Процесс «Снегурка и Мизгирь»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс «Снегурка и Мизгирь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Ogoy
Ogoy, 21 дек 2016 в 13:33.

Anya_80, я еще параллельно дошиваю портрет. Правда, там только фон дошить одним цветом. На это трачу часа 3-4 в день. и столько же - на" Снегурку...". Да и времени свободного у меня много.

Ogoy
Ogoy, 26 дек 2016 в 12:09.

Что-то тяжко у меня идет эта работа! Дошла до лица Мизгиря и понеслось! Сначала перепутала цвета, потом сложила неправильный бленд. Сомнения родились только после того, как лицо показалось слишком темным. Потом никак не могла найти моточки мулине нужного цвета - ТРИ раза перебрала все нитки и не нашла! На следующий день мотки нашлись очень легко - буквально, под руку легли. Причем там же, где искала все три раза. Теперь сомнения замучили - на лбу Мизгиря вышилось слишком светлое пятно. Лоб, конечно, и должен был быть светлее, но что-то мне кажется, что переход цветов слишком резок. Сейчас обед приготовлю и снова буду проверять, не ошиблась ли я. Один раз уже лицо распорола. Даже если не ошиблась в цветах ниток, пожалуй, переделаю - не нравится мне эта пятнистость.

saninskayaolga
saninskayaolga, 26 дек 2016 в 12:21.

Ogoy, Удачи вам. не переживайте - у вас все получится.

imandra
imandra, 26 дек 2016 в 12:38.

Ogoy, вопрос. А лицо Мизгиря вышивается одним цветом или блендом? Если одним, то есть вариант смешать цвета; если блендом, то бывают моменты, когда нитка одного цвета в бленде ложится и ложится одним боком налицо и получается пятно. Не расстраивайтесь, с Вашей дотошностью ( в хорошем смысле), получится супер!!!

Ogoy
Ogoy, 26 дек 2016 в 12:53.

imandra, лицо вышивается в восемь цветов, из них несколько блендов (2-3) и там, где не нравящееся мне пятно - чистые цвета. Только слишком, на мой взгляд, светлые в сравнении со смуглым цветом лица

Ogoy
Ogoy, 26 дек 2016 в 12:55.

saninskayaolga, спасибо!

anutinkas88
anutinkas88, 26 дек 2016 в 13:00.

Ogoy, отложите пока эту работу на пару деньков.Вот увидите- потом все пойдет,как по маслу,не напрягайте себя сейчас,видимо сегодня не Ваш день.Займитесь пока сегодня другой работой.Это очень помогает,я на себе несколько раз проверяла.А так все равно пойдет наперекосяк.

Ogoy
Ogoy, 26 дек 2016 в 13:06.

anutinkas88, наверное, так и сделаю. Тем более, что еще портрет не дошит. Да и можно еще над какой-нибудь схемкой поработать.

Anya_80
Anya_80, 26 дек 2016 в 13:33.

Ogoy, и правильно, отдохнете от нее и потом возьметесь и все исправите, со мной тоже такое бывает, вот нравится дизайн, а не идет и все тут.
Я тут нашла процесс, вот Вам фоточка лица Мизгиря из этого же дизайна, для вдохновения =)

Процесс «Снегурка и Мизгирь» №133143
Ogoy
Ogoy, 26 дек 2016 в 13:41.

Anya_80, у меня фотка плохая, но все же... Естественно, на ней пока нет бэка, но вот пятно... переделывать...не переделывать...

Процесс «Снегурка и Мизгирь» №133144

Написать ответ

В избранном у pamelka, Timoha774, Сусл82, z1109z и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)