Флайка -- летим со мной?

Вышивка крестомФорумДомашний очагФлайка -- летим со мной?
Страницы: 1 ... 21 22 23 24 25 Вперед Последняя (25)
nechitailoElena
nechitailoElena, 6 окт 2015 в 14:17.

Наталья скажите это все у вас по вашей схеме проработано, или какая-нть статья из иннета копируется? Не в обиду конечно, с некоторым я согласна, но я как себялюбивая женщина могу прийти с работы ,покушать (если заранее приготовлено) и посидеть позаниматься любимым делом? без всяких уборок и натираний поверхностей.
Конечно я с одним ребенком не могу судить о пяти, так что девченки не судите строго

nechitailoElena
nechitailoElena, 6 окт 2015 в 14:18.

Наверно лень матушка только ко мне прилипла

Матильда177
Матильда177, 6 окт 2015 в 14:19.

Это не себялюбие, а здоровая реакция нормального организма на усталость.

Матильда177
Матильда177, 6 окт 2015 в 14:20.

А лениться время от времени оооочень полезно.

geleznova9
geleznova9, 6 окт 2015 в 15:00.

Все мы разные. Есть люди, которые ну не могут без дела, например, даже лежа, болея, штопают, сидя гладят белье или вышивают. Я вот стала замечать, что стала такой. Просто мне жаль потраченного времени просто на лежание, "смотрение" телека и без дела. Если я сильно устала, то только вышивка и пусть весь мир подождет! А если не устала, то дела по дому, конечно.

nechitailoElena
nechitailoElena, 6 окт 2015 в 15:20.

Я не знаю как остальные ,но после целого дня пяленья в комп дома ничего не могу делать и уж за домашний комп или планшет не могу, если буквально на 20 минут глянуть никто там меня в классниках не потерял. Все домашние дела стараюсь делать на выходных -стирка-глажка-уборка-вспоминаю про цветы на подоконниках )а они и не против) и на вышивку остается два-три часа...ну как отказать себе любимой в вышивки!!!!!!!!!!!!!!!!

Катюша1986
Катюша1986, 6 окт 2015 в 16:31.

Читаю эту тему с самого начала,но всё как-то не писала. Я конечно не фанат уборки,и каждый день шастать с тряпкой по квартире это вообще для меня смерти подобно. Но стараюсь чтобы у меня всегда было чисто. Убираю раз в три-четыре дня. Выбираю одну комнату и мою ее особо тщательно: вытираю везде пыль(шкафы и люстру не пропускаем), мою окно. Затем вытираю пыль во всей квартире,но только на уровне глаз,без фанатизма. Пылесошу везде и мою полы. Вся эта процедура занимает не больше часа. На следующий раз тщятельной уборке подвергаю другую комнату,и так по очереди. Стараюсь сразу ложить вещи на свои места,тогда впринципе отпадает необходимость расхламления. Вечером когда мою посуду,протираю и плиту(если она грязная) и пол(опять же если есть необходимость) Правда у меня только двое детей,а не пятеро, и муж неряха. Ещё я могу совместить уборку с готовкой. Есть в моём меню супчик,который варится сам. В кастрюлю кладу мясо(можно и без него,тогда суп варится вообще 15минут) и лук с морковкой порезанные кусками. Когда мясо почти готово бросаю очищенный картофель,не режу, и любые овощи,которые вы любите: цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль,зелёный горошек,кабачок и вообще всё что хотите. Начего не режу,всё кусками. Варится до готовности,затем вынимаю шумовкой всё в отдельную мисочку и измельчаю блендером. Готовое пюре кладу обратно в бульон,солю и кладу специи по вкусу,чеснок и зелень тоже в конце. Суп должен закипеть,за это время успеваю помыть посуду.Всё суп готов.

vera58
vera58, 6 окт 2015 в 20:02.

Когда работаешь конечно не реально каждый день прибираться Я работала с 8 до 8 Пока до дома доберёшься уже 9 вечера Усталый как бобик Работала 2 через 2 дня За 2 выходных всё и делаешь

vera58
vera58, 6 окт 2015 в 20:03.

Катюша спасибо за идею ! Никогда такой супчик не варила Попробую

Иллария
Иллария, 6 окт 2015 в 21:57.

Нет, ну я очень ленива! Моя лень родилась раньше меня и потому, как старшая, вечно мной командует. Она (лень) сладко спит при вышивке, рисовании (даже при переделке одного рисунка пятый раз не просыпается))), чтении, при поисках часами материала для очередного видеоролика, дремлет даже при ходьбе пешком на приличные расстояния))) Зато относительно всего остального - работы, домашних дел - вопит истошно и сопротивляется до последнего))) Потому вся жизнь - вечный бой))) С ленью)))

Написать ответ

В избранном у Оляяло, musia081, kse1111, Ляля26 и еще у 59 авторов.

Страницы: 1 ... 21 22 23 24 25 Вперед Последняя (25)