Перевести нитки Dimensions в ДМС

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыПеревести нитки Dimensions в ДМС
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Anuta1010
Anuta1010, 26 янв 2016 в 18:43.

Милые рукодельницы!Кто вышивал схемы Dimensions не оригинальными нитками?Начитавшись в интернете что ниточки ДМС не всегда соответствуют ниточкам Dimensions.Что посоветуете покупать оригинальный набор или подобрать ниточками ДМС?

Mixail
Mixail, 26 янв 2016 в 22:08.

если вы говорите об оригинальном мулине DMC, то незначительная разница в основном может быть между европейскими и американскими производителями. Что же касается подделок этого мулине, то во первых это можно проверить, с каким мулине вы имеете дело. Вот ссылки, почитайте:

http://nacrestike.ru/publ/kak_proverit_podlinnost_i_kachestvo_nitok_muline_dmc/5-1-0-55

http://www.vishivka-krestikom.ru/1246-ostorozhno-poddelka-nitok-dms-kak-raspoznat-poddelku.html

Это только две ссылки, но в инете можно найти еще.
Так что сначала разберитесь с каким мулине вы имеете дело и проверяйте, что именно вы покупаете, оно ведь сейчас не дешево стоит.

nataliaschn
nataliaschn, 27 янв 2016 в 06:21.

Я всегда перевожу с помощью переводчика на zlataya.info .Очень довольна. Попробуйте

Anya_80
Anya_80, 27 янв 2016 в 07:54.

Сложно давать такие советы. И "ДМС не всегда соответствуют ниточкам Dimensions" - это мягко сказано, можно подобрать наиболее похожие нитки и то "прошвырнуться" придется не только по палитре ДМС, чаще всего даже если получается подобрать нужный оттенок, то он оказывается светлее или темнее димовских ниточек, хоть на пол тона. Руководствоваться исключительно таблицами при подборе я бы тоже не стала, при сравнении живых палитр часто выявляются очень серьезные расхождения не только в тонах, но даже в оттенках. Подбор это творческий процесс, таблица это хорошо, но лишь в качестве приблизительного примера, собственное зрение лучше.
Наборы Дим содержат жесткую канву, что не всем нравится, да и цвет ее в некоторых наборах иногда хочется заменить, опять же ниточки тоже не всем придутся по вкусу (они слегка пушатся, но в целом ведут себя не плохо, не перетираются). Схемы бывают мелковаты и порой их лучше сканировать и распечатывать по-новой (так чтобы было покрупнее), так же в них бывает неудобно расположен ключ, а то и вторая часть схемы распечатана на обратной стороне листа с первой частью. В наборы с рождественскими носочками вкладывают кусочек фетра для обратной стороны, но мне кажется, что если им воспользоваться, то изделие выглядит убого. Иглы вложенные в набор быстро ломаются, да в любом случае, лучше вооружиться иглами побольше (шить 26 иглой по аиде 18 нитью в 4, 5 или 6 сложений то еще удовольствие), ну и так далее, можно столько негатива насобирать, что вообще дим вышивать не захочется. Но вот результат всегда замечательный и поэтому, вышив раз по схеме от Дименшенса, хочется вышивать и дальше по схемам этой фирмы.
Я бы посоветовала приобрести один набор на пробу, сравнить ниточки в наборе и ДМС по подборам и таблицам и в живую, оценить, что Вам выгоднее покупать набор или все отдельно, а там уже решать, что больше подходит набор или подбор. Решать только Вам. Удачи и легких крестиков!

geleznova9
geleznova9, 27 янв 2016 в 08:03.

А может кто-то уже переводил в ДМС набора от Дим "Маяк"? Если у кого есть набор такой, можно фото сделать оригинальных ниток? Очень нужно... Спасибо!
Да, это может стать проблемой, т.к. сама знаю, как эти таблицы "врут".

Перевести нитки Dimensions в ДМС №110280
Anya_80
Anya_80, 27 янв 2016 в 08:06.

geleznova9, Лариса, напиши в личку Насте (STACYBOOKS) я делала для нее подбор, но там не только ДМС в подборе. Попробую позже свой набор сфотографировать, но фотик тоже цвета искажает.

Anuta1010
Anuta1010, 27 янв 2016 в 16:10.

Anya_80!Я уже вышивала Dimensions оригинальными наборами.Викторианская элегантность А сейчас вышиваю балерину,просто вопрос в деньгах можно отдать 1000 грн за набор либо сэкономить.Просто вопрос какой будет результат.

Anuta1010
Anuta1010, 27 янв 2016 в 16:11.

Mixail!Спасибо почитаю!

Anuta1010
Anuta1010, 27 янв 2016 в 16:12.

nataliaschn!Да я заходила на этот сайт.Спасибо!

Anya_80
Anya_80, 27 янв 2016 в 16:19.

Anuta1010, результат будет отличаться, но это не значит, что он непременно будет хуже, он просто будет другой.

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, vlaslubov.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)