Флайка -- летим со мной?

Вышивка крестомФорумДомашний очагФлайка -- летим со мной?
Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24 Вперед Последняя (25)
albina_dzava
albina_dzava, 28 сен 2015 в 18:01.

А вот уксус на металлических поверхностях я бы использовать не советовала... на эмалированных (кастрюли, чайники) - Бога ради, а металл (особенно алюминий, а баки стиралок зачастую из них и делают.... я стиралку с баком из нержавейки специально искала) - может корродировать. на алюминии уксусная кислота растворяет окисную пленку и из нейтрального алюминий становится очень активно реагирующим с водой.... и белье потом серое, застиранное.....

nataliaschn
nataliaschn, 29 сен 2015 в 10:04.

Продолжаем трудиться в зоне туалета. Сегодня наша задача протереть стены (кафельные или покрашенные). 15 минут по таймеру, как обычно. Те, кто ещё не закончил, расхламливание мест хранения, продолжают по обычной схеме, а закончившие переходят к приведению в порядок домашних документов. Сначала их надо рассортировать. Раскладываем по стопкам-фотографии, квитанции за уплату коммунальных услуг, гарантийные талоны и инструкции к бытовой технике, медицинские справки и анализы, личные документы(паспорта, водительские права, удостоверения, метрики, дипломы, свидетельства о браке), прочее(документы о купле-продаже, доверенности, кредиты и т д ) Отдельно отложите детские рисунки и поделки, которые хотите сохранить и письма с открытками. Не пытайтесь раскладывать их по датам, просто механически сортируйте. По таймеру 15-20 минут. Не успели, продолжите завтра. Не пытайтесь сделать больше, внимание рассеется и начнёте путаться, потом придётся переделывать. Завтра поработаем над каждой кучкой по отдельности.

nataliaschn
nataliaschn, 30 сен 2015 в 10:22.

Сегодня наш объект-прихожая. Обратите внимание на входную дверь. Не пора ли её помыть, и не только внутри, но и снаружи. А теперь подметите площадку перед дверью и половичок. На всё 15-20 минут. Возвращаемся к бумажкам. Займёмся коммунальными платежами. Отберите квитанции за последние 5 лет, а более ранние-в помойку!. Рассортируйте квитанции-отдельно за холодную воду, отопление, свет и т д и разложите по кармашкам в файловую папку. В один кармашек свет, в другой газ и т д . В кармашки укладывайте квитанции в хронологическом порядке. Это очень удобный способ хранения, потому что занимает мало места и легко можно найти нужную квитанцию.

nataliaschn
nataliaschn, 1 окт 2015 в 10:53.

Сегодня праздник-День Учителя и Наставника. Поздравляю всех учителей и воспитателей на этом сайте. К тому же сегодня первое число, и поэтому у меня День Отдыха от Домашних Дел, запланированный, разумеется.

geleznova9
geleznova9, 1 окт 2015 в 14:10.

Наталина! Поздравляю тебя с праздником! Желаю здоровья и терпения во всем! В другой теме узнала, что ты еще и медик?! А кто по специальности?

nataliaschn
nataliaschn, 1 окт 2015 в 15:20.

Спасибо большое за поздравление.Я не медик. Мед закончила по настоянию родителей, которые почему то сч детства вбили себе в голову, что я должна быть врачом. По ходу поняла, что это не моё. Прошла курсы переквалификации и всю трудовую жизнь преподаю кройку и шитьё одежды и занавесок. Одно время вела в школе домоводство, но потом нагрянула проверка и меня попёрли, потому что нет педагогического диплома. С тех пор работаю в частном учебном центре на четверть нагрузки преподавателем и на три четверти методистом на удалённом доступе. А сейчас вообще в декрете.

nataliaschn
nataliaschn, 2 окт 2015 в 11:08.

Продолжаем окультуривать зону прихожей. Сегодня наш объект-полочка или шкафчик, где вы оставляете обувь, когда приходите домой. Внимательно посмотрите, что там стоит. Может быть какая то обувь нуждается в починке, а какую то пора убрать, потому что прошёл сезон, а что то просто пора выбросить. Потом продолжаем работу с бумажками. Сегодня приведите в порядок гарантийные талоны и инструкции к бытовой технике. Просроченные гарантийные талоны немедленно выбросьте, а остальные вложите в соответствующие инструкции. Всё разложите по отделениям файловой папки. Этот способ хранения хорош тем, что занимает мало места, но всё можно легко и быстро найти. Не забывайте про ежедневный уход за кухней, ванной и туалетом, расхламливание и облёты квартиры.

nataliaschn
nataliaschn, 4 окт 2015 в 07:10.

Сегодня самое подходящее время заняться приведением в порядок фотоальбома. Уберите подальше таймер, позовите всех домашних и получите удовольствие от приятного времяпрепровождения

nataliaschn
nataliaschn, 5 окт 2015 в 11:50.

Сегодня приводим в порядок вешалку, или шкафчик, где висит верхняя одежда. Сейчас в межсезонье у многих на вешалке висит сразу и пальто и лёгкий жакет. Уберите тонкую одежду на лето, пересмотрите более плотную, может быть что то надо отремонтировать, а что то просто выбросить или передать другим за ненадобностью. Второе задание -приведите в порядок медицинские справки и документы. Принцип уже знакомый-устаревшее в помойку, а остальное-по конвертам или файликам

nataliaschn
nataliaschn, 6 окт 2015 в 13:58.

Сегодня последний день уборки в зоне прихожей. осмотрите стены, ототрите с них следы пальцев и грязи. Обметите метёлочкой или протрите влажной тряпочкой картины и декоративные элементы. Второе задание-закончить работу с документами.

Написать ответ

В избранном у Оляяло, musia081, kse1111, Ляля26 и еще у 59 авторов.

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24 Вперед Последняя (25)