Флайка -- летим со мной?

Вышивка крестомФорумДомашний очагФлайка -- летим со мной?
Страницы: 1 ... 18 19 20 21 22 Вперед Последняя (25)
Marniss
Marniss, 24 сен 2015 в 13:47.

Наталина, про кризисную очень нужная тема! В теплое время года живем на даче и скоро предстоит съезжать. Вот так начнется уборка за 5 месяцев... Страшно подумать...

nataliaschn
nataliaschn, 25 сен 2015 в 09:48.

Сегодня позаботимся о стиральной машине и других бытовых приборах, которые есть в вашей ванной. Тщательно со всех сторон доводим их до блеска. Посмотрите внимательно на шторку в ванной, не нужно ли её постирать. Не забываем про расхламливание и полёты по дому с веником и тряпочкой

nataliaschn
nataliaschn, 25 сен 2015 в 09:49.

АНОНС- в субботу-КРИЗИСНАЯ УБОРКА

Olga240
Olga240, 25 сен 2015 в 11:14.

Может еще и рано но наткнулась на такое

Флайка -- летим со мной? №99547
Травинка
Травинка, 25 сен 2015 в 12:19.

А мне кажется, это на ремонт похоже - некуда мебель вынести.

nataliaschn
nataliaschn, 25 сен 2015 в 19:29.

Не думаю, потому что очень часто такое вижу. Ничего, и до ТАКОГО доберёмся. Наш девиз-постепенность!

nataliaschn
nataliaschn, 26 сен 2015 в 10:34.

Ситуация 1.
Гости будут через пару часов. Прибежала с работы, а дома не прибрано. Что же делать?
Ситуация 2
В тёплое время года живём на даче и скоро предстоит съезжать. Начнётся уборка за 5 месяцев. Страшно подумать!
Ситуация 3.
Приехала домой из командировки, а дома бардак. 4 часа жилище в порядок приводила.
Что делать в таких хорошо знакомых любой хозяйке ситуациях?. НЕ ПАНИКОВАТЬ! На помощь придёт кризисная уборка по флайке.

nataliaschn
nataliaschn, 26 сен 2015 в 10:48.

Начнём с кухни. Ставим таймер на 15 минут. Моем посуду, начищаем мойку и наполняем её горячей водой. Начинаем отмывать рабочую поверхность. По ходу выкидываем в помойку всё ненужное, оказавшееся под рукой. Время вышло, а вы не успели? Ничего, потом доделаете. А сейчас идём в гостиную.Ставим таймер на 15 минут. Берём большую коробку или тазик и мусорное ведро. В коробку скидываем всё, чему в гостиной не место, а мусор в помойное ведро. Сортировкой займётесь потом, на досуге. Закончили? Засуньте куда нибудь эту коробку, да хоть под диван, лишь бы с глаз долой. Теперь на 15 минут снова на кухню. Моем ТОЛЬКО поверхности. В шкафы сейчас не заглядываем. Это всё постепенно порубите на котлеты и в спокойном темпе сделаете. А сейчас кризис. Теперь 15 минут перерыв за чашечкой чая или книжкой. После перерыва на 15 минут идём в ванную и туалет. Грязное бельё закинули в стиралку. Нет стиралки-тогда просто в корзину и с глаз долой. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАТЕВАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО С УБОРКОЙ СТИРКУ! Грязное бельё лежало столько времени-полежит и ещё пару дней. Протираем зеркала, ванну и унитаз. Теперь на 15 минут в кухню, приведём в порядок плиту и холодильник. Снова загляните в гостиную и протрите от пыли все поверхности на уровне глаз, не выше. Пропылесосьте, протрите пол влажной тряпкой, и всё на сегодня хватит. Завтра в таком же режиме приберёте остальные комнаты и спокойно за несколько дней разложите вещи по местам и приберёте в шкафах. Если вы приехали с дачи или из командировки, и не планируете сегодня же приём гостей, то вместо гостиной начните уборку со спальни.

nataliaschn
nataliaschn, 26 сен 2015 в 10:53.

Для тех, кто не в кризисе, задание на сегодня-закончить уборку в ванной. Наблещиваем ванну до сверкающего состояния. С понедельника возьмите за правило 5 минут утром уделять раковине на кухне и рабочей поверхности, 5 минут ванне, а вечером после ужина не забудьте протереть плиту, кафель и дверцы шкафов и холодильника. После купанья сразу насухо вытирайте стену и краны, где на них попали брызги. И у вас всегда будет в этих помещениях идеально и без трудовых и временных затрат

Svetlana21
Svetlana21, 26 сен 2015 в 11:55.

На ЗАМЕТКУ девчатам.... Чтобы в стиральной машинке не было накипи, нужно один раз в три месяца прогонять на максимальной температуре лимонную кислоту. Я беру две пачечки по 100гр. и прогоняю...и тогда не нужно покупать средства для чистки машинки. Я это услышала лет 15 назад, когда была такая передача под названием "Впрок" и с того момента применяю..

Написать ответ

В избранном у Оляяло, musia081, kse1111, Ляля26 и еще у 59 авторов.

Страницы: 1 ... 18 19 20 21 22 Вперед Последняя (25)