Нужно ли стекло?

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
ElenElen
ElenElen, 2 ноя 2015 в 11:23.

likija,опаньки! Даже еще и не слышала про такое стекло. Спрошу в багетке. Спасибо за наводку.

Skach
Skach, 29 ноя 2015 в 14:24.

Добрый день. Согласна с теми кому не нравится анти бликовое стекло. Его недостаток в том что оно должно лежать непосредственно на вышивке. и немного замутняет изображение..А если это икона то при оформлении делают двойной багет и тогда между вышивкой и стеклом получается расстояние, для такого оформления идеально подходит музейное стекло. Правда не во всех багетках оно есть. Лично мне приходиться ездить в соседний город чтобы в музейное стекло одеть икону. Для остальных вышивок использую обычное.

Нужно ли стекло? №105045
sofa15
sofa15, 29 ноя 2015 в 17:27.

я делаю под стекло,смотрится эффектно, а вот антибликовое стекло скрадывает яркость ниток,это даже в багетной мастерской говорят

mamakseni
mamakseni, 29 ноя 2015 в 17:34.

Если картина в темных тонах то антиблик заглушит яркость-в этом я убедилась оформляя итальянский дворик.Обычное стекло не будет сильно бликовать ,если повесить работу на стене куда не попадают прямые лучи-например на боковую стену от окна

Иллария
Иллария, 29 ноя 2015 в 17:50.

У меня сердце кровью не обливается при лицезрении моих работ в простеньких рамочках. Может потому, что я не делаю больших роскошных картин. А может потому, что денег на дорогое оформление у меня нет. И не будет. Рамки покупаю в мастерской, а вот работы вставляю в них сама, опять же - из экономии. Более старые работы у меня под стеклом. Причём, у нас в городе во всяком случае, тогда вопрос не стоял - обычное стекло ли, музейное ли. Было так: если толщина стекла 2 мм, в не 3 мм - уже, считай повезло. Сейчас я беру акрил - тоненький такой пластик. Все мои бисерные работы уже с ним. Он очень лёгкий и очень тонкий, что для бисерной работы имеет значение.

ollbeg
ollbeg, 29 ноя 2015 в 18:07.

Я за оформление со стеклом или под пластик (для миниатюрок). Спросила в багетке про антиблик, сказали, что могут, но не рекомендовали.

Светлана2016
Светлана2016, 14 фев 2016 в 19:37.

Я согласна под антибликом идет потеря цвета, последняя оформлена музейным стеклом,понравилась даже мужу .

Lenanid
Lenanid, 8 окт 2016 в 01:41.

оформляю все под антиблик. мне нравиться. не вижу. чтобы там что-то прям уж съедалось в плане цвета.

llyffi
llyffi, 31 окт 2018 в 10:27.

Вот здесь есть отличные https://handm.by/interer-i-dom/khudozhestvennye-kartiny/kartiny-na-stekle картины на стекле. Покупала буквально месяц назад. Все пришло целым, работа качественная. Мастер хорошо постарался.

Marisel
Marisel, 22 дек 2018 в 12:13.

У меня две картины сейчас висят дома, одна просто крестом вышита, а вторая в смешанной технике с бисером. Под стекло их не оформляла, мне кажется, без него они смотрятся более живо, естественно.

Написать ответ

В избранном у Лавли, inessayarkov, Вера1611, таняю и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)