Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (11)
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:37.

"Европейское бистро" (#dimensions_crossstitch).
.
Какой замечательный сюжет и как хочется оказаться в таком вот маленьком европейском кафе! Когда же уже границы откроют, и мы вновь сможем путешествовать?!
.
Оформлением хотелось подчеркнуть теплый свет фонариков над входом в бистро, поэтому мы выбрали светлый багет с мягким рыже-золотистым напылением. Поскольку профиль у него классический, внутренняя рама нам нужна плоская (иначе получится эффект тоннеля). Но нужного оттенка мы не нашли, поэтому подобрали то, что подходит по профилю, фактуре и ширине, а тонировала я его вручную.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное, двойная деревянная рама.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177373
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:41.

А мы шкатулку соорудили! вот! для Ольги @olgadok76
.
Основа - бук, окрашенный и декорированный руками вашей покорной слуги. долго думала, как ее сделать... была мысль использовать трафаретный орнамент, но ничего из имеющегося в продаже не подходило... просто покрасить? - скучно... а потом, как со мной часто случается, руки все сделали сами, и получился эффект немного жатой кожи.
.
Раму подобрали деревянную, плоского профиля, со слегка состаренной поверхностью.
.
Все внутренности аккуратно обклеены бархатным картоном для паспарту.
.
Фурнитура бронзовая.
.
Сейчас, в очередной раз, ставлю себе "на карандаш", что нужно будет обязательно поговорить с вами о подходе к оформлению вышивок в шкатулки - на что стоит обратить внимание, а чего следует избегать.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в шкатулку в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177374
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:43.

Вышивка "Приозерный домик" от рукодельницы Светланы @svetlanalopotkova
.
Мастерица принесла эту работу на переоформление, так как исходная рама упала и разбилась, и ей (Светлане, конечно, а не раме) хотелось максимально бюджетного решения.
.
Перетягивать вышивку мы не стали, так как "умельцы" обрезали канву и приклеили работу к основе.
.
Багет подобрали светлый, очень мягкого классического профиля. В идеале, я бы поставила внутрь тонкую простую раму - или коричневую, или вообще тонированную в оттенки ярких цветов, окружающих милый домик, но такое решение выходило бы за отведенный бюджет, так что мы ограничились одинарной рамой.
.
Стекло обычное (полированное)... только вот не помню, оно перекочевало из предыдущего оформления или новое... ну да это и не важно...

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177375
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:45.

"Акварельный букет" (@panna_official ) от рукодельницы Татьяны.
.
Мне кажется, само название диктует стилистику оформления - что-то нежное и простое, матовое и натуральное, без лишних наворотов и нарочитой декоративности.
.
Мы рассматривали различные оттенки основной рамы - и нежно-розовые, и светло-серые, но именно белый оказался более гармоничным. У него очень теплая, "живая" поверхность, а сквозь полупрозрачную покраску проступает фактура дерева.
.
Но все же, какой-то "четкости" очень хотелось добавить - ведь переход от белой канвы к белой раме практически стирает границы между сюжетом и обрамлением, и это мешает ощущению законченности. Этот момент мы решили при помощи внутренней рамы, которая аккуратно собирает композицию и оттеняет листья и бутоны цветов. Рассматривали также и розовый, и бордовый, и серый багет, но именно этот оказался на своем месте.
.
Итак, "Акварельный букет" оформлен в двойную деревянную раму и обычное (полированное) стекло. Натяжка обратимая.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177376
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:47.

"Стамбул. Фонтан султана Ахмета" (@panna_official ) иглы рукодельницы Татьяны.
.
Полная зашивка предполагает либо оформление с паспарту, либо двойную раму. Я обратила внимание на декор крыши здания, что слева и подобрала внутренний багет с такими же "бобышками". Внешняя рама с очень интересной фактурой, матовым блеском и нежными переливами.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное). Внутренний багет деревянный, внешний пластиковый.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177377
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:50.

Вышивка крестиком "Подсолнухи" от Марины @1911mari
.
Можно ли оформить работу оперативно и бюджетно? - да, конечно! В нашей мастерской очень приличный запас пластикового багета, в том числе, из экономичных линеек. Так что, даже если поставщики закроются на длительный лок-даун (чего, надеюсь, не случится), мы сможем продержаться довольно существенное время.
.
Но, если честно, мне очень нравится, как выбранный нами багет украсил эту вышивку. Нежный травянистый оттенок с имитацией вышорканной до внутреннего, желтовато-бежевого слоя, поверхности - именно то, что нужно для незамысловатого природного сюжета. Наверное (даже скорее всего), если бы я создавала свою авторскую раму для этой работы, мое решение было бы очень похожим. Мягкий классический профиль (нет резкого перепада между внешним и внутренним краем, вследствие чего не возникает эффекта тоннеля), приглушенная золотая полоса по внутренней части - то самое солнце, в честь которого названы эти цветы.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177378
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:51.

