Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемСоздание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (26)
karpova0207
karpova0207, 26 май 2013 в 21:05.

Девочки! Кто-нибудь использовал программу ALEX FASHION?
Хотелось бы узнать,она лучше СА?

klusha88
klusha88, 26 май 2013 в 21:14.

В первый раз о такой слышу. С удовольствием посмотрела бы что это. Не дадите ли ссылку на программу, чтобы не копаться по вирусным сайтам, а посетить заведомо проверенный?

НатаЛед
НатаЛед, 26 май 2013 в 21:19.

http://alexfashion.ru/ попробуйте посмотреть здесь.

karpova0207
karpova0207, 26 май 2013 в 21:27.

af-em.alexfashion.ru

klusha88
klusha88, 26 май 2013 в 21:32.

Посмотрела. Офлайн сервис теперь недоступен. Короче теперь это такой же онлайн сервис как и этот сайт. Только там возможностей выбора нитей больше и ограничение га 500 коестоа. А вот сами прогоны хуже.

karpova0207
karpova0207, 26 май 2013 в 21:46.

А версию 3 смотрели?

klusha88
klusha88, 26 май 2013 в 21:50.

Смотрела, но не очень внимательно. Пока с телефона. Дело в том, что все прогоны, которые я там увидела это откровенная пятнистость. Я уже сейчас мучаюсь с одной такой работой. Простостановишься очень придирчивой, когда знаешь что можно лучше...

karpova0207
karpova0207, 26 май 2013 в 21:59.

Там есть видео-урок. Создавали схему по фотографии.
Получилось очень хорошо.

klusha88
klusha88, 26 май 2013 в 23:00.

Ну вот я наконец добралась до компьютера и просмотрела Этот сайт на большом экране. Тамошние прогоны не сильно отличаются от местных. Если Вы хотите сделать по-настоящему хорошую схему, то вы не наколдуете ее получасовым прогоном. У меня есть схема, над которой я работаю уже месяц. Занимаюсь я ей пару раз в неделю, минут по 20. Она еще далека от идеала. Есть очень много моментов, которые меня не устраивают. Изначально залог хорошей схемы - это качественное в меру яркое, в меру контрастное изображение. Чтобы создать супер схему для начала надо работать с исходником. Я не умничаю. Подтверждаю сейчас это на собственной шкуре, вышивая картину с этого сайта. Для начала надо работать с фотошопом(чего я не умею), потом с самой схемой. Чем больше размер в крестах - тем лучше качество. Количество цветов не столько определяет хороший результат, сколько плавные переходы оттенков. Для того чтобы понять о чем разговор рекомендую посмотреть дизайны от ЭстЭ, Heaven and Earth Disaign, Golden Kite. Вот к таким схемам надо стремится. А схемы с алекс фэшн отличаются от здешних большим количеством цветов и возможностью применения так называемой "диффузии", что суть есть "Смешивание" из Стич арта. Вот теперь ответьте себе на вопрос что лучше для Вас. Стич арт, который установлен на собственном компьютере, что позволяет избежать подгрузки личных фото в сеть, у которого ограничение по большему краю 1000 крестов, у которого есть практически все лучшие палитры, у которого есть такое же смешивание, или сайт с лимитом 500 и необходимостью подзрузки фото в интернет, без возможности убрать лишние нити. А потом мне не очень понравилось как они рассуждают о вышивке портретов (http://www.alex-fashion.pro/aticle_embroidery_portraits.html). Просто поменяйте палитру и пятна превратятся из некрасивых в красивые. Для меня это уже не вариант. А вот ка для Вас решайте сами. Я не призываю, а просто обозначаю опасные моменты.

kracota
kracota, 27 май 2013 в 00:42.

Ой, девочки, только сейчас добралась до этого сайта, скажу честно-восторгов никаких. В принципе всё что сказала Катя, всё правильно, даже добавить больше нечего. Не понравилось с самого начала-автокоррекция. Как подсказывает опыт автокоррекция не самый хороший вариант для редактирования. Но эту ступень можно пропустить и загрузить уже вручную откорректрованную картинку. Я загрузила картинку, которая уже у меня почти разработана в стичарт. Одно количество цветов, крестов и марка нитей. Сравнила прогоны-Стичарт выиграл. Дальше прошла по ссылке Кати о советах как вышивать портреты. Девочки, это какое-то дилетантство! Мы с вами уже больше соображаем в этом деле, чем они там! В общем, ни одного плюса в той программе не нашла.

Написать ответ

В избранном у BiataG, Щеглова, elens13, imv11918 и еще у 326 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (26)