Применение лупы при вышивании

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияПрименение лупы при вышивании
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
ирина150272
ирина150272, 14 дек 2013 в 16:10.

я то же подумываю об удобстве вышивания с лупой, думаю, что с ней гораздо комфортнее будет вышивать, так что Юля, покупайте не задумываясь, и мне кажется, что 2-х кратное увеличение абсолютно достаточно

lucha
lucha, 14 дек 2013 в 16:13.

у меня лупа была на прищепке, как Елена показала, минусом было то, что она заваливалась на пяльцы (они у меня небольшие), поэтому периодически надо было подстраивать. Я буду покупать с подсветкой, мне так кажется что будет комфортнее. Сейчас в продаже появились и очки с подсветкой, не пробывала, но если только вышиваешь, и не отвлекаешься на телевизор, то удобно. Есть маленькие лупы с подсветкой примерно 5 см в диаметре, но они неудобные, для меня во всяком случае, выгляжу как одноглазый Джо, нужно один глаз прищуривать

Юлия20
Юлия20, 14 дек 2013 в 21:34.

При выборе лупы есть важный нюанс. Если купить отдельно лупу,такую как на фото,и использовать офисную лампу.прикрепленную на станке,будет ли удобно? свет лампы не будет бликовать от лупы?Или же разориться и сразу брать с подсветкой? А с деньгам ох как туго...
Если кто то спрашивает"зачем лупа",то значит она вам не нужна,значит у вас хорошее зрение. А я поняла.что на 16 канве в очках вышивать не могу-слишком устают глаза.А очень хочется.

gala1966
gala1966, 14 дек 2013 в 23:56.

А я при самой вышивке лупой не пользуюсь, но после отшива очередного фрагмента проверяю с помощью обычной лупы все ли крестики на месте.

КлимоваОльга
КлимоваОльга, 15 дек 2013 в 11:23.

Я пользуюсь лупой с подсветкой.На ней две ламы,хочешь одну включи,а хочешь две.Лупа петикратного увеличения 10см.Можно на стол поставить,а можно отсоединить подошву и крепить на станок или пяльца с помощью клипсы.С помощью зарядника заряжается,а можно вставить батарейки.Полная автономка получается.Купила за 1200р.

Юлия20
Юлия20, 16 дек 2013 в 18:30.

КлимоваОльга,а какая именно у вас лампа? покажите пожалуйста. Или в инете покажите такую. Собираюсь уже сделать заказ.

Elena57
Elena57, 16 дек 2013 в 19:03.

да. интересный вариант. с 5-кратным увеличением я не встречала. так что, если можно, поделитесь ссылочкой, плиз.

Юлия20
Юлия20, 16 дек 2013 в 19:33.

О! Я ,просматривая сайты с оптикой,нашла и 10-тикратное увеличение. Есть очень удобные варианты,несомненно.Мне больше всего понравилось квадратная линза с подсветкой. блеск! но цены!!!!!!!!!!!увы.я сейчас не могу позволить себе потратить 3-5 тыс.
Мой бюджет-1000-1500 руб
Есть ещё вот такой вариант,но намного дороже,и не думаю.что будет удобнее
http://leonardohobby.ru/ishop/good_3108394572/
Но хочется увидеть вариант КлимоваОльга

natual
natual, 16 дек 2013 в 19:47.

У меня лупа с 3-кратным увеличением, на прищепке, креплю к станку, а лампа настольная тоже с крепежом, вышиваю рядом со столом на диване, очень удобно, мне муж покупал лупу и стоит не дорого 700 р.

Юлия20
Юлия20, 17 дек 2013 в 10:10.

Перелопатив кучу ИМ ,пооблизывавшись на замечательные лампы-лупы с подсветкой за 3-4-5 тыс.я остановилась вот на таком варианте. диаметр 110 мм,длина ножки всего 16 см.на прищепке. Стоит 440 рублей+200 рублей пересылка
У меня пяльцы-расстояние между круглыми рейками-30 см.
Я вот думаю-если крепить на поперечную круглую рейку,на которую наматывается канва-будет ли достаточно длина ножки 16 см+11 см сама лупа.?
Мне кажется-да..хотя и впритык
Хотелось бы подлиннее,
Если у кого есть лупа с короткой ногой-поделитесь опытом,пожалуйста!

Применение лупы при вышивании №28235

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Vitaliiya, LidaZZZ, ГаЛи17 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)