Скорость вышивания

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковСкорость вышивания
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
тоня1979
тоня1979, 5 фев 2015 в 08:32.

А я досканально не считала но план на выходной день десять рядов по ширине в верх. Шью по рядам в верх бывает много а бывает нет. С Торией я согласна не известо что именно она вышивает.

anutinkas
anutinkas, 5 фев 2015 в 08:36.

Вы не учли или невнимательно прочитали,та женщина шьет и в транспорте любом,и с коляской на прогулке,и когда детей забирает со школы и с сада и даже в туалете.Просто у нее нет пустой траты времени.Но это я считаю героизм так напрягать себя вышивкой.

Тория
Тория, 5 фев 2015 в 08:53.

Да нет, я несколько раз пеерчитала именно потому, что подумала, что не поняла или неверно истолковала. Возможно, человек зарабатывает на жизнь таким образом - для меня это предел мечтаний.
Я вышиваю на станке - в туалет он не поместится))).

Natalia03
Natalia03, 5 фев 2015 в 09:07.

Я могу понять вышивать в долгой поездке, а так с собой таскать на улицу, в транспорт схему, пяльца и нитки.

Тория
Тория, 5 фев 2015 в 09:11.

А мы в прошлом году построили беседку во дворе (частный дом), осталось провести туда электричество - и жду-не дожлусь лета, когда можно будет сидеть на улице, слушать любимыу книгу и вышивать, вышивать....

geleznova9
geleznova9, 5 фев 2015 в 09:50.

Тория, как здорово-вышивать под слушание любимой книги! Да еще и в летней беседке. Разве это не сказка? Я то сама под кино и сериал вышиваю. А в туалете, в метро, с коляской и т.д.- это уже фанатизм! Так нельзя! Себя ругаю, что надо терпеливо делать уроки с сыном и еще дополнительно позаниматься, а я нервничаю и стараюсь быстрей отделаться, чтоб сесть вышивать. Нельзя допускать, чтоб хобби отодвинуло семью и свои обязанности. Приходится себя все время сдерживать.

nataliaschn
nataliaschn, 5 фев 2015 в 10:08.

Тория,полегче там насчёт врёт, ладно? Эта тётка это я вообще-то и у меня имя есть. Загляните в мой процессник, в мои работы, а потом рассказывайте, у кого сколько цветов и кто на чём заморачивается.Лариса, насчёт отрыва от других дел, то в том то и штука, что все дела на первом месте, и времени, чтобы со вкусом сесть, расслабиться и повышивать нормально просто нет.Поэтому приходится использовать альтернативные, так сказать, варианты. А кто нибудь пробовал подсчитать, сколько времени уходит на транспорт? Не жалко его просто так тратить? А ребёнку, спящему в коляске всё равно, чем его мама занята.Кстати пяльцами не пользуюсь, потому что они в сумку не лезут. Насчёт заработка на вышивке, так у нас за это такие гроши платят, что это не заработок, а сплошная благотворительность получается. Редко когда нормальную цену дают, и такие заказы конечно стараюсь не упускать. Но в основном вышиваю для себя или в подарок близким.

stacybooks
stacybooks, 5 фев 2015 в 11:05.

Наталина, поделитесь опытом,как Вы организовываете вышивку, когда берете ее с собой? Все нитки процесса ведь не возьмешь с собой. Берете один цвет и его вышиваете или еще как-то?

stacybooks
stacybooks, 5 фев 2015 в 11:08.

Лариса, согласно про угрызения совести. В основном вышиваю, когда ребенок спит, а все равно кажется, что вышивкой отнимаю время у семьи:(((

nataliaschn
nataliaschn, 5 фев 2015 в 11:58.

Конечно, тащить все нитки неудобно, да и не нужно. Я выбираю фрагмент, и беру на органайзере только те цвета, которые нужны в нём. А если работа со множеством одиночек, то её с собой не таскаю, у меня всегда по 2 процесса параллельно идёт, чтобы если один надоест, переключиться и отдохнуть. На прогулке это вообще бесплатное шоу не для слабонервных. Схему в файлике прикалываю к рукаву, а летом использую рукав от старой трикотажной кофты, все принадлежности, ножницы, нитки и т д кладу в поясную сумочку. Дальше просто. Когда с коляской и дитё уснуло, села на скамейку, пинаю коляску ногой, и вперёд. Когда ребятёнок подрос ещё проще. Загнала на огороженную детскую площадку, наладила игру с другими детьми, и опять же на скамейку. Взгляд на ребят, взгляд на схему.Полчаса посидела, потом полчаса пешечком погуляли и опять на площадку. В транспорт обязательно беру коробочку для ниточных огрызков. Не на пол же их кидать. Ну в час пик правда я редко попадаю. Если надо ехать в пиковое время стараюсь выбрать маршрутку, там все места сидячие.К стати схему в автобусе или маршрутке можно приколоть на спинку переднего сиденья. На ходу если без детей и кусок без одиночек тоже нормально. Главное, во-первых идти там где нет машин, во-вторых к столкновениям со столбами и деревьями отнестись с юмором. При небольшой тренировке это происходит довольно редко, а прохожие и сами из под ног уберутся. И самое главное- начхать на то как это выглядит со стороны и что думают окружающие. Я не делаю ничего плохого. Это не запрещено, значит разрешено. Раньше мне не удавалось выбрать время для вышивки. Свою первую работу из за загруженности вышивала несколько лет. Но однажды на работе попала на семинар по тайм менеджменту и там привели очень интересный пример. Представьте себе груду камней и кучу песка и надо и то и другое уложить в одно ведро. Некоторые люди сначала уложат песок, а камни уже класть будет некуда. А другие сначала уложат камни, а потом насыплют песок. Он просыплется вглубь ведра, заполняя все щели и таким образом всё поместится. Камни-это мои повседневные заботы и обязанности, а песок--это вышивка, заполняющая все щели и промежутки. Дома держу всё необходимое в фартуке с несколькими карманами, который сшила сама. Каждый карман целевой-для телефона, для ножниц и т д и как только выдалась минутка, всё под рукой.Дети не страдают, им уделяется максимум внимания, но есть же время просмотра мультиков, детского сна, да и другие члены семьи могут иногда порисовать с ребёнком или сделать уроки, что здесь плохого?

Написать ответ

В избранном у еленкалеля, nana2304, morozoff, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)