Остатки наборов

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Идизюда
Идизюда, 18 мар 2018 в 05:00.

redmore13, мне сложно понять прикол возни с нитками. Заменять одно на другое.
По ниткам у меня есть тема на форуме по сравнению ниток. Если не лень, можете почитать.
Но возня с разбором, подбором, .... не мое . Видимо от слова “совмем”.
Мне набор дименшенса нравится. Но он старый, американец. Не покупаю его (деньги на него есть)просто по причине того, что там нитки не разобраны.

redmore13
redmore13, 19 мар 2018 в 02:53.

Идизюда
Конечно, здесь важно, насколько Вам нравится или раздражает сам процесс сравнивания оттенков ниток при подборе. Что касается полного набора или подбора, то здесь важным для некоторых остается вопрос цены и выгоды по денежным затратам. За полцены набора покупать остаток и я бы не стала! Если остаток купить в 4-5 раз дешевле набора и дома в наличии уже есть нитки нужных оттенков, оставшиеся от других процессов, то выгодней будет купить остаток, чем полный набор. Мы же понимаем, что на 1 цвет идет треть мотка, на другой половина, третий 2 мотка. Зачем пропадать остаткам ниток от других процессов не по наборам. Если отсутствует палитра, то купить остаток набора и купить потом все нитки по ключу вряд ли будет существенно дешевле полного набора. Опять же все зависит от конкретного набора. Но даже при покупке остатка, мы не используем эти остатки, а подбирая цвета из гаммы других производителей,вышиваем значок подобранным номером палитры, чтобы в вышивке каждый значок был вышит одной и той же палитре. Таки образом остаток остается в том виде, в каком был куплен и я подумываю, что могу его реализовать за ту цену, что и купила или ниже. Схему при вышивки не моя мама ни я не зачеркиваем. Карта цветов у нас только ДМС и ее вполне хватает. По поводу канвы, покупается сразу метражом 1,1 м на 1,5-2 м и потом используется для разных сюжетов, под каждый сюжет вырезается свой кусок. Метражом выгодней, чем конкретный размер, хотя прочем если конкретный размер идеально вписывается в размер работы, то почему бы и нет.

Идизюда
Идизюда, 19 мар 2018 в 09:55.

redmore13, Вот и получается, что Вы покупаете все нитки по подбору. Канву. И в итоге где выгода? Конечно, имея полные палитры ниток можно подобрать нитки на три сотни мелкашек и полутора метров канвы канвы на метраж тоже хватит.
Но иметь в доме 1,5-2 метра канвы... Это все работы вышивать только на этой канве, никакого разнообразия ни в цвете, ни в фактуре, ни в размере... Ладно, если канва хорошего качества и не 11 каунта. И то печаль....
Покупать нитки на определенный процесс тоже затраты. В разных партиях у ниток могут быть разные оттенки. Поэтому покупать нитки надо сразу на всю работу. Докупив тот же цвет, но другой оттенок, полагаю, будет очень грустно выпарывать из всей работы этот оттенок. или ломать голову о том, как выкручиваться.
С остатком схемы, которую уже сворачивали пара-тройка человек, обращаться, как с папирусом времен Разеса II. Одно неловкое движение и развалится. Заломы, потертости, сгибы. А ведь этот папирус еще продать потом надо...
Нее...
Как приятно выбрать набор, в котором уже все собрано. В котором каунт канвы и цвет совсем не такой, как в прошлой вышивке. А то и равномерка или лен. Распаковать набор, который просто только твой. И не надо переживать за чистоту схемы, за то, чтобы не сделать лишних сгибов. В котором нитки уже органайзере. В котором схему можно даже рвать , резать и мять.
И при этом стоимость набора не так уж и сильно выше, чем сбор всех комплектующих с останками.
Да и вышить на 11-14 канве банальную балерину от дим, это получить совсем не тот результат.

Elena26region
Elena26region, 19 мар 2018 в 12:40.

Идизюда, Я с Вами полностью согласно. Нет никакого смысла покупать огрызки набора, и также докупать к нему канву и нитки. Покупаешь полный моточек, а не кусочек от него, который требуется по схеме. По сути ты платишь за одну потрепанную схему.
Если уж занимаешься подбором ниток и канвы к работе, то в интернете сейчас огромное количество бесплатных схем разных производителей. Мне кажется так намного проще и не жалко затраченных средств.

jkmufcthuttdf_
jkmufcthuttdf_, 19 мар 2018 в 14:51.

