Сливы, фрукты и каштан

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСливы, фрукты и каштан
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)
lucifera
lucifera, 10 июн 2016 в 11:15.

smsm11, слишком близки есть по цвету, путаюсь постоянно, к тому же равномерка путает, пока еще не привыкла к ней, внимание получается двойное не просчитаться с клеткой и вытащить нужные цвета, плохо распознаются при ошибке и т.п, вобщем не полюбила их я пока что)))но там так..проба пера так сказать а возьми я сразу такое огромное полотно как ваше наверное отбило бы охоту вышивать))надеюсь привыкнуть и полюбить так как результат того стоит!!

IrinaSov
IrinaSov, 10 июн 2016 в 11:16.

Наталья, получается превосходно. Отличается ЭСТЭ от ГК? Тоже планирую этот натюрморт. Долго определялась ЭСТЭ или Bonny Art. С удовольствием буду следить за вашим процессом. Решилась на Bonny. Вам удачи.

smsm11
smsm11, 10 июн 2016 в 11:29.

lucifera, Виктория,я давно уже не распознаю цвета,даже не пытаюсь,в таких картинах,большое количество очень схожих по цветам ниток. Ориентир только по символам.
Вышиваю с большим количеством иголок, сейчас у меня примерно 250 штук в работе. Вдеваю нитки в иглы и сразу по нескольку штук,чтобы потом не отвлекаться и приступаю к работе. Если игла выпадает из органайзера или есть сомнения,нитки не разбираю по цветам,выбрасываю,но такое бывает редко.
Конечно,если вышивать одной иглой и разбирать остаток по цветам- бленды усложняют этот процесс.

smsm11
smsm11, 10 июн 2016 в 11:34.

IrinaSov, Ирина,схема отличная,проработка деталей на высоком уровне. На данным момент могу сказать,что в отличие от ГК,фон вышивается легче,цвета более сочные,четкости больше.Но у производителей и стиль разный,эффект старения и размытости у ГК и доработка исходника у Эстэ,добавление красок,четкости. По сложности ничуть не легче,также. Вышивать интересно,результат радует. Спасибо за пожелания,Вам тоже удачи,я до Bonny Art еще не добралась..)

Елена81Попова
Елена81Попова, 10 июн 2016 в 11:34.

Наташа, закрепки ты делаешь...извини, как? Расщепляешь нить переплетения равномерки? Пятый раз перечитываю твой ответ и пытаюсь всё это представить) Пока не вьезжаю. Тоже очень хочется научиться шить без лишней толщины.

smsm11
smsm11, 10 июн 2016 в 11:42.

Елена81Попова, делаю по -разному,где как придется.Где бахромой вывожу и оставляю ее,где обрезаю сразу. Например,можно нить ввести под полукрест,расщепляя ткань или нет,но аккуратно,чтоб не видно было и вывести нить на другой участок (можно уже зашитый,тогда нитка зафиксируется сразу) и обрезать или обрезать чуть позже. Или расщепляя нить,разными способами. Я пробовала и под внутренюю стенку,и в серединку.Когда как Если зашивка плотная,можно без расщепления нити,просто выводить туда,в отшитый участок,обрезать сразу или чуть позже.

Елена81Попова
Елена81Попова, 10 июн 2016 в 11:48.

smsm11, Спасибо, Наташа, надо пробовать. А для наглядности нет такого мастер-класса где-нить?

smsm11
smsm11, 10 июн 2016 в 11:52.

Елена81Попова, зачем тебе мастер класс,просто нитка крепится расщеплением,классической бахромой или выводом в отшитый участок.
У Златы читала на форуме,разные способы закрепок расщеплением на форуме. Но с мелкашкой 27,все эти штуки гораздо сложнее. Как тебе удобнее,так и делай.

Елена81Попова
Елена81Попова, 10 июн 2016 в 11:57.

smsm11,
Натусь, я это всё знаю, расщеплять на моей равномерке по-моему не реально) Ты пишешь - вводить под полукрест, вот я и задумалась. )

smsm11
smsm11, 10 июн 2016 в 12:17.

Лена,да,можно вводить под полукрест,а потом нитку на вывод на отдалении небольшом. Получится как крестик,только его не видно будет на 27 линде, перекроется верхним стежком,не будет заметен среди других.(если заметен,расправить верхний стежок иглой) Но вводить под полукрест лучше,на предыдущем отшитом,а не на последнем,чтоб не перетягивалось. Потом нитку на вывод между переплетений или в отшитый участок, и обрезать можно.

Написать ответ

В избранном у Irinchik, Sirenainna, z1109z, елена72 и еще у 21 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)