Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:38.

"Серебристая фея" (@zolotoeruno ) от рукодельницы Юлии.
.
Вышивка довольно крупная (510х510мм), с большими участками свободной канвы - соответственно, о паспарту здесь речи не идет. Стекло я предложила установить музейное, но Юлия отказалась, так как работа будет висеть в темном помещении (с другой стороны, поменять стекло можно в любой момент) - поэтому, увы, на фотографиях видны сильные блики (конечно, нужно в таких случаях снимать до установки стекла, но я банально забыла).
.
Багет подобрали максимально спокойный и нейтральный, хотя отсматривали различные варианты - в том числе, с вензелями, но из-за сложных оттенков Феечки они ложились как-то не очень, а того, что подошел, то ли не оказалось в наличии, то ли он поразил ценой...
.
в общем, мы решили, что девушка у нас самодостаточная и совершенно не нуждается в дополнительных украшательствах.
.
Итак, обратимая натяжка на черный картон для паспарту, деревянный багет и обычное (полированное) стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177328
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:41.

Вышивка "Телефон" (почему телефон? - если это портрет девушки) от @riolis_official иглы рукодельницы Марины.
.
Год или два назад мы уже оформляли для Марины милую девчушку из этой серии, только она была с красными волосами и в красной одежде. Ну и сейчас мы сделали повтор, только с поправкой на цветовое решение.
.
При помощи нейтрального внутреннего паспарту мы расширили границы работы - чтобы она не оказалась зажата. Тонкая полоска темно-синего паспарту очерчивает границы сюжета, а основное, в мелкий цветок, добавляет воздух и увеличивает общий размер.
.
Рама деревянная, с ручным окрашиванием. в этот раз три раза переделывала - то желтый оттенок почему-то вылез, то серый... бывает, ничего страшного!
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177329
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:42.

"Натюрморт с виноградом" (@riolis_official ) от рукодельницы Ксении.
.
Пример очень комфортного и легкого подбора оформления. Музейное стекло? - да, конечно! Два или три варианта багета, из которых рукодельница выбрала этот - деревянный, обратного профиля и гармоничного вышивке оттенка. Мне кажется, что легкое золотистое напыление на раме подсвечивает виноградины и делает их более объемными.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177330
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:44.

Еще одна вышивка по картине Густава Климта - "Поцелуй" - тоже иглы рукодельницы Антонины.
.
Работа вышита крестиком, но также в ней присутствуют вкрапления из бисера.
.
Поскольку перед нами вышивка по картине, я предложила оформить ее именно как живописное произведение - в достойную раму, без каких-либо дополнительных элементов. Реплика с испанского деревянного багета - вполне достойного качества с хорошо проработанным орнаментом и имитацией патины. Чтобы не перекрывались крайние ряды крестиков, а также чтобы не прижать стеклом объемные элементы из бисера, внутрь поставили тонкую простую раму.
.
Натяжка обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177332
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:46.

... когда на сто (нет, на СТО!!!) процентов доволен своей работой!
.
Лидия @karpova_lidiia вышила Маяк (@charivna_mit_tm ) в подарок своим друзьям, которые переезжают на пмж в другую страну.
.
Стали мы придумывать для него оформление. Установка была - достойно, но не крыло от Боинга.
.
Перемеряли всякие-разные варианты и выбрали довольно симпатичный дуэт из двух видов багета (зашивка полная, так что либо двойная рама, либо паспарту).
.
Ну и, вроде, все хорошо, но у меня внутри прямо засвербило... какая-то невидимая сила так и тащила в коридор к стенду напротив двери... естественно, подчиняюсь (а попробуй тут посопротивляться!), подхожу к образцам и вижу ЕГО! нет, не мужчину мечты, а именно тот багет, который необходим этой вышивке! выбеленная обшарпанная доска - будто из той самой оградки, что окружает маяк. Приложили - полное единение! Немного перефразируя цитату из одного замечательного фильма: "они идеальны друг для друга!".
.
Добавила внутрь тонкую нейтральную раму (не забываем про полную зашивку, а также про необходимость избегать "нависания" багета над картиной), и мы с Лидией залюбовались...
.
Почему же я вместо всей этой болтовни и драматизма не предложила мастерице этот вариант сразу и не сэкономила ее время? - а потому что "крыло от Боинга"... я все-таки стараюсь не предлагать заведомо неподъемные варианты, чтобы не ставить своих заказчиков в неловкое положение... но тут не смогла сдержаться - больно уж он хорош!
.
Итак, наш "Маяк" оформлен в двойной деревянный багет (внешний - несравненная Lira). Натяжка обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177335
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:47.

