Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)
Etnica
Etnica, 2 сен 2016 в 12:35.

Катастрофа! Сейчас попробовала застирать верхний левый угол, там разметка не нужна. И действительно, карандаш не отстирывается до конца! ((((
Аня, ты меня снова спасаешь.

Очень жаль что снова все размечать и обметывать.
Но спасибо огромное, что вовремя вы меня образумили!

Natalia03
Natalia03, 2 сен 2016 в 16:07.

Анастасия, через сколько нитей крестик делаете. Я тоже вышивала работу Волковой, эти мини крестики (4 крестика в 1 крестике) поначалу были мучение пока не приспособилась. Сколько читаю у многих проблема с разметкой. Купила водорастворимый карандаш, он хорошо отходит в воде и не исчезает вовремя вышивки, делаю разметку на весь ряд, правда точками по углам квадрата. Работа будет шикарная. Ждем продолжения.

Катюша1986
Катюша1986, 2 сен 2016 в 16:40.

Настя, зато всё сделаешь сразу по уму. Постираешь ткань,потом разметишь. Ничего что на ты? Ещё, я например размечаю специальной ручкой, стержень купила в рукодельном магазине,похож на стержень гелевой ручки. Рисует очень тонко, отстирывается в холодной воде,замачиваешь на 5-10 минут и всё. Отстирывается даже после утюга( проверено). Стоит порядка 60-80 рублей,размечала уже 4 работы,а его ещё много осталось,так что хватает надолго. Я купила стержень, вставила в старую гелевую ручку и вуаля.

Etnica
Etnica, 2 сен 2016 в 18:59.

Natalia03, через две. Я близорука, поэтому мелкие детели меня не пугают. Четвертей не боюсь. Хотя может потому что еще не сталкивалась.)))

Катюша1986, старую тряпочку отдала мужу в мастерскую. )
Обметываю новую. Теперь хоть направление правильное выбрала. Маркер водосмывающий сегодня купила.
Пойду стирать. )

Я так понимаю, что ее не прям стирать надо, а просто в горячей воде помочить, а потом высушить?

На "ты" конечно можно. Даже нужно. )

Anya_80
Anya_80, 2 сен 2016 в 20:46.

Настя, можно даже феном или в духовке посушить, тогда ткань точно даст максимальную усадку и больше не будет менять форму.

Катюша1986
Катюша1986, 2 сен 2016 в 20:50.

Насчёт духовки не уверена,а утюжком можно пошпарить.

123gav
123gav, 3 сен 2016 в 21:57.

как же хорошо, что все откорректировали в самом начале. Было бы ужасно все в конце получить и не смытую разметку и деформацию....
Хотя деформация при гобеленовом шве и полукрестике всегда имеется, если вышиваешь не на аиде, и не важно по долевой берешь отрез или нет. Чуть больше, чуть меньше, но есть. На своем опыте знаю, специально пробовала разные техники. Но в багетке перекос убирают без проблем. Я вышивала на хлопковой равномерке, в кипятке не держала, стирала в холодной воде да утюгом горячим гладила. И хлопок у меня не сел. Но лен... возьму себе на вооружение, буду знать на будущее.

Etnica
Etnica, 6 сен 2016 в 01:15.

Начало. Дубль 2. )))

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №125962
Etnica
Etnica, 6 сен 2016 в 01:22.

Попробовала уже и дробные крестики, и четвертушки - все отлично! Все получается, ничего сложного. Так что вся в воодушевлении.
Столкнулась, конечно с тем, не все оттенки можно перевести на Кирова один в один. Например, 6007 намного зеленее дмсовского 3790.
По живой карте даже 6006 ближе. Хотя сами кировцы рекомендуют 6007.

Etnica
Etnica, 6 сен 2016 в 01:28.

Девочки, а у кого опыт перевода ниток большой, или может уже готовые решения есть.
Дмсовский цвет 3770 каким кировским лучше всего заменить? Мне кажется 103 лучше всего подходит, но может я ошибаюсь?

Написать ответ

В избранном у acorn63, musia081, IMargo, Lamisa и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)