Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеНаши домашние вдохновители и просто невозможные любимки!
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (100)
mamoka
mamoka, 29 окт 2016 в 08:05.

Девочки спасибо огромное ))) Получила массу положительных эмоций на день и отличного настроения. А это моё чудо .... Характер правда вредный , шкодный но наш член семьи . Ему 10 лет

Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки! №129130
mamoka
mamoka, 29 окт 2016 в 08:06.

и ещё моя орхидея зацвела

Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки! №129131
Karata
Karata, 29 окт 2016 в 08:06.

А это чудо - бегония! На мой взгляд, цвет на фото не точный. Он прямо пламенный!

Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки! №129132
Karata
Karata, 29 окт 2016 в 08:09.

mamoka, ого!!! Еще один явный здоровяк! Что не кот тут у нас - так огромный!)))) Сколько он весит?

Karata
Karata, 29 окт 2016 в 08:10.

mamoka, мне так нравятся в домах архидеи, а сама не завожу. Боюсь, что не справлюсь. Говорят, что очень капризные цветы.

mamoka
mamoka, 29 окт 2016 в 08:25.

karata да он весит не много где то около 6 кг а с орхидеями я сама не очень люблю заниматься ( капризничают много ) Это мне мама подарила и теперь она зацвела я всё больше по фиалкам

Karata
Karata, 29 окт 2016 в 08:41.

mamoka, на фото котяра кажется огромным!!!)))

ElenElen
ElenElen, 29 окт 2016 в 09:58.

Karata, Я когда-то в молодости целенаправленно кактусами занималась - многие цвели, потом фиалками, потом орхидеями, потом всеми редкостями подряд. В комнате на 24 квадратах более 50 горшков редкостей было. Цвели даже те, которые редко вообще цветут или никто не видел их цветы. А сейчас горшков осталось не так много, и что-то в основном крупномеры.
Названия многих знаю достоверно, т.к. ботаника - это моя тема. А названия для химика - это так... простой и не вопрос))))))))))
Как запоминать названия: строишь ассоциативный ряд - легче вспоминается название. Например, хатиора солеросовая - дубина стоеросовая.)))))))))))) Напомню - это эпифитный кактус, а не молочай.
Сингониум - это ароидные, а не хавортия, которая вообще суккулент и больше похожа на мелкий алоэ в бородавках.
Фуксию запомнить легче всего, т.к. по её цветкам и название популярного цвета из колористики.
И, ведь, главное не название, а чтобы росли и радовали нам своим ростом и цветом!

Karata
Karata, 29 окт 2016 в 11:14.

Знакомо?)))

Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки! №129141
Skarli
Skarli, 29 окт 2016 в 11:15.

это мой сингониум - ему года 3 наверно, вьется вокруг специальной палки со мхом

Наши домашние вдохновители и просто невозможные любимки! №129142

Написать ответ

В избранном у Алена010667, viktoriaromanova1963, Tchibos, rfnfhbyf и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (100)