Вышивка крестиком "Ключ счастья" (@sdelay_svoimi_rukami ) от рукодельницы Марины @khaym .
.
На самом деле, это - ключница с крючками, вкрученными в нижнюю планку рамы. Но я решила сфотографировать работу до их установки, чтобы не вешать на стену и не выискивать удачное освещение и ракурсы.
.
Исходя из предназначения, подобрали лаконичный деревянный багет с прямой спинкой. Почему именно деревянный? Пластик - материал хрупкий, и велика вероятность, что при эксплуатации (ключи сняли- ключи повесили) он раскрошится, и крючки выпадут. Дерево, безусловно, более надежно. А почему прямая спинка? - чтобы качественно и равномерно закрутить эти самые крючки.
.
Некоторые мастерские используют и пластиковый багет для этих целей (также, как и для шкатулок), но нам очень не хочется своими руками создавать потенциальную точку напряжения с клиентами. А она, как ни предупреждай и ни разъясняй, все равно рано или поздно возникнет... и у всех останется неприятный осадок. Поэтому, когда дело касается ключниц или шкатулок (или еще каких прикладных вещей), мы ограничиваем выбор исключительно деревянным багетом.
.
Итак, обратимая натяжка, деревянная рама и обычное (полированное) стекло, так как "Ключ счастья" будет жить в прихожей вне прямого света.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177339
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:49.

Очаровательная девочка-ангелочек с воробушками (@_neocraft_ ) от рукодельницы Юлии @shanko.julia
.
У Юлии была готовая рама из-под часов, в которую она решила оформить эту вышивку. Она (рама) была покрыта ламинированной пленкой цвета бука, и что с ней сделать, чтобы получилось единое целое с работой, я, если честно, понятия не имела... сидела и смотрела... долго... потом решила загрунтовать... ну надо же что-то делать, а грунтовать рано или поздно все равно придется... но руки, вместо того, чтобы ровно накладывать грунтовку, начали выписывать разнонаправленные объемные мазки... зачем-то... потом также лег и нижний (темный) слой краски... и тут я увидела... девочка сидит в сугробе, а сверху падает пушистый снег...
.
Нам нужен мягкий пушистый сугроб! фактурный и объемный!
.
Ну и вперед! творим снег! через который местами проступает земля.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177347
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:50.

"Кофейный аромат" (@matreninposad_inst ) от рукодельницы Ирины.
.
Классическое спокойное и благородное оформление: темная рама под натуральное дерево и двойное паспарту.
.
Натяжка обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177349
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:51.

"Коралловые пионы" (#dimensions_crossstitch ) иглы мастерицы Марины @khaym
.
Признаюсь, эта серия вышивок (там еще розы и, по-моему, тюльпаны) кажется мне очень непростой для оформления: размер работы немаленький, зашивка полная и активная, яркие насыщенные оттенки. Ну то есть простая (совсем без декора) рама будет смотреться бедно, а слишком вензелястая станет конфликтовать с сюжетом; паспарту, вроде, и хочется, но стандартное (с бумажной поверхностью) будет простить, а, допустим, тканевое со слипом сделает стоимость близкой к крылу от Боинга.
.
Поэтому оформление этой серии для меня всегда мягкое скольжение между струями дождя - поиск золотой середины. Багет с декором, но очень умеренным и не контрастным; не паспарту, но внутренняя простая рама-вставка - ну и так далее.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177352
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:54.

Ура!!! Она готова!!! Вышивка крестиком (точнее, полукрестом) "Шалтай-Болтай" (@ra_himera ) от рукодельницы Людмилы @ya_molostova .
.
Из различных вариантов оформления, которые мы рассматривали, нам обеим понравилось именно это решение. Внешний, основной, багет ну очень интересный и оригинальный, как и сама работа.
.
Сказочные сюжеты - вообще отдельная тема, и не всегда понятно, как к ней подступиться... нужно что-то тематическое, а такого на нашем багетном рынке всегда было мало, а сейчас еще меньше становится... и тут я обращаю свой завистливый взор в сторону ассортимента американских багеток... чего там только нет!!! объемные черепа, кости, карты, клавиши, заборные доски с гвоздями или грубой бечевкой!
.
В общем, мы решили что этот необычный багет станет отличным продолжением сюжета, и, как мне кажется, попали в "яблочко".
.
Так как зашивка полная, а также, чтобы немного отодвинуть от вышивки активную раму, внутрь поставили тонкий нейтральный багет.
.
Натяжка обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177358

Написать ответ

В избранном у ЕленаСезина, viktoriaromanova1963, likija, Glebasik_ и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)