.
ЭТАП - не имеет отношения к препровождению в малонаселенные регионы. Один из периодов робина и вэ-дэ-шки
СЛИВ - не муж сливы. Размещенная на файлообменнике схема. Производное снять сливки - воспользоваться сливами.

valeto
valeto, 15 июл 2014 в 19:09.

Спасибо Galyna66,
Все точно!
Сейчась пошлю подружкам, что бы увидели почему случаютсья всякие всячины - а то законы есть!!!!

BiataV
BiataV, 16 июл 2014 в 04:15.

Девочки, как все точно! :) А если при этом еще и времени просто физически нет, то попадание в магазин с прибамбасами - просто катастрофа! :)) Спасибо огромное за такую тему, тоже есть кому кинуть ссылочку :)))

Solaris
Solaris, 16 июл 2014 в 11:04.

))) Класс! спасибо! )

Solaris
Solaris, 22 июл 2014 в 01:12.

15 отличных оправданий для вышивки. Ваши близкие жалуются на
недостаток внимания из-за того, что Вы постоянно вышиваете? Вас застали за вышиванием на работе? В таком случае Вам нужна веская причина для оправдания.
Для друзей:
Вы проводите бОльшую часть времени вышивая и поэтому друзья уверены в Вашем сумасшествии. Объясните им, что:
1. Это отличный способ заставить меня меньше есть, а в отличие от диеты это легко соблюдать. Этим же способом я надеюсь отучить себя от курения.
2. Эта большая картина с бусинками и французскими узелками бросает мне вызов. Я обязана его принять и проверить себя.
3. Я вышиваю в рамках проекта Round Robin и не могу подвести подруг.
4. В моей коллекции много наборов, лежащих «мертвым грузом». Если их не вышить, то получится, что я зря потратила деньги.
5. Моя сестра только что развелась, это событие надо отметить специальным подарком!
На работе:
Только Вы разложили вышивание под рабочим столом, как — вот несчастье! — входит начальник. Он застал Вас за рукоделием уже в третий раз, поэтому скажите что:
6. Вышивание улучшает взаимодействие рук и глаз, это тренирует терпение, а также помогает не упускать из внимания детали. Пусть называет это повышением квалификации на рабочем месте.
7. Я вышиваю вместо перекура, что положительно сказывается на здоровье.
8. Вышивание этой картинки стимулирует мою творческую сторону, делая меня сотрудником с широким кругозором.
9. Это занятие успокаивает нервы, поэтому к концу рабочего дня я не буду кричать на покупателей, сотрудников и руководство.
Дома
Муж нашел чеки из магазина рукоделия… и счет за интернет, с помощью которого Вы общались с коллегами по хобби… Что же сказать ему на этот раз?
10. Я знаю, что потратила слишком много, но мне удалось на этой неделе здорово сэкономить. Поэтому я подумала, что могу рассчитывать на некоторое поощрение.
11. Кофейные чашки оставляют на столе следы. Нам необходимы вышитые салфетки, для его предохранения.
12. Я знаю, что меня ждет множество важных дел (мытье посуды, стирка и т.д.), но ведь я вышиваю для благотворительного фонда, которому нужны средства.
13. Дорогой, на прошлой неделе ты купил DVD-плеер, а мои схемы и аксессуары стоят намного дешевле.
14. Я думала, что тебе понравится вышитый подарок.
И наконец:
15. Скажите им всем: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то еще, кроме вышивки!

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, Pif2016, Ira_708, Friedrich и еще у 37 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)