Применение лупы при вышивании

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияПрименение лупы при вышивании
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
НатальяРомашка
НатальяРомашка, 2 июл 2015 в 14:25.

У меня лупа с подсветкой, вешается на шею. Очень удобно. Вышиваю на пяльцах, полулежа. Без нее, особенно с 18 канвой, уже трудно работать. Напряжение на глаза лупа снимает очень хорошо

olessia
olessia, 30 сен 2015 в 10:33.

первый раз купила лупу 4 см - маленькая даже для ручных пялец, а держать все равно не удобно, очень уж перевешивает, да и клипса плохо на ручных пяльцах держится. Потом купила 10 см лупу уже для напольного станка на струбцине. Провышивала с ней около 2-х лет, потом поняла что мне темновато, пока искала новую лампу - нашла лампу-лупу. 15х10 см (примерно). купила на струбцине, а она тяжелая, одной рукой еле удержишь, весь дом облазила, пытаясь придумать как ее закрепить - на станке - не удобно - он перевешивает, и когда вышиваешь лупа трясется - в общем - не вариант. пришлось покупать отдельно стойку для лупы (честно говоря уже договорилась о возврате лупы в магазин так как даже стул отдельный не выдерживал, расстроилась..) в ИТОГЕ очень довольна. спасибо мужу за терпение и малость похудевший кошелек. правда все равно досвечиваю доп. маленькой лампой. Зато в лупу видно большой кусок вышивки и схема, не приходится постоянно прыгать глазами из лупы и обратно, глаза не устают.

Применение лупы при вышивании №99947
ElenElen
ElenElen, 30 сен 2015 в 11:34.

Для Юлии 20. Лупа - вещь при вышивании крестиком (особенно на Аидах мельче 18) - штука очень хорошая.
Всегда думала, что можно и так обойтись - обхожусь без очков.
Но когда попробовала вышивать с лупой - процесс пошел гораздо быстрее.
У меня налобная бинокулярная, что тоже очень удобно. Продают в медтехнике. Так же как и ту, что вы на картинке показали. преимущества бинокулярной - сфокусировано на предмет с затенением от света в глаза.
Увеличение 2,5. Крупнее быть может и нет необходимости.

Применение лупы при вышивании №99957
Marlen
Marlen, 25 дек 2015 в 10:57.

Очень хочу приобрести лупу, но теряюсь с выбором. Так какую де выбрать?
Всетаки на прищепке удобнее.
Но вот смущает меня -
1)будет ли она держаться на станке?
2)Удобна ли она в работе?
3)И Нудна ли подсветка?

Natalia03
Natalia03, 25 дек 2015 в 11:39.

Я попробовала вышивать с лупой, в диаметре около 10см.. Прикрепила к раме, наклонила над участком вышивки и поняла:
1 мне мешает вытаскивать иголку на лицо, приходится тянуть почти вдоль канвы
2 переводить глаза с вышивки на схему, с увеличения на нормальный начинают уставать глаза.
Конечно с лупой хорошо видны крестики, как ложится нить, сделала вывод, что это не для меня

anutinkas88
anutinkas88, 25 дек 2015 в 11:54.

Мне тоже лупа не понравилась.Я примеряла бинокулярную в магазине рукоделия.Мне не понравилось то,что неудобно смотреть на вышивку и переводить взгляд на схему,теряется изображение.В очках мне удобнее,глаза отводишь на схему и все равно все хорошо видно,а с лупой надо каждый раз голову поворачивать,чтобы правильно фокусировалось.Но это для меня так,может другим и хорошо.

Ирочка777
Ирочка777, 31 май 2017 в 16:46.

Девочки, помогите пожалуйста выбрать лупу. И вообще, надо ли её выбирать? Я читала, что для глаз может быть вредно - а с другой стороны, без лупы глаза точно будут уставать. Или лучше взять какую-нибудь налобную с креплением?

Уютная
Уютная, 6 июн 2017 в 23:16.

Шью на Aida 20 сейчас. До этого о необходимости лупы не задумывалась. Изначально купила лупу на веревочке - это полный треш и издевательство над собой, так шить, упирая основание лупы куда-то в грудь и стараться не дышать, дабы лупа не колебалась.

Потом купила лупу-прищепку с подсветкой. Конструкция оказалась жутко хлипкой и неудобной - подсветка и лупа перевешивали всю конструкцию при малейшем отклонении к себе. Да и гибкие "ноги" у нее короткие. Спрятала в шкаф - бесполезная вещь.

Шила пару месяцев без лупы - очень сложно. Наконец, купила лупу на голову- типа кепки без верха. Немного было не комфортно поначалу от хоть и небольшого, но все же веса конструкции и лоб потел от обода. Но обод я обмотала мягкой тканью и нашла удобное положение на голове- не нарадуюсь! К тому же у нее 4 разных линзы сменных и фонарик на козырьке. Рекомендую.

Применение лупы при вышивании №141659
Пятигорчанка
Пятигорчанка, 1 ноя 2017 в 17:11.

Я вышиваю на станке, схема здесь же на закрепке - глаза переводить далеко не надо. Выписала себе очки-лупу на Алиэкспрессе,тоже как козырёк, с пятью сменными стёклами разного увеличения и в 4 раза дешевле, чем в магазинах рукоделия. Правда, использую не постоянно (вижу хорошо), а когда устанут глаза или надо перепроверить отшитый фрагмент.

anutinkas88
anutinkas88, 1 ноя 2017 в 19:31.

А я приобрела себе лупу на прищепке - очень довольна.Длина ножки всего 20 см.

Применение лупы при вышивании №146975

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Vitaliiya, LidaZZZ, ГаЛи17 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)