Перевести нитки Dimensions в ДМС

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыПеревести нитки Dimensions в ДМС
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
nataliaschn
nataliaschn, 28 янв 2016 в 18:23.

Мой, когда я шёлковым голосом говорю-заглянем по дороге в рукодельный?Это же рядом, всего полчаса в сторону-обречённо вздыхает, достаёт карточку и говорит-на бензин оставь.

stacybooks
stacybooks, 28 янв 2016 в 22:44.

А я своего даже отправляла пару раз со списком номеров ниток, справился:))))

zykov19
zykov19, 28 янв 2016 в 22:45.

nataliaschn, как мне это знакомо, или чего ты там не видела- из нета скачаешь

nataliaschn
nataliaschn, 29 янв 2016 в 06:23.

zykov19, мой когда так один раз ляпнул, я с серьёзной физиономией включила комп, и говорю-а я не знала, что из нета можно нитки скачать. Во я пень. Научишь?

Anya_80
Anya_80, 29 янв 2016 в 10:33.

Неее, мой по магазинам не ходит, но если ему какая-то картина приглянулась, даже заставляет купить набор или нитки для подбора, ходит спрашивает все ли купила и когда начну, через интернет может и сам купить набор. Сейчас подгоняет меня, чтобы я маяк быстрее заканчивала - у него новая хотелка дим 35225
"Eagle s Majesty".

Перевести нитки Dimensions в ДМС №110450
Anya_80
Anya_80, 29 янв 2016 в 10:41.

И к слову о подборе, сейчас в галерее выложены два весьма симпатичных подбора в гамме "девушка с букетом" https://crosti.ru/artworks/view/50818 и "новорожденные котята" https://crosti.ru/artworks/view/50817, может там и есть отличия от набора, но без сравнения кто-то сможет на них пальцем показать? На мой взгляд, работы прекрасные!

nataliaschn
nataliaschn, 29 янв 2016 в 10:45.

Anya_80, на некоторых наборах пишут, что производитель имеет право менять нитки без нарушения цветового решения картины. Это я о том, что при хорошем подборе картина не пострадает, а иной раз даже лучше становится. А четверть тона светлее-темнее в общей массе даже и незаметно.

Anya_80
Anya_80, 29 янв 2016 в 11:18.

nataliaschn, Наталина, на всех захомяченных мною наборах разных производителей есть эта надпись, но они меняют 1, может 2 или 3 цвета, но ведь не всю же палитру ))). Я даже сталкивалась с этим, когда вышивала "Лунного кота" бисером. Но при подборе по таблице, если сравнивать с нитками из набора, не соответствуют оттенки минимум у трети палитры, бывает и больше, про тона (светлее или темнее) даже упоминать не буду.

nataliaschn
nataliaschn, 29 янв 2016 в 12:58.

Да согласна. Но у нас негде взять живую димовскую палитру, а монитор вообще дико искажает, поэтому перевожу по таблице, потом пишу знакомой в Питер, она по своей живой палитре корректирует. Поэтому пишу, что переводилка с сайта златая .инфо нормальная, большинство оттенков совпадает, а когда Викторианскую элегантность переводила и с другими участниками сверяла, вообще всё совпало.

Anya_80
Anya_80, 29 янв 2016 в 13:16.

Наталина, а а где твоя знакомая раздобыла живую димовскую палитру, сама собрала? Если купила, может подскажет адресок, буду очень благодарна за инфу - я бы себе тоже такую прикупила, ибо я думала, что если она и существует, то только у производителя. Я пытаюсь ее собрать, но это долго, дорого и нудно.
Еще, та таблица, конечно хорошо, но из своего опыта скажу, нет полного соответствия, я ведь, когда делаю подбор, сначала смотрю именно эту таблицу, нахожу нужный номер, сверяю, потом пробегаю по всей части палитры нужного цвета и бывает, что нахожу более близкий оттенок.

Написать ответ

В избранном у mila285_2014, vlaslubov.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)