Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (18)
Etnica
Etnica, 22 сен 2016 в 01:15.

Немного еще продвинулась.
Но теперь меня мучают жутки комплексы. Я не ожидала, что вышиваю так медленно!
Смотрела кучу тем и процессов - больше процессы люди вышивают по году, а то и дольше. Ну как бы и я значит ничего.
А вот тут некоторые как начали выкладывать по листу в день, и развили у меня комплекс неполноценности. ))))

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126678
Etnica
Etnica, 22 сен 2016 в 01:23.

А пока отвлеклась на закладочку для племянницы.

Подобрала симпатичную схемку в сети, изменила рисунок под себя, поменяла, как всегда нитки на Кирова и поехала...

Только вот не могу я без косяков! )))
Начала вышивать, думаю, что то не то - иголка цепляется за лен, в дырочки прыгать не хочет. Потом вспомнила - посадить то ткань я и забыла! )))
Хорошо не много еще вышила, пришлось стирать и снова размечать. )

Направление ткани я, кстати, опять неправильное выбрала. ) Но уже оставлю.
Да и с крестиками регулярно ошибаюсь. Подозреваю, что рисунок на кружке должен был во что то узнаваемое сложиться. Вторую кружку вышью, а они идентичны, проверю.

Вот я и думаю, а на сайте есть вышивальщицы нелепей меня? )))))) Ручной труд явно не моё. )))

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126679
Катюша1986
Катюша1986, 22 сен 2016 в 10:19.

Настя,читальня отлично продвигается, закладка отдыхалка тоже хороша. А насчёт скорости не заморачивайся,у каждого разные возможности по времени,да и темп у всех разный.

nadyazayka86
nadyazayka86, 22 сен 2016 в 11:15.

Etnica, а вы мононитью разметьте, это такая леска тонкая. Я купила себе черную, и размечаю, как карандашом, только получаются такие шовчики типо крестиков. Она очень хорошо потом вытягивается. Вы зайдите на мой процесс, там на фотках кое где видно

nadyazayka86
nadyazayka86, 22 сен 2016 в 11:29.

Вот поближе

Дракон-читальня. Авторская схема Екатерины Волковой. №126687
Anya_80
Anya_80, 22 сен 2016 в 11:32.

Симпатичные котики, насколько я помню этот дизайн, на чашке с торчащим хвостиком рисунка нет. И думаю, что тут направление утка роли не играет.
Очень хорошее продвижение по дракону, я так же, как и Катя, считаю, что не стоит заморачиваться скоростью, каждому свое. На своем примере скажу, что у меня получается вышить в среднем примерно 100 крестиков в час, если участок легкий, однотонный то и 150, больше не получалось. Сложные участки, такие в которых много одиночек или есть дробные крестики 50 - 70 . Но я и не спешу никуда - просто получаю удовольствие от процесса ))). Для сложных схем многие используют метод парковки http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka/16 , что существенно облегчает задачу и ускоряет процесс.
ЗЫ: И не надо на себя наговаривать, все замечательно получается.

Катюша1986
Катюша1986, 22 сен 2016 в 11:36.

Аня,а можно удовлетворить моё любопытство ЗЫ - это чего?

Anya_80
Anya_80, 22 сен 2016 в 12:01.

Катя, это произошло от лени =). З и Ы это кнопки P и S , сокращение от post scriptum.

alehka
alehka, 23 сен 2016 в 17:21.

Давно наблюдаю за темой, прекрасный процесс!
Настя, не переживайте из-за скорости. Она у всех ну оооооочень разная. Зайдите на сайт "сколько-крестиков", там у кого 700 в день, а у кого 45. Главное, чтобы в радость и удовольствие... я свои "Дневники" уже два с половиной года вышиваю, зато моё, родное, как говорится)))
Нелепости и ошибки бывают у всех. Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Если вам нравиться вышивать - не бросайте, мастерство с опытом придёт. А дракончик здоровский)))))

Etnica
Etnica, 26 сен 2016 в 23:54.

Девочки, спасибо за поддержку! )))
Я, честно сказать не особо заморачиваюсь. Вышиваю и вышиваю. А моя нелепость меня забавляет. Сама над собой подхихикиваю, когда в очередной раз натыкаюсь на ошибки. )

Надя, для меня мононить - это жесть! ) Мне маркером то лень размечать, а прошивать я себя точно не заставлю ) Так что могу только восхищаться твоей усидчивостью! )

Ань, у меня тоже примерно 100 в час. Это если не накосячу. А то частенько наошибаюсь, и иду иголкой обратно, рассшиваю, так сказать. ) Так что получается помедленней.
Но с другой стороны, действительно, мы же не норматив сдаем, а удовольствие получаем, так что тут все в порядке. )
Про котика: чашку я на обоих рисунках сделала одинаковой, что бы как бы это один котик в разных позах. ) Как раз ту, что с торчащим хвостиком. Так что хорошо, что там рисунка нет. Можно дальше косячить! ;)

alehka, спасибо за поддержку! )))

Написать ответ

В избранном у acorn63, musia081, IMargo, Lamisa и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (18)