Нужно ли стекло?

Страницы: 1 2 3 4 5
Марья_Искусница
Марья_Искусница, 18 дек 2019 в 15:41.

я свои работы оформляла сама, просто натягивала, вставляла в раму. Как-то не относилась серьезно к своим работам.
знакомая оформляет под стекло, мне не нравится, не симпатично. Нет крестиковой бархатистости, объема, да и цвет искажается слегка

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 19 дек 2019 в 08:46.

Марья_Искусница, чтобы работа была защищена (а стекло - в первую очередь защита) и в то же время чтобы крестики выглядели как живые, нужно ставить музейное стекло... особенно на темные работы. оно практически невидимое - хочется потрогать вышивку руками... единственный минус - оно довольно дорогое...

Марья_Искусница
Марья_Искусница, 19 дек 2019 в 10:51.

Анна_Антураж, даже боюсь представить, сколько это стоит.
Буквально месяц назад подруга заказывала в багетке: натянуть работу, паспорту, багет. Без стекла вообще. Размер чуть меньше А3, вышло в 1,5 тысячи. При том, что шьет она очень симпатичные, но недорогие наборы с нанесенным рисунком
надо прицениться к стеклу, но боюсь, сердце не выдержит )))

Анна_Антураж
Анна_Антураж, 19 дек 2019 в 12:36.

Марья_Искусница, это стекло в багетках стоит от 7 (или 8) до 12 тысяч за 1 м2... на небольшую работу не так и страшно получается, а вот на крупную - да... но и в целом, рукоделие - хобби не дешевое... я своим клиентам всегда рекомендую, что если есть жесткий лимит по бюджету, расставлять приоритеты так: если работа светлая, стекло можно поставить обычное, а багет тогда можно выбрать поинтереснее... а если работа темная или яркая, тогда самое главное, это музейное стекло (иначе за бликами и отражениями саму вышивку видно не будет), а выбор багета уже по остаточному принципу...

mamakseni
mamakseni, 19 дек 2019 в 13:42.

Мое самое дорогое оформление обошлось в перерасчете 32доллара.Это Париж.Размер с багетом 64 на 45.Багет двойной- так что о паспарту вопрос не стоял.Схема из интернета.Наборы уже давