Перевести нитки Dimensions в ДМС

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыПеревести нитки Dimensions в ДМС
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Anuta1010
Anuta1010, 27 янв 2016 в 18:59.

Anya_80!Спасибо ещё подумаю.Все ровно сейчас у меня другие процессы ближе к осени посмотрим.Спасибо Вам и всем кто написал комментарии.

stacybooks
stacybooks, 27 янв 2016 в 22:30.

Я вышила уже три дизайна Дименшенс подбором (в галерее - венок, колибри, открытка из Парижа, и частично игрушки к НГ), плюс четвертая в процессе. Переводила нитки и по живой карте и по информации в интернете. О результате можно судить по работам. Откройте любую из работ и сравните, например, с той же работой с сайта stitch.su (там обычно вышито по оригинальным наборам), не думаю, что в общем будут различия. Под лупой, конечно, найдутся :)
Лично мне наборы кажутся неадекватно дорогими, хотя дизайны и отличные. Поэтому - подбор или оригинал, это уже личное решение.

Anuta1010
Anuta1010, 28 янв 2016 в 00:44.

stacybooks!С Вами Согласна наборы очень дорогие.Ваши работы очень красивые.Новерное решусь подобрать ниточки ДМС(другими не вышиваю).Спасибо!

Anya_80
Anya_80, 28 янв 2016 в 07:59.

Зачем далеко ходить, у нас на форуме есть темы с совместниками, там девочки наборы и подборы вышивают https://crosti.ru/forum/view/1276/1 и https://crosti.ru/forum/view/681/1. Еще Катя (klusha88) очень интересный эксперимент проводила, очень наглядно видна разница при подборе в разных палитрах https://crosti.ru/forum/view/42/1. Поэтому, Настя, я все же не полностью с тобой соглашусь, отличия можно разглядеть и невооруженным глазом, но они не делают работу плохой. Хотя неудачные подборы мне тоже попадались, не могу их показать, тк быстрее пролистываю, чтобы психологическую травму не получить и не запоминаю, где я их повстречала, просто при подборе недостаточно таблицы и живой палитры, еще надо посмотреть и подумать, мозг включить.
А наборы и правда не дешевые, но, только не смейтесь, я экономлю, когда их покупаю, хотя вышивать подбором считаю интереснее, дело в том, что пока я разыскиваю все необходимое для задуманного, трачу в несколько раз больше. Захожу в рукодельный магазин и у меня начинается острое недержание денег, а их обычно несколько обойти приходится.

geleznova9
geleznova9, 28 янв 2016 в 09:39.

Anya_80, да, очень интересная тема была в 2013 году у Клуши, почитала и многое для себя открыла. Тоже рекомендую всем. Спасибо, Аня!

Anya_80
Anya_80, 28 янв 2016 в 14:02.

Лариса, согласна, тема шикарная, она и мне в свое время очень помогла. Жаль, что до нее редко добираются.

Anuta1010
Anuta1010, 28 янв 2016 в 15:01.

Согласна тема хорошая!

stacybooks
stacybooks, 28 янв 2016 в 16:02.

Аня, я полностью согласна, что разница в палитрах существует и отличия можно найти. НО - вот вышил кто-то Дименшенс другими нитками, пришли гости и ... начали искать, как же эта картина вышита оригинальным набором :))))
Девочки, мы зациклены на вышивке и можем найти мельчацшее отличие, а остальные - они оценят картину в общем, о том, что мы здесь обсуждаем, большинство и не начнет задумываться))))

А в магазине приступ "хочу-хочу-хочу" - это знакомо)) Выход - заслать туда мужа со списком нужного - вот он уж точно ничего лишнего не купит :)

stacybooks
stacybooks, 28 янв 2016 в 16:03.

Спасибо за темки, перечитываю, беру для себя новое :)

Anya_80
Anya_80, 28 янв 2016 в 17:39.

Да я и в нашей галерее не всегда и не сразу могу понять набор или подбор, хотя дизайны дим почти наизусть все знаю и фото процессов и готовых работ на разных форумах просмотрела огромное количество.
Настя, моего мужа в магазины и мешком конфет не заманить, а уж в рукодельный его даже угрозы и шантаж не загонят =).

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, vlaslubov.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)