Помогите определиться с рисунком

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПомогите определиться с рисунком
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
TatiFlamenco
TatiFlamenco, 8 июл 2014 в 14:20.

я почему завела эту тему, чтобы на спорить, а узнать ваше мнение. В первом своем сообщении я дала ссылочку на пару фотографий, может оттуда можно выбрать что то интересное?

Lamisa
Lamisa, 8 июл 2014 в 15:18.

Мне кажется, только в ПМ может что-то получиться, и сначала картинку обработать в фотошопе. Без блендов будет не обойтись. Думаю Вы не успеете к октябрю, ведь ещё схему делать. Я прогнала Вашу картинку, размер по ширине виден, а цветов - максимальное количество, что взяла картинка. Не знаю, как в вышивке будет смотреться подобный фон, но самое трудное - сделать его с плавными переходами, как на фото, а иначе будет пятнами выглядеть. Фрагмент самого тёмного варианта - Ваша необработанная картинка:

Помогите определиться с рисунком №48160
Lamisa
Lamisa, 8 июл 2014 в 15:19.

2 вариант:

Помогите определиться с рисунком №48161
Lamisa
Lamisa, 8 июл 2014 в 15:19.

и самый яркий:

Помогите определиться с рисунком №48162
TatiFlamenco
TatiFlamenco, 8 июл 2014 в 15:38.

спасибо огромное, очень, кстати, ничего ) Последний вариант мне нравится. В принципе, цель, чтобы он узнал свою работу. И, если начать уже с 1 августа, можно и успеть к октябрю. Тем более, весь август и пол сентября я в отпуске )

Lamisa
Lamisa, 8 июл 2014 в 16:09.

Тогда я на своей страничке выложу схемки по этим картинкам (они специально будут ужасные), а Вы скачайте оригиналы при максимальном увеличении. Потом я их удалю. Кстати, верхний жёлтый листик лучше всего получается в необработанном варианте (его выкладывать не буду, он у Вас и так есть), просто постарайтесь его так же, с прожилками, отрисовать в яркой схеме. А во втором варианте, по-моему, кое-что из фона можно взять. И хорошо бы как-то выделить нижние веточки, которые на фоне ствола дерева видны на фото, но не видны в схеме. Лучше не ленитесь хоть чуть-чуть улучшить схему, хотя бы недельку потрудитесь над ней, и результат будет значительно лучше. И канву возьмите не крупнее 18. Удачи!

monawka_nata
monawka_nata, 8 июл 2014 в 17:06.

полностью согласна с мнением девочек... фон нельзя убирать - это уже не будет фотографией... если и делать схему то только у профессионала с большим количеством блендов и будет очень много одиночек... если и брать то ящериц или цветок белый... удачи...

TatiFlamenco
TatiFlamenco, 9 июл 2014 в 10:52.

ой, девочки, спасибо вам огромное. Я сама никогда не занималась изготовлением схем, видимо пришел тот час. Надеюсь, что у меня все получится и он узнает свой "шедевр" )

Adelenok
Adelenok, 9 июл 2014 в 13:47.

Переход можно сделать меланжем, будет не так четко переход. Но смотрите сами)

TatiFlamenco
TatiFlamenco, 11 июл 2014 в 15:22.

Спасибо, Lamisa, сделала схемку и, вот думаю, может взять не 18 канву, а гобеленовую? размер неплохой получается, 150х220 квадратов, а сам рисунок будет плотнее казаться и ближе к оригиналу. Думаю, что в магазине можно приобрести такую. Пока не искала.

Написать ответ

В избранном у janenow, ila87.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)