Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:55.

А у нас снова Густав Климт! И снова от рукодельницы Антонины!
.
"Мать и дитя" - фрагмент одной из самых знаменитых картин Мастера - "Три возраста женщины".
.
Когда в 2019 году мы с семейством были в Риме, я рвалась в галерею слвременного искусства ради нескольких картин, среди которых должна была быть и эта... но, увы, она уехала "на гастроли", и встреча не состоялась... надеюсь, пока...
.
Вышивка крестиком выполнена с полной зашивкой, поэтому я предложила оформить ее в двойную раму. С основным багетом определились довольно быстро, а вот внутренний, нужной ширины, профиля и оттенка, найти не удалось, поэтому он затонирован вручную.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177359
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:57.

Нежные "Ирисы" (@alisa_cross_stitch ) .
.
Мастерица попросила подобрать бюджетное оформление, и практически сразу я предложида этот светлый багет, гармоничный сюжету по стилю и оттенкам. Но поскольку работа с полной зашивкой, нам требовалось или паспарту, или внутренняя рама, которая устанавливается под стекло вплотную к крайнему ряду крестиков. Паспарту (а к вышивкам мы делаем минимум двойное) дает более существенное удорожание, чем бюджетный тонкий багет, поэтому мы остановились именно на этом варианте.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177360
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 13:59.

"Снежные брызги" ("Волк") от @rto_official иглы рукодельницы Екатерины.
.
Мне этот волк прямо запал - насколько живым он выглядит! а посмотрите, какая динамика! и цветовое решение отличное - не мрачное, а яркое и насыщенное!
.
Сроки оформления были у нас довольно сжатыми, поэтому выбирали исключительно из того, что есть в наличии. Я предложила несколько вариантов, из которых был выбран этот лаконичный и в меру брутальный багет.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177361
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:14.

Смотрите какая милота от рукодельницы Натальи @lisa.diversant ! а какая замечательная равномерка в горошек!
.
Оформления хотелось натурального, безо всяких "наворотов". Пересмотрели несколько вариантов плоского деревянного багета с брашировкой и без и остановились на этом.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177366
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:17.

История одной "подделки" (зачеркнуто) реплики.
.
Придумывали с Еленой оформление для вышивки крестиком "Ромашки на черном" (@oven_cross_stitch_ ), и очень нам глянулся один багетец деревянный - и стиль (близкий к провансу, но без сильного обшарпэ), и профиль (вроде, плоский, но со ступеньками, делающими форму мягче), и оттенок (топленое молоко с темными гранями и умеренным состариванием) - ну прямо то, что надо... одна проблема - по цене он совершенно неприемлем... я много раз примеряла красавцев из этой серии, и каждый раз мы с заказчиками в ужасе шарахались после обсчета стоимости.
.
Но при этом, я давно присматривалась к данному профилю - его реально изготовить без фабричного оборудования, а фактура поверхности прямо создана для меловых красок.
.
Ну, собственно, я и предложила Елене свою авторскую раму по образу и подобию.
.
Внутренняя треугольная рама у нас тоже не фабричная - я запаслась деревянным неокрашенным багетом, который довольно часто использую в оформлении вышивок .
.
Что еще рассказать? Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в двойную деревянную авторскую раму в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177367
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:24.

Меня невозможно распирает и свербит - даже несколько стыдно, что ощущаю себя щенком-подростком перед долгожданной прогулкой (типа, хозяин уже почти оделся, но все никак не может снять со стены заветный поводок!).
.
Наконец-то могу показать вам оформление великолепной вышивки "Девушка Осень" иглы рукодельницы Елены по схеме Екатерины Волковой @appolinaria74
.
Мы с Еленой уже подобрали для нее оформление (я показывала здесь варианты), и багет был почти заказан, но что-то не давало мне покоя - не было чувства удовлетворенности... я слонялась из угла в угол и не могла понять, что не так... это когда все хорошо, но ты точно знаешь, что можно лучше, но пока не допер, как именно... а потом вспомнила, что был когда-то багет с яркой разноцветной окраской, и именно такое решение нам здесь и нужно! осень же разноцветная: зеленая, желтая, рыжая и красная!
.
Я нашла кусочек подходящего по ширине и профилю багета, изобразила свою задумку и показала мастерице. Елена (спасибо тебе огромное!!!), меня поддержала, и судьба оформления была решена.
.
Честно скажу, удовольствие я получила огромное! вот прямо мое! яркие сочные мазки, сочетания оттенков, переходы! Сверху по раме немного прошлась золотой пастой - чтобы осень получилась солнечной!
.
Слип тоже тонирован - из рыжего в бронзу!
.
Кстати, багет я "портила" не абы какой, а итальянскую деревяшку - она идеально подошла по всем параметрам, и ничего другого уже не хотелось.
.
Паспарту тканевое. Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).
.
P.S.: а когда сам от себя в восторге, это ненормально, да?