А я бы бесплатно раздала все остатки от наборов которые у меня есть! Так как сейчас от наборов вообще отказалась - у всех все одинаково и неинтересно. Зайдя очередной раз в багетку увидела 3 (!) одинаковых отшива ,но разного оформления фирмы "Риолис". Конечно понимаешь, что вышивка как отпечатки пальцев у каждого свои сюжеты и пристрастия, но... должно быть что-то индивидуальное...Конечно процесс вышивки интересен, но в результате должно получиться что-то неординарное, личное...Пускай работ будет немного, но они будут не одинаковыми (в рулончике лежать или по стенам висеть).. Так что наборы утратили для меня свою актуальность.

redmore13
redmore13, 19 мар 2018 в 16:04.

Пример конкретного остатка набора.Цена набора 28 долларов, остаток-5. Цветов 38. отрезок канвы обошелся в 5 долларов. Если покупать все цвета ниток 38*0,25=9,5 долларов. Итого 5+5+9,5=19,5. А если нитки не покупать-10 долларов. Задача израсходовать остатки накопленных ниток решается благодаря покупке остатков наборов. Конечно если покупать все нитки на процесс, то лучше купить набор. в дальнейшем может так и будет делаться. На сегодняшний день процесс обходиться на 28-10=18 долларов дешевле или почти в 3 раза дешевле. Для меня в каждом конкретном случае понравившегося сюжета нужно смотреть, как будет более рационально. Также уже вышиваем по бесплатным схемам. куда и используем накопившиеся за годы нитки.

Идизюда
Идизюда, 19 мар 2018 в 18:27.

redmore13, Стоит определиться, использовать накопленные за годы нитки или покупать на процесс.

"Зачем пропадать остаткам ниток от других процессов не по наборам" или "Но даже при покупке остатка, мы не используем эти остатки, а подбирая цвета из гаммы других производителей,вышиваем значок подобранным номером палитры, чтобы в вышивке каждый значок был вышит одной и той же палитре." Тут получается, что использовать только то, что на небольшой участок. А это миниатюры или все равно покупка ниток на весть процесс.

Покупать канву метрами - прекрасно и дешево. Но вот то, что в магазинах на развес продают, во всяком случае в нашем городке, это 11 аида по жесткости, как картон.
Видимо, Вам повезло жить в большом городе, где магазинов рукоделия с канвой качества "цвейгард" на метраж нет никаких проблем.

".Цена набора 28 долларов, остаток-5. Цветов 38. отрезок канвы обошелся в 5 долларов. Если покупать все цвета ниток 38*0,25=9,5 долларов. Итого 5+5+9,5=19,5. А если нитки не покупать-10 долларов. " Простите, но вышивать без ниток не умею.. Поэтому разница 8,5 долларов - итого 500 рублей.
При этом канву сходи купи (да, именно ножками. Транспорт это 60 рублей туда-обратно до магазина Магазин от меня в 6,2 км. Туда-обратно это 12,5 км. Итого 3 часа пешком) . Нитки подобрать. За нитками надо сходить (снова пешком. Это же еще 60 рублей сэкономить. Идти туда-обратно 5 км. Это час времени). В магазине провести с нитками черт знает сколько времени для подбора. 38 цветов. Если брать 3-5 минут на каждый цвет - это 114-190 минут. Это 2-3 часа.
Хм... На закупку ниток и канвы мне надо будет потратить 6-7 часов.
Теперь считаем стоимость часа моего рабочего времени. 300 рублей/час.
То есть на подбор комплектующих я потрачу (барабанная дробь) 1800-2100 рублей (в долларах это 30-35 )
И в каком месте экономия?

redmore13
redmore13, 19 мар 2018 в 19:50.

