Вышивка и отзывы

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВышивка и отзывы
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
smsm11
smsm11, 23 июн 2015 в 08:36.

Критиковать работы или писать хвалебные отзывы, вопреки всему?
Как Вы считаете?
Когда-то шила картину по прогону,благодаря тому,что некоторые меня покритиковали, увидела ошибки, сделала выводы.
Стала больше читать, по технике,по организации процесса,выбор схем,создание,ткани,нитки,иглы и др.
Когда делают замечания,человек растет дальше,мне так кажется.
Часто очень,видно,что работы не очень.
Появляется вопрос в голове,писать,как есть,что-то посоветовать или промолчать? Ведь эти же самые работы кто-то хвалит,думаешь,зачем обижать человека.
Может,действительно,лучше пройти мимо?
Предлагаю обсудить эту тему.

ollbeg
ollbeg, 23 июн 2015 в 08:41.

Если тема в форуме- пишите , что считаете нужным, похвалу, критику, что угодно, спорьте, советуйте. На то он и форум.
Критиковать работы в Галерее считаю нетактичным, так как тут выставляют, что у кого уже есть , и говорить фуууу, твоя картина плохая, ну как минимум неприлично и невоспитанно.

lucifera
lucifera, 23 июн 2015 в 08:49.

считаю любой отзыв ценен, хуже когда мимо твоей работы прошли ничего не сказав, особенно на форуме, в галерее просто не хватит рук и времени обсудить каждую работу)))но на те которые зацепили всегда найдется минутка)
Единственное, на откровенно неудачные работы редко что напишу, хотя всегда удивляюсь похвалам, мое мнение о вышивке это как можно более точная передача оригинала, а не расплывчатое подобие с еле узнаваемыми очертаниями) особенно это относится к портретам и фото, и никакой акварельный эффект не спасет, ну лично мне такое не подходит) оправдание неудачной схемы. Они у всех есть но это лишь для опыта и не более, вешать такое нечто на стену не хотелось бы а тем более кому то дарить)

smsm11
smsm11, 23 июн 2015 в 08:50.

Ольга, лучше тогда просто промолчать..зачем это лицемерие?
Обидеть не хочется,да,не знаешь ведь какая реакция будет.
Но,мне кажется,советы и замечания- это наоборот ценная информация,для мастера.

ollbeg
ollbeg, 23 июн 2015 в 08:55.

На форуме - да, прилично. Для чего ж тогда создается форум? Чтоб обсуждать, я так понимаю. Чтоб свое мнение высказывать. Почему у нас взрослые, сформировавшиеся и вроде как адекватные люди считают, что их только по головке нужно гладить и только хвалить? Это не значит, что надо критиковать назло, критика должна быть разумной, а реакция на нее адекватной. Создаешь тему- будь готов к разным мнениям. Или надо указывать заранее в заголовке: критику не писать.

nataliaschn
nataliaschn, 23 июн 2015 в 09:00.

Согласна с Ольгой. Обсуждать, так и плюсы и минусы, а если кто-то ждёт только похвалы, то не нужно по моему процесс выкладывать, а просто разместить готовую работу. Или вообще спрятать в ящик и сверху ещё сесть для надёжности. Но критиковать тоже надо по делу. Просто написать"мне не нравится"-мне кажется неправильно. А указать на ошибки или дать совет--это да, обязательно нужно.Но это моё мнение

svinoham
svinoham, 23 июн 2015 в 09:13.

имхо, высказывать свое мнение должен каждый..
"несмотря на то, что я терпеть ненавижу котов салатого окраса, лапки и глазки очень хорошо получились, а вот небо левом верхнем углу, мне кажется, немного резко слоится, может ниточек добавить, для плавности, да тучки, как вариант, крестиком в 3/4 пустить, в направлении "У"?" - вот это поможет автору работы, недопускать/своевременно исправлять явные ошибки, "шобэ патом нибыло мутчительно больна"

nataliaschn
nataliaschn, 23 июн 2015 в 09:23.

А вы предпочитаете котов какого окраса? Оранжевый подойдёт?

Natalia03
Natalia03, 23 июн 2015 в 09:30.

Я не специалист по разработке схем, да и определить какая будет вышивка хорошая или плохая. У меня критерий нравится или не нравится. Я приветствую критику, принимаю советы, которые помогут в вышивке. По поводу готовых работ, если вышивка понравилась, похвалю автора, а если нет пропущу данную работу. Зачем обижаться, если мы для этого и выставляем свои процессы на обсуждение.

geleznova9
geleznova9, 23 июн 2015 в 10:10.

Согласна! Если человек выложил свою работу или процесс на форум, значит должен быть готов и к критике и к похвалам!

Написать ответ

В избранном у НаташаСид, mieli, НадьНадь, viktoriaromanova1963.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)