Вышивка оформлена в деревянную авторскую раму в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177368
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:26.

"Кофе" (@mariya.iskusnitsa ) от рукодельницы Полины @polinaladygina
.
Работа вышита на очень красивой равномерке, поэтому мы решили не перекрывать ее паспарту, а оставить свободные поля.
.
Раму хотелось темную - кофейную... без декора - пусть рюши будут только на салфеточке... посмотрели несколько вариантов деревянного багета с натуральной поверхностью (у которого сохранена фактура дерева) и выбрали этот, слегка округлый, спокойный и благородный.
.
Мне кажется, от этого сюжета, да в такой раме, ощущается кофейный аромат...
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177369
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:29.

"Всадница" - вышивка крестиком (@zolotoeruno) по знаменитой картине Карла Брюллова.
.
Оригинал находится в Третьяковской галерее и обладает довольно крупными габаритами - практически 2х3 метра.
.
Ну, собственно, когда мы с рукодельницами приступаем к оформлению работ на черной или темной канве (или просто с преобладанием темных оттенков), я всегда предлагаю начать с музейного стекла: наглядно показываю разницу и считаю стоимость, исходя из площади картины. Да, музейка - штука не дешевая, но никакое роскошное оформление не сможет представить темную работу во всей красе, если установлено обычное стекло (эффект зеркала) или антибликовое (скрадывает краски и дает размытое пятно света).
.
Далее - подбор рамы. Перед нами - вышивка по классической картине, выполненная в темных тонах. Дамы (взрослая и маленькая) в красивых платьях. Соответственно, нам нужна классическая рама, возможно, с орнаментом, по тональности она не должна быть ярче работы.
.
Сказано - сделано. Нужный нам багет достаточно быстро нашелся - благородная классика, с темным приглушенным золотом и удачной имитацией патины. В идеале, я бы взяла багет несколько шире, но финансовый аспект никто не отменял.
.
Натяжка вышивки обратимая, рама пластиковая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177370
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:31.

"Осенний натюрморт" (@panna_official ) - крайне своевременный сюжет.
.
Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья,
Я родилась.
.
Эти стихи и про меня тоже - у Марины Ивановны день рождения был восьмого октября, а у меня на день раньше...
.
Рябина, аппетитные тыковки и вкуснейшие грибочки на фоне стены деревенского дома... абсолютное спокойствие и умиротворение... жаль, в наших широтах в этом году не было грибного сезона... у меня до сих пор ощущение какого-то неправильного лета... неполноценного...
.
А сюжет этой вышивки крестиком как раз полностью сбалансирован - все на своих местах...
.
Полная зашивка подразумевает либо двойную раму, либо паспарту, а здесь очень хотелось расширить пространство и добавить воздуха, поэтому остановились на варианте с двойным паспарту.
.
Багет подобрали с имитацией пожившей деревяшки, чтобы он гармонировал с вышитой стеной дома. У него (багета) даже есть имитация брашировки, и вполне себе удачная - кажется, что рама сделана из тех же досок, что и сколоченный стол или забор вокрун участка (который мы, собственно, не видим, но подразумеваем).
.
Итак, обратимая натяжка, двойное паспарту, рама из пластикового багета и обычное (полированное) стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177371
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:33.

Вышивка крестиком "Живой огонь" (@zolotoeruno ) - сюжет, в который просто невозможно не погрузиться... он тянет как магнит, и вот ты уже греешься у костра, наблюдая как природа начинает просыпаться вместе с наступлением рассвета... последние минуты или секунды короткой летней ночи...
.
Когда, много лет назад, я рисовала себе идеальное оформление этой работы, представляла грубоватый деревянный багет, тканевое или бархатное паспарту и деревянный же слип, перекликающийся с рамой. И Анна пришла ровно с таким же видением.
.
Мы прикинули несколько вариантов, но, честно говоря, цены последнего времени приводят в шок... а жертвовать рамой или ставить бумажное паспарту не имеет смысла - вид будет совершенно не тот.
.
Тогда решили посмотреть варианты двойной рамы: во-первых, вышивке с полной зашивкой требуется либо паспарту, либо установленная под стекло внутренняя рама, а во-вторых, хочется немного раздвинуть границы сюжета, дать дополнительного воздуха, чтобы багет не зажимал картину.
.
Основную раму выбрали простую и натуральную - с сохраненной фактурой дерева. Ей не хватало глубины (профиль слегка округлый, почти плоский), поэтому внутренний багет взяли треугольной формы - он у нас отвечает за перспективу и он, за неимением нужного оттенка в фабричной линейке, тонирован вручную.
.
Вроде бы, рассказала все.
.
Обратимая натяжка, двойная деревянная рама и музейное (антирефлексное) стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177372

Написать ответ

В избранном у ЕленаСезина, viktoriaromanova1963, likija, Glebasik_ и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (11)