Моя галерея

Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100 Вперед Последняя (100)
Marniss
Marniss, 26 окт 2015 в 13:25.

Мдааа... как только не бывает...
Моя свекруха при первой встрече меня ооочень демонстративно-оценивающе оглядела с ног до головы. Сказала: "Здрассьте. Меня зовут (высокомерно) Имя Отчество". Потом муж мне ее слова передавал, почему я здороваясь с ней говорю "Здравствуйте", вместо "Здравствуйте, Имя Отчество" (чуть не с поклоном).
Мамой я ее и не думала даже называть, но как-то официально тоже...
С первого дня стала меня жизни учить, показывая свой "опыт". Когда с мужем поженились, так вообще в открытую говорила: "Ты дура, ничего не знаешь, а вот Я... И мать твоя ничего в этой жизни не понимает!" Когда забеременела, сказала: "Ну как же так, вот через годик бы"... Приходила к нам, носом недовольно водила по квартире (квартира моих родителей), везде заглядывала, разве что не в шкафы. Как у вас тут темно, а тут светло, жарко, через мин 5 уже очень холодно. "Я во время беременности то не делала, это делала, зачем ребенку вещи покупаешь до рождения - умрет, зачем воду пьешь, отекать будешь, я отекала и ты будешь!"... Я терпела... Потом, когда второй раз забеременела, она позвонила, с сыном долго говорила, он молчал в основном, потом сказал ей, что не может такого говорить, пусть сама говорит и отдал мне трубку. Мне было очень настойчиво предложено долго не думать и валить на аборт, только так. У нас же еще будут дети, потом, а сейчас ей не надо. И помогать она не может, хотя живет в соседнем доме и ни разу ни минуты не сидела с ребенком, ни копейкой не помогла, а тяжело с деньгами было тогда совсем. Обижалась, что совета ее "мудрого" не спрашиваю. После этих слов я сказала, что мне от нее ничего не надо и чтоб не звонила больше. Потом моей маме позвонила, высказала, какая у нее дочь дура. Мама сказала, что это наш выбор, который полностью одобряет. Обиделась, психанула! С тех пор мы не общаемся. Совсем! И внуков она не видит, да и не надо ей это. А мужу я условие поставила, или семья или мама, если ей в рот посмотрит. Свекруха больше даже не звонит, только, когда меня дома нет или на сотовый.

Marniss
Marniss, 26 окт 2015 в 13:27.

elena0509, страна Советов! все всё кругом знают кому и как лучше!)) Они-то пожили, многое видели....))

Anya_80
Anya_80, 26 окт 2015 в 13:42.

Marniss, Марина, Вы как-будто моего свекра описали, даже смешно стало... до чего поведение похожее.

nadyazayka86
nadyazayka86, 26 окт 2015 в 14:28.

А я наоборот свекруху приучаю к современной жизни. Привила любовь к хорошей посуде, что не надо вилкой ковырять в тефлоновой посуде. С моей подачи купила стиралку автомат, теперь ненарадуется. А сколько у неё ещё с бабушкиных времён тряпья было! Постепенно искореняем этот "авось пригодится", который лежит по двадцать лет, но вдруг...
Купила комп, подключила интернет, теперь за уши не оттянешь, вот правда всему там верит, отучаем теперь от этого.
Люблю всякие ремонтики, у меня вечный ремонт, она посмотрела, что я делаю, как делаю, понравилось. Приехала, окна поставила сразу, теперь звонит, советуется что ей сначала лучше сделать, с чего начинать.
Тяжело конечно человека старой закалки приучить к чему-то кардинально новому, но что-то ей по душе, а что-то ну никак. К нам приехала, забила холодильник чеплашками с едой, и стоит это все киснет, брррр.

vera58
vera58, 26 окт 2015 в 15:08.

Я никогда не вышиваю в общественных местах или на улице А вот что дома вышиваю моя сестра всё время мне говорит что вредно сидеть надо больше двигаться Я с ней согласна Но не умею на ходу вышивать

nataliaschn
nataliaschn, 26 окт 2015 в 15:30.

Что страна Советов-это точно, и неискоренимо, пока жив последний совок, а это как раз моё и следующие поколение. Я когда молодёжи говорю, что в СССР родилась ещё при Брежневе, смотрят, как на ходячую музейную древность, только что не спрашивают, охотилась ли на мамонтов. Детям рассказываю про перестройку, очереди, дефицит, а они спрашивают, чего в супермаркет не пошла, а в очереди стояла. Говорю, что соток и компьютеров тогда и в страшном сне никто не видел, а они говорят-мам, а ты царя живого видела?

Катюша1986
Катюша1986, 26 окт 2015 в 15:40.

Marniss, ну вы точно мою маму описали,моему мужу с тещей и тестем страшно не повезло,они оба страшные зануды и свято верят что умнее всех,лезут везде со своими советами и мнениями. И женились мы не тогда,и ребёнка рано завели,и вообще не за того я замуж пошла,и дура полная,и таких "и" ещё целый вагон!
Наталина,просто накатило видимо,проблемы в семье,настроения ноль, вот и сорвалась немного,не переживай всё наладится,это даже полезно слегка спустить пар.

Матильда177
Матильда177, 26 окт 2015 в 16:19.

nataliaschn, а я при Хрущеве родилась, когда на всех улицах висели дацзыбао "нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме!"
до сих пор обидно, что не дали так пожить! (шутка)
Хотя....уже 5 лет на городском транспорте бесплатно катаюсь, чем не коммунизьм в отдельно взятой столице страны.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 26 окт 2015 в 16:48.

Девушки ,неужели нет тем,кроме как мыть кости своим родным?

Матильда177
Матильда177, 26 окт 2015 в 17:30.

больная тема, однако.

Написать ответ

В избранном у Florinas, Ляля26, albina_dzava, musia081 и еще у 49 авторов.

Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100 Вперед Последняя (100)