Бисер. Мои процессы.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБисер. Мои процессы.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
el_kameneva
el_kameneva, 8 фев 2016 в 16:57.

Anuta1010, А в наборе указано что бисер именно Чехия)))

Иллария
Иллария, 8 фев 2016 в 18:23.

На ВСЁМ бисере, который я когда-либо покупала, было написано, что он чешский. При этом сталкивалась и с разницей в размере, и с испорченными (неправильной формы) бисеринками. А из чего уважаемые дамы делают вывод, что бисер в данном наборе не чешский? Из того, что он, как кто-то написал, "пластмассовый"? А чешский не пластмассовый? Нормальный бисер. И работа будет симпатичная. Тем более - ирисы. Самый красивый цветок, как на мой вкус.

el_kameneva
el_kameneva, 8 фев 2016 в 23:28.

Иллария, я совсем не профессионал и опыта работы с бисером у меня очень маленький, наверное дело в качестве и стоимости бисера. Ну как всегда чем дешевле тем больше всяких неровностей, я так понимаю, а дорогой, наверное, калиброваный. Но бисер что в наборе не пластик, он разный по толщине и ни разу еще не попались бисерины с не проходимой дырочкой.

elena0509
elena0509, 9 фев 2016 в 01:19.

Это бисер чешский -100%. Китайский совсем не такой. А в чешском тоже бывает много брака. Мне как то красный попался что чуть ли ни каждая вторая бусинка была с маленькой дырочкой через которую игла не проходила. И по размеру он тоже отличается. А самый лучший - это японский, но там цена такая, мама дорогая, картина золотой получится.

nataliaschn
nataliaschn, 9 фев 2016 в 08:21.

У нас бисер только двух сортов-китайский фасованный и китайский развесной. Всегда беру развесной, причём прямо в магазине зловредно отбираю , как гречку. Продавцы фыркают, чтобы набрать 50 граммов полчаса, а то и больше уходит, а мне плевать, хозяин барин. Для вышивки бисером подбираю сама, на ключ смотрю, конечно, но если считаю другой оттенок более подходящим, меняю на свой вкус.Насчёт картины-не обижайтесь, но мне тоже переходы кажутся резковатыми, хотя в готовом виде надо смотреть. А вообще, это картина, художник так видит, может быть. Не переживайте, будет ярко и позитивно.

el_kameneva
el_kameneva, 9 фев 2016 в 09:18.

nataliaschn, я не обижаюсь совсем. Для меня тоже переходы очень контрастные, и цвета прям очень странные))), но обстоятельства при которых куплен набор я описывала выше, в ином случае данный набор я вообще бы не рассматривала бы. Но посмотрим что получится в целом, может будет не так уж и страшно)))))

el_kameneva
el_kameneva, 9 фев 2016 в 09:20.

elena0509, спасибо за информацию, надо посмотреть есть ли у нас японский. Теперь хочется взглянуть на японский для сравнения))

Катюша1986
Катюша1986, 9 фев 2016 в 09:22.

el_kameneva, а мне всё нравится: и цвета,и переходы. Яркинько так,позитивно.

el_kameneva
el_kameneva, 9 фев 2016 в 10:03.

Катюша1986, на акварель похоже))))

elena0509
elena0509, 9 фев 2016 в 12:21.

el_kameneva, японский бисер есть разный. Тоно 44 грн (130 руб) за 5 гр. Есть ещё Miyuki, фото ниже.31 руб за грамм. И есть бисер Мацуно, он как китайский и даже хуже

Бисер. Мои процессы. №111529

Написать ответ

В избранном у сталенка, ТАНЯ19850912, ila87, jane777 и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)