ГК 2444 The Rose Girl

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)
agmila
agmila, 15 окт 2017 в 12:16.

tamriko1, Я давно так не смеялась ))))) Супер! Хоть мне и не нравятся сюжеты таких милых дам, но ценю и уважаю предпочтения других. У меня подруга только таких девочек и любит вышивать. Но получается же КРАСИВО! С интересом буду наблюдать за процессом. А по ночам спать надо и желательно с мужем в кроватке, а не с вышивкой в коридоре))))

tamriko1
tamriko1, 15 окт 2017 в 18:28.

Татьяна, Эмилия , спасибо за поддержку, без нее действительно бывает плохо. А вышивается хорошо почему-то ночью. В 24.00 появляется острая необходимость дошить вот здесь совсем чуть-чуть! Никак не могу перейти на дневной режим работы, днем домашние дела, а уж ночью время мое, душевное, время творить! Близкие уже свыклись, себе дороже!

Галюня
Галюня, 16 окт 2017 в 22:24.

Очень знакомая ситуация))))... Ещё кусочек, или вот этот цвет, да много ещё чего..гляну на часы - час ночи или два часа может быть, а утром вставать на работу в семь утра....и правда семья привыкла..Творите пока вдохновение и не важно какое время суток...

tamriko1
tamriko1, 16 окт 2017 в 23:26.

Я уже год, как не работаю, так сложились мои жизненные обстоятельства, что моим близким очень нужна была моя помощь, я расставила приоритеты и рассчиталась, хотя не планировала. Сейчас найти достойную работу у нас в Волгограде нереально, поэтому вышиваю, но по привычке в ночное время. Судьба!

Karata
Karata, 1 ноя 2017 в 23:04.

Ого!!! Да тут рождается шедевр!!!
Лицо великолепно получается. Нет слов... терпения побольше и вдохновения!))

tamriko1
tamriko1, 2 ноя 2017 в 00:13.

Karata, спасибо! ты еще ухитряешься и на форуме побывать, и вышивать, и худеть, и всех поражать, вот это сильная женщина! А я вышиваю, толстею и утешаю себя, что время значит не пришло, не торкнуло. Что ж подождем, повышиваем...

Karata
Karata, 2 ноя 2017 в 06:23.

tamriko1, а как же волшебный пинок?)))) Скоро Новый год! Рот на замок и в зал.
А на форуме я иногда ползаю. Девочки творят такую красоту! Сама ведь всё не вышьешь. Хоть на чужие работы полюбоваться.

tamriko1
tamriko1, 3 ноя 2017 в 16:18.

Сегодня ровно 4 месяца со дня начала этого процесса, потому как начала его 03.07, а не в июне, я банально ошиблась. И вот, что на сегодняшний момент имеем.

ГК 2444 The Rose Girl №147030
tamriko1
tamriko1, 3 ноя 2017 в 16:38.

Вышиваю с удовольствием, успокоилась, и даже удивлена, теперь мне кажется, что вышиваю гораздо легче, чем раньше предполагалось. Я когда планировала этот процесс, думала закопаюсь года на 2, а сейчас надеюсь, что в течении года вышью, сейчас уже больше трети работы выполнено. Поискала в инете сведения про художника Эмиля Вернона, и оказалось, что они очень скудные. Родился, учился, работал, умер. Его называют мастером сентиментального портрета. У него очень много портретов девушек и детей, и они яркие, насыщенные и очень соответствуют моде того времени, поэтому можно судить о вкусах ушедшего века. Существует даже версия,что это работы не французского художника, а английской портретиски, т.е. автор работал под псевдонимом,опять же это только версия. Вернон прожил всего 47 лет, но его работы широко растиражированы, и кстати у ГК очень много схем и девушек и детей по его работам. Имена его моделей неизвестны, но они трогательно романтичны и красивы. Вот оригинал

ГК 2444 The Rose Girl №147031
tamriko1
tamriko1, 3 ноя 2017 в 16:46.

Он и заявлен в эл.схеме pdf. Вот мой перенабор, и смотрите, палитра отличается от картины, поэтому я всегда переформатирую в xsd, особенно если в картине есть затемнения. Встречалась со мнением, что скрины ГК соответствуют отшивам, да, но палитра в любом случае не на 100%.

ГК 2444 The Rose Girl №147032

Написать ответ

В избранном у Marrinna, Friedrich, Elena_Lynx, Elena71 и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (17)