Моя галерея

Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 26 окт 2015 в 17:50.

От таких тем прекрасные вышивальщицы ,у которых многому можно было поучиться,перешли на другие сайты.

Tania_111
Tania_111, 26 окт 2015 в 18:23.

ГалинаМитяшова, чем вас не устраивает тема? Если не интересно, то не читайте. Я вот не захожу в темы, которые мне не нравятся, и прекрасно себя чувствую. А уходят отсюда по разным причинам. Данная тема тем и интересна, что можно одновременно узнать и что-то про вышивку, и что-то про людей, с которыми мы общаемся на форуме.

nataliaschn
nataliaschn, 27 окт 2015 в 05:52.

Пожалуйста, без ругани, хотя бы здесь. Кстати, вчера в Афганистане мощно тряхануло, и у нас тоже мало не показалось. Мы же всего в 250 км оттуда. Официально у нас дают до 5 баллов, но по моему было сильнее. У меня 3 этаж, и то книги с полок летели,и в кладовке вещи попадали, а у снохи 8, она говорит, что на ногах устоять было невозможно. Пишут в нете, что даже в Новосибирске чувствовалось. Мои все с перепугу в ванную забились, а я там не поместилась, залетела с малым в туалет и через стенку пыталась их успокоить. Бррр, жуть!

Anya_80
Anya_80, 27 окт 2015 в 06:46.

Почему в ванную? Там перекрытия крепче? В Иркутске частенько трясет из-за близости Байкала, обычно не сильно, так раз-другой качнет и все, бывает даже и не сообразишь что к чему, потом в новостях читаешь, оказывается землетрясение было. Один раз сильно тряхануло, мы испугались, сначала гул сильный раздался, я думала, что это самолет падает, а потом кааак затрясло, жили тогда на первом этаже и то посуда посыпалась, представляю, как на этажах выше было ужасно. Мы кота схватили и на улицу, он, кстати, дрых спокойненько пузом кверху на ковре в центре комнаты, а говорят кошки чувствуют заранее. После того у меня все самые важные документы всегда под рукой хранятся, чтобы можно было их сразу сцапать и бежать на выход.

nataliaschn
nataliaschn, 27 окт 2015 в 07:03.

Я не сильна в архитектуре, поэтому, кто разбирается, если что, поправьте меня. У нас на квартале экспериментальные сейсмостойкие дома по идее, рассчитанные на 10балльный толчок, но многие "умные" соседи пробили второй выход на улицу или сделали незаконную перепланировку, снеся частично или полностью несущие стены, и нарушив все технические параметры. Я смотрела на плане, ванная и туалет состоят из цельного монолита, проходящего через все этажи и там арматура через каждые 2-3 см проложена. Сама видела, когда полочки там вешали, еле стену продрелили. Поэтому, там , конечно , безопаснее. Малой, кстати, начал скандалить за несколько минут до первого толчка, причём заистерил конкретно, хотя до этого был весел и спокоен, а когда всё кончилось, сразу успокоился. Казалось бы, что бы понимал, а вот пожалуйста. Ещё было страшно, потому что на некоторое время вырубилась мобильная и телефонная связь и отключился интернет и я не могла связаться с родителями и мужем, а свекровь дозвониться домой, и мы очень нервничали.

alehka
alehka, 27 окт 2015 в 07:26.

Я вчера в это время на работе была, мы ничего не заметили на втором этаже (в НСО). Муж в самом Новосибирске работает, тоже ничего не чувствовали там. В Бердске люди некоторые ощущали. Может кто повыше...
Жуть, конечно. Держитесь!

nataliaschn
nataliaschn, 27 окт 2015 в 07:33.

Да мы то ладно,город современный, ни разрушений, ни жертв, испугом отделались, а в Афганистане, в эпицентре, вообще жуть, и развалины, и погибших куча. И так то живут в средневековой стране, бедняги, и тут ещё эта напасть. В Пакистане и Индии, пишут, тоже сильно тряхануло

Tania_111
Tania_111, 27 окт 2015 в 07:56.

Да, трясло вчера сильно. И долго так. У нас больше всех испугался кот. В панике ползал по комнате и не понимал что происходит.

Fernis
Fernis, 27 окт 2015 в 09:20.

по поводу того что бывают умники рассказывающие что не так вышиваешь. бывает даже так восхищаются вышивкой мол такая красота, а как узнают, что вышивала по схеме сразу делают вид типа "а ну тогда все ясно, а я то думала..." но конфликт у меня вечный с мамой. вот она прицепилась ко мне, что я не правильно вышиваю, потому медленно. от я вышиваю двумя руками (одна снизу на подхвате, другая сверху) а надо иглу сразу вытыкать одной рукой, я уже и ругалась и чуть не плакала объясняя, что при том натяжении что мне нужно под картину и той плотности что я вышиваю - это физически не возможно, предлагаю ей показать как надо. ни разу не взяла показать. и отказывается с видом таким мол что тебе дурочке доказывать. Моя сестра когда-то вот атк же доказывала, пока не попробовала вышить мое. когда не получились вышить даже крестик заткнулась навсегда.

nataliaschn
nataliaschn, 27 окт 2015 в 10:09.

Fernis, обычное дело, называется "делаешь всё не так. А как надо? Не знаю как, но не так!" Я иногда прикалываюсь, когда спрашивают, откуда схема, говорю-компьютер рисовал, а я за ним сидела. Делают ну ооочень вумное лицо и отходят

Написать ответ

В избранном у Florinas, Ляля26, albina_dzava, musia081 и еще у 49 авторов.

Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100