Великолепная, яркая и зажигательная "Музыкальная лихорадка" (@rto_official ) от рукодельницы Наринэ @narine_tovmasyan
.
Вышивка разработана по одной из картин современной американской художницы Trish Biddle (Триш Биддл). Она рисует всевозможных барышень - в кафе, на мотоцикле, в машине - и, как правило, их лиц не видно. Ну правильно, представляй себя или свою любимую! И подарить такую картину можно любой даме - типа, дорогая, это твой портрет!
.
Ну и Наринэ вышила этот сюжет в подарок своей знакомой, которая любит и умеет петь.
.
Поскольку размер работы довольно миниатюрный - 160х220мм, мы решили увеличить его при помощи паспарту. Перебирали всякие-разные комбинации, но наиболее органично смотрелся именно бархатный картон - он как будто мягко обволакивал певицу.
.
Потом, как бы невзначай, возник тонкий золотой слип, и получился эффект вида через окно или витрину... ну а багет Наринэ захотела максимально простой и лаконичный - без декора.
.
Итак, у нас здесь обратимая натяжка вышивки, деревянные багет и слип, бархатное паспарту и, конечно же, музейное стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177379
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:54.

"Рождественская феечка" по схеме Екатерины Волковой @appolinaria74 от рукодельницы Елены.
.
Я была уверена, что показала эту красоту, как только она покинула стены мастерской... а вчера ленту свою пролистывала - а ее и нет... исправляюсь.
.
Сама композиция вышивки навела нас с Еленой на мысль о нежном мягком кругляше. Зашивка не полная, и ничего не диктует обрамлять этот сюжет ч квадрат или прямоугольник. А еще круглые помпоны на шарфе феи... и все контуры такие плавные...
.
Над отделкой рамы я думала довольно долго - понятно, что она должна быть светлой с серебристым напылением, но какую бы ей сделать изюминку? Без изюминки никак! И в кауой-то момент решение пришло само... ну то есть руки просто потянулись к баночкам с красной и зеленой краской, открыли их, взяли кисти и раскрасиди внутренний валик рамы в два цвета.
.
Основной тон рамы - морозный белый. Но не просто белый, а с серебристой пастой - как будто перламутр. На фото, к сожалению, очень плохо видно, но выглядит это как чистейший снег в лесу - блестит и переливается на солнце.
.
Внутренний валик я ошкурила, чтобы красный и зеленый проступали через верхний слой. По граням дополнительно прошлась серебристой пастой - и вуаля!
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в деревянную авторскую раму в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177380
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:56.

Парадный портрет тигра - вышивка крестиком "Амурский тигр" (@riolis_official ) от Алены @zaitsevaalenav
.
Полная зашивка, достаточно крупный крестик, объемные шерстяные нити. Соответственно, мы рассматривали различные варианты двойной рамы. Плюс - достаточно сжатые сроки (вышивка предназначалась в подарок папе мастерицы) - следовательно, багет подбирали исключительно из наличия. А поскольку это портрет серьезного брутального хищника, то и багет должен быть строгим и "мужским".
.
По сусекам поскребли и отыскали очень даже достойный вариант - темный, кассетного профиля, пластиковый багет. Внутрь поставили практически незаметную черную простую раму.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177381
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 5 ноя 2021 в 09:58.

"Северное сияние" (@zolotoeruno ) - завораживающая вышивка крестиком от Екатерина @katrin_sergeevna88 . Я вот только не понимаю, почему она называется так, ведь главным героем все же является не волшебное переливающееся небо, а очаровательный Единорожек, наблюдающий за удивительным природным явлением.
.
Я уже давно заметила, что практически все сюжеты с Единорогами имеют одну общую черту: яркий насыщенный, очень активный фон и гораздо более спокойный (порой даже бледный) силуэт главного героя. Значит, при помощи оформления нам нужно грамотно сместить акцент, иначе в центре композиции будет невнятное светлое пятно.
.
Моей задачей было найти такой багет, который был бы гармоничен работе по ширине, профилю и фактуре и не конфликтовал бы по тональности (ну то есть не черный и не зеленый), с учетом того, что все равно, скорее всего, придется его тонировать (не перекрашивать, а именно тонировать), учитывая специфический оттенок Единорожка.
.
Собственно, так и получилось: у исходного багета тон слоновой кости, который я увела в какой-то сложный оттенок, названия которого даже не знаю (смесь трех-четырех красок). Потом, очень нежно, прошлась по поверхности золотистой и серебристой пастами (чтобы подружить раму с золотыми и серебрянными нитями, присутствующими в вышивке).
.
Внутренняя рама подобрана в тон фона и позволяет не перекрыть ни единого ряда крестиков.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление в багетной мастерской «Антураж» (Екатеринбург) №177382

Написать ответ

В избранном у ЕленаСезина, viktoriaromanova1963, likija, Glebasik_ и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (11)