Идизюда, В Вашей ситуации набор-это самый лучший вариант. У меня ситуация, что магазин рукоделия по пути домой, рядом с домом. Могу хоть 5 раз в неделю, проходя мимо него с работы, заходить...Я не подбираю нитки в магазине, покупаю недостающие номера по ключу либо по таблице перевода, а дома спокойно сверяю. Да в этом плюс. Канва метражом продается от 11 до 18 каунта. с равномеркой дела не так. Но мама любит крестик на канве 16 или 18, а я только начинаю вышивать. Вышила набор на 14, сейчас вышиваю с этого сайта на 16 канве. Начала один процесс 400*245, что-то смутило в цветах схемы. Забросила, взяла другой 300*230 начала, посмотрим, что получится. Так получилось, что когда я навела порядок в маминых нитках, перемотала на бобинки (вырезала из картона), разложила по номерам, оказалось, что гаммы у нее где-то 450 цветов, где полные мотки, где почти законченные+100 цветов ПМК, а все потому, что она каждый раз ранее покупала на каждый процесс все нитки по ключу либо по таблицам перевода, особо не заглядывая, что у нее уже может быть тот или иной цвет. Нитки ранее кучей лежали в коробке. Дополнительно я купила самодельную карту цветов ДМС, чтлбы сверять оттенки. Я люблю разбирать нитки и после наведения порядка я ей последние 1,5 года подбираю цвета как и себе сейчас. У нас можно найти Гамму, ПНК, ДМС. Если Гамма и ПНК почти всегда есть вся палитра и без проблем в любой день можно докупить недостающий цвет, то ДМС бывает многих номеров нет в наличии.

Идизюда
Идизюда, 20 мар 2018 в 07:44.

redmore13, Ну, у меня действительно по набору вышивать гораздо выгоднее получается.

Но Вас не смущает, что Вы все равно тратите свое время на подборы? Даже пять раз в неделю зайти в магазин рукоделия (для чего так часто?) это время. Время на выбор, время на покупку, время на сравнение оттенков с образцом.

"Я не подбираю нитки в магазине, покупаю недостающие номера по ключу либо по таблице перевода, а дома спокойно сверяю." Интересно. Вот купили моток, дома сравнили - оттенок "не в масть". То есть и время и стоимость мотка потеряны.

"Канва метражом продается от 11 до 18 каунта. с равномеркой дела не так. Но мама любит крестик на канве 16 или 18, а я только начинаю вышивать. Вышила набор на 14, сейчас вышиваю с этого сайта на 16 канве. "
И при этом Вы же пишете: "По поводу канвы, покупается сразу метражом 1,1 м на 1,5-2 м и потом используется для разных сюжетов". Тут только в обморок пасть от количества лишней канвы.

"Начала один процесс 400*245, что-то смутило в цветах схемы. Забросила, взяла другой 300*230 начала, посмотрим, что получится. " Ох... Вот реально на порядок дешевле было купить набор. Даже если это набор "дорогой". Но он бы имел гарантированный результат и был вышит. Чем два глобальных проекта, один из которых уже заброшен.

"оказалось, что гаммы у нее где-то 450 цветов, где полные мотки, где почти законченные+100 цветов ПМК, а все потому, что она каждый раз ранее покупала на каждый процесс все нитки по ключу либо по таблицам перевода, особо не заглядывая, что у нее уже может быть тот или иной цвет. " И где ваша мама экономила с останками?

Нее. Наборы все равно дешевле покупать. Вы же свое время не цените. Сколько у Вас занимает времени подбор ниток? те же 38 цветов?

redmore13
redmore13, 20 мар 2018 в 10:16.

Идизюда, Так я не хожу постоянно в рукодельный магазин, а только обозначала тот факт, что зайти в него по пути не проблема и специально ехать не нужно. По поводу накопившихся ниток у мамы-здесь никакой экономии, сейчас хочется уменьшить количество ниток. Именно в этом сейчас главная экономия, нет трат на нитки, только если незначительная. По поводу вдруг цвет не подошел, но это достаточно редко. По заброшенности проекта: почти все нитки уже имелись, так что дополнительно затраты были минимальны. И цвета перекликаются с другими проектами-1 шьет мама, другой я.По поводу канвы- у нас только запасы 16 и 18 канвы, по мере расхода только покупаем. Как раз наборов запасов нет. А то запасут наборов на 5-20 лет вперед и они лежат. За столько лет может что угодно случиться. от банального надоело вышивать до других проблем.

Написать ответ

В избранном у 0502584502, Vitaliiya, Olga240, inna33 и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)