Флайка -- летим со мной?

Вышивка крестомФорумДомашний очагФлайка -- летим со мной?
Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21 Вперед Последняя (25)
Elenadar
Elenadar, 18 сен 2015 в 13:46.

Конечно же я не выбросила книги, просто отдала в библиотеку на работу мужа. Обратно не привез - значит пригодились.

nataliaschn
nataliaschn, 19 сен 2015 в 06:44.

Сегодня мы заканчиваем работу на кухне. Приводим в порядок открытые полочки. Убираем с них всё лишнее, аккуратно расставляем необходимое, протираем безделушки и декоративные украшения. !5-20 минут по таймеру. Теперь поломойка. Выбираем одну из комнат, ставим таймер на 15 минут и начинаем тщательно мыть все углы, под шкафами, кроватями и т д, протираем плинтусы. Через 15 минут продолжаем мытьё, но уже без фанатизма. Просто протираем там где видно, не подлезая под мебель и углы. В следующий раз тщательной обработке подвергнется другая комната, а на неделе в углах и под мебелью можно просто пропылесосить. На протирку двухкомнатной квартиры обычно уходит не более получаса. Я со своей справляюсь примерно за 45-50 минут. Если в субботу вам мыть пол неудобно, выберите любой другой день, но желательно не в воскресенье. Воскресенье -выходной от уборки. Кстати сегодня можно отдохнуть и от расхламливания.

nataliaschn
nataliaschn, 21 сен 2015 в 12:06.

Сегодня начинаем работу над следующей зоной-это ванная. 5 минут как обычно уделяем раковине и столу на кухне. Важное правило флайки-поддерживать порядок. Теперь ставим таймер на 15 минут и перейдём в ванную. Сегодня наш объект-шкафчик или полочка со средствами бытовой химии и косметики. Во первых избавляемся от всего просроченного. По ходу составляем список, чего не хватает и нужно докупить. Во вторых избавляемся от всего, чем не пользуемся и похоже прекрасно без этого обходимся. Эти средства можно подарить или передать кому то другому. Теперь осталось протереть полочки и расставить то, чем мы пользуемся. Проводить такую ревизию надо раз в месяц, а в остальные дни просто поддерживать порядок. Теперь расхламливание. Большинство за неделю успели расчистить поверхности и переходят ко второму этапу. Выбираем место хранения-шкаф, тумбочку и т д , и честно отвечаем на вопросы, устраивает ли вас вид этого шкафа? Нет ли там лишних вещей? Всё ли там лежит аккуратно и удобно?. Если нет, то определяем, справимся ли за один приём или надо разделать слона, ставим таймер на 15 минут и поехали разбирать с помощью уже знакомых 4 коробок. Внимание- не отвлекайтесь на приведение в порядок кипы фотографий, квитанций и других бумаг. Это отдельная история. Просто подровняйте стопочки. Кладовки, погреба, чердаки и антресоли пока не трогайте. Это будет следующий заход. А теперь пройдите по квартире и посмотрите на неё глазами гостя. Может быть где то надо вытереть пыль(на уровне глаз) или пропылесосить ковёр, или протереть прихожую. Сделайте это, но без фанатизма. 15 минут по таймеру. И не забудьте вечером уделить 5 минут плите, кафелю и полу на кухне.

nataliaschn
nataliaschn, 22 сен 2015 в 10:21.

Продолжаем трудиться над ванной. Сегодня наш объект-стенка вокруг ванны, которая обычно заляпывается брызгами и мыльными разводами. Привести её в порядок можно за 15 минут, а в дальнейшем стоит приобрести полезную привычку насухо вытирать её сразу после купания. Несколько секунд и стенка всегда чистая.Не забудьте про расхламливание и пролёт по квартире с тряпочкой и веником

nataliaschn
nataliaschn, 23 сен 2015 в 09:57.

Сегодня уделяем внимание пространству под ванной. Выгребаем всё, что там есть, тщательно протираем и ставим только самое необходимое. Не превращайте это место в хранилище для хлама!

nataliaschn
nataliaschn, 24 сен 2015 в 06:35.

Сегодня у нас в Узбекистане праздник, выходной день и я от уборки отдыхаю. Предлагаю всем остальным женщинам тоже сегодня отдохнуть. Иногда надо и прохалтурить, это полезно. А тем, кто не любит расслабляться, предлагаю заняться зеркалом в ванной комнате, вешалками для полотенец, мыльницами и прочей мелочёвкой. А в дальнейшем, очень удобно протирать зеркало в ванной во время или после утреннего умывания. Мокрой губочкой, потом сухой тряпочкой, и шик-блеск-красота!

Anya_80
Anya_80, 24 сен 2015 в 07:09.

Да, у нас тоже, Иркутск сплошная пробка,
Курбан-байрам (правильно написала?) празднуют. Муж сегодня в спортзал не смог попасть перед работой.

nataliaschn
nataliaschn, 24 сен 2015 в 07:12.

Курбан-хаит, кажется так.

Elina
Elina, 24 сен 2015 в 10:07.

Да,флайка-хорошая штука,когда живёшь нормальной оседлой жизнью! А я первый!раз за весь дачный сезон попала на дачу,поскольку приехала домой из командировки. А "хозяин"сынок такой бардель оставил (ну,типа стройка же!) Ну,стройка же с боку,а в домике,то гадить,ну холодильник-то тут причём!? Кот четыре часа в машине сидел,пока я жилое пространство в порядок приводила! А потом ещё до восьми вечера кухню и всю посуду(она-то мытая,но поскольку ещё в шкаф не убирали вся в пыли)
Ну,правда потом пльхнулась в кресла,заглатнула три бутера,и ещё ,даже повышивала,пока с подругой в скайп переписывалась! :-)
Вот тебе и флайка!? - ДЕТИ РУШАТ ВСЕ! :-). (и,главное,не маленькие,а именно-большие!)

nataliaschn
nataliaschn, 24 сен 2015 в 10:38.

Это немного другая ситуация, именуемая кризисной уборкой. Обязательно расскажу про неё в самое ближайшее время. А для осёдлой жизни вещь незаменимая, согласны? Ведь дача, это не каждый день, это именно кризис. А дети и животные-самые пачкучие существа не только у вас, у меня тоже. Но ведь ради них живём.

Написать ответ

В избранном у Оляяло, musia081, kse1111, Ляля26 и еще у 59 авторов.

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21 Вперед Последняя (25)