Не хочу вышивать!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеНе хочу вышивать!
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)
Poza
Poza, 11 мар 2016 в 22:30.

Матильда177, конечно не обязательно,что тоже продлится 3 года. А может и не надо куда то себя прилаживать? Просто поваляться на диване,почитать,гулять на воздухе...

Sveta38
Sveta38, 11 мар 2016 в 22:34.

Само пройдет, как только появится картинка, которую страсть как захочется вышить - так сразу и пройдет, такое бывает, когда вышиваешь "обязаловку", и проходит, когда вышиваешь" для души".

981801
981801, 11 мар 2016 в 22:44.

Приятно читать эту тему!Почему?Потому что девочки на сайте-ДОБРЫЕ!!!!И совет дадут,и по вышивке подбодрят,и согласятся,что кроме канвы и иголочки жизнь тоже есть!!!Здоровье возвращается-Слава богу!

Иллария
Иллария, 11 мар 2016 в 23:10.

Я вышиваю лет 12, наверное. За это время у меня бывали периоды, что месяцами (до полугода) иголку в руки не брала. Моя подруга, тоже вышивальщица, говорит, что так не может, что не вышивает несколько дней после окончания очередной работы - и "ломка". А я вот спокойно могу не вышивать. Бывает, что рисую, а то и "романы" пишу))). Потом возвращается желание вышивать. А по поводу схем - у меня отсутствует хронический "хомякоз"))), я не покупаю наборы, не имею две тумбочки журналов по вышиванию, как моя подруга, но несколько схемок, которые очень нравятся, которые всё же хотелось бы сделать (даже когда-нибудь потом) всегда распечатываю себе впрок. Пусть полежат в папочке, авось их время наступит. Заодно подстраховка от неприятностей с компом. Ну и фотки, документы, музыку и т. д. (то, что жаль было бы потерять) всегда копирую на несколько носителей.

mamakseni
mamakseni, 11 мар 2016 в 23:34.

У меня тоже бывали моменты когда было тошно вышивать(в основном в период проблем со здоровьем) но как только отпускало-потихоньку возвращалась.Во избежание обострения шейного остеохондроза нашла удобное для себя положение-полусидя +валик под шею и поясницу. Станок не для меня.

Жени
Жени, 12 мар 2016 в 03:54.

А может, все проще ? Может пришло время для другого хобби? Ведь человек растет,взрослеет,развивается, меняются вкусы и приоритеты.Я 30 лет играла в волейбол на мужской сетке. А однажды утром проснулась- не хочу. И вот уже лет 10 не прикасаюсь к мячу.Просто время пришло.

Матильда177
Матильда177, 12 мар 2016 в 08:37.

Алена, рада видеть тебя.
Все проходит и это пройдет, я знаю это очень хорошо.
Я квашня, конечно, давно надо было скачать самое ценное на флэшку, но теперь уж ничего не поделаешь.
Пока пару дней не было тырнета, так странно было... Решила довязать шаль, которая в половинном виде валяется уже несколько лет.

ElenElen
ElenElen, 12 мар 2016 в 08:38.

Дорогая Матильда177, Как говорил Соломон: "Все пройдет, и это тоже..."
Из личного опыта: несколько лет вязала на заказ. Потом как "отрубило" - спицы просто выпадали из рук. Даже для себя ничего не могла смастерить.
Постепенно отпустило и снова взяла в руки спицы/крючок, но уже для себя и дочери.
Не переживайте из-за утраченных схем! Их сейчас столько в изобилии! И все интересные!
Если что-то "ушло", то значит и не очень было надо. И высвобожденное место быстро сможет заполниться нужным. Чесслова!
Вдохновения Вам в любой рукодельной области! И самых радостных эмоций!

Матильда177
Матильда177, 12 мар 2016 в 08:39.

Иллария, вот и меня друзья все уговаривают записать свои воспоминания, про бабушек, дедушку, детство в деревне, да и то, что бабушка мне рассказывала когда мы с ней овец пасли.

Матильда177
Матильда177, 12 мар 2016 в 08:41.

ElenElen, и я так решила - значит утерянное мне уже не очень надо, осталось привыкнуть.

Написать ответ

В избранном у lissenok13, musia081, Marlen, Raimonda и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)