Органайзеры для мулине

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияОрганайзеры для мулине
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (10)
Ogoy
Ogoy, 3 апр 2017 в 13:16.

Я сейчас, помимо вышивки, тоже нахожусь в процессе "строительства" напольного органайзера. Пока, правда, только наметки - без четкого проекта. Но хочу, чтобы не бобинки на органайзере были, а "хвосты". Хочется тоже что-то вращающееся. К сожалению, воплощение идеи ограничивается отсутствием нужных умений, а руки подходящие отсутствуют, как класс))) Но не сомневаюсь, что в конце концов, что-то да родится. Когда шьется немногоцветная работа - помещаюсь на столе рядом с монитором. Сейчас в процессе вышивки "Святогор" с его 108 цветами. Уже никак удобно не разместиться.

Мурасаки
Мурасаки, 3 апр 2017 в 14:31.

Здравствуйте все!
Я вырезаю из красивых картонок держатели для ниток, в произвольной форме, в основном такой же, как на фото у Lucifera, но в принципе любой удобной, какая понравится, чтобы сохранилась основная красота картинки на картонке:) Потом прокалываем в верхней части, на которую не наматываются сами нитки, дырочку с помощью дырокола. Можно брать картонки от красивых коробок от конфет, кремов, мыла, ценников с новых вещей, последние предпочтительнее всего, потому что зачастую дырочка в них уже есть, и она часто даже укреплена металлическим колечком, что дополнительно продлевает срок службы нашего держателя.
Далее- делаем надрез где-то 0,5 см глубиной для закрепления конца нити, чтобы не болталась, в любом удобном месте. Можно сделать, когда уже намотаете нить.
Затем наносим информацию о нити: относящийся к этому цвету значок схемы + название и номер основного мотка, если планируется, что на вышивку их уйдет несколько.
И наконец, проделав эту подготовительную работу и намотав все нити для данной конкретной вышивки, нанизываем держатели через дырочки на гибкую толстую пластиковую леску и завязываем ее на бантик, который легко развязать, в случае необходимости, столько раз, сколько нужно.

В итоге у вас получится компактное "солнышко" с нитками, где все они будут под рукой. Можно брать с собой, в мешочке или шкатулке, в той же самой, куда "сбрасывается" держатель с цветом, которым уже все вышили на данной странице схемы. Если в схеме много страниц, то после того как все нитки "сброшены" с "солнышка", надо их достать из мешочка/шкатулки и нанизать на леску заново. Такой круговорот ниток осуществляется столько раз, сколько страниц в схеме.
Такое вот ноу-хау:) Надеюсь, идея понравится! Спасибо за внимание!

anutinkas88
anutinkas88, 3 апр 2017 в 16:41.

lucifera, Вика,отличная идея.Только вот сколько труда стоило перемотать все пастмы в одну ниточку - это же столько времени.

Skarli
Skarli, 3 апр 2017 в 16:44.

Anya_80, так Вы же ссылку дали. Смотрите ))

lucifera
lucifera, 3 апр 2017 в 16:51.

anutinkas88, глаза боялись не спорю))но потом втянулась и даже порадовалась что немного посмотрю фильмы а не послушаю)))как обычно)

Skarli
Skarli, 3 апр 2017 в 16:52.

Мурасаки, спасибо за "идею". ДМС случайно не у Вас ее позаимствовали, сделав бобинки на кольце?

Мурасаки
Мурасаки, 3 апр 2017 в 17:58.

Skarli,
Не видела такого...может, не смотрела, поскольку не интересовалась. Я лет 10 уже так делаю. Спасибо за иронию. Все на свете уже когда-то и где-то было.

Мурасаки
Мурасаки, 3 апр 2017 в 18:06.

Skarli,
И кстати, моя идея включает не только органайзер-собственно грошовую по цене проволочку, с которой все легко снимается, но и организацию процесса. Так что вопрос о плагиате не рассматривается.

Anya_80
Anya_80, 3 апр 2017 в 18:35.

Skarli, отзывов бы побольше. Поближе-то оно, конечно, сразу посмотрела, даже на Али нашла, а там они даже дороже, чем в ВК. Для себя решила, что лучше уж тогда Пако, разница в цене несущественная, а на эксперименты я больше не настроена.
С Низанкой я уже поэкспериментировала, не понравилось. Действительно, лепестки очень мягкие и совсем не держат пасму, при попытке вытянуть одну ниточку, за ней тянется все остальные нити, чтобы этого не происходило, я держала пасму пальцем и тянула нить, тогда один лепесток повредился. Одно в нем хорошо, он легко разбирается и можно вместо этой мягкой , совершенно воздушной штучки приклеить что-то посерьезней. Думаю, чем заменить. Может туристический коврик нарезать.

Органайзеры для мулине №139095
Skarli
Skarli, 3 апр 2017 в 18:42.

Anya_80, я Дубко пользуюсь, все устраивает )
Кошка у меня к ниточкам равнодушна, так что никаких проблем с шерстью и утаскиванием нет

Написать ответ

В избранном у tanyarzn, PIKKO, Etnica, weruhia и еще у 16 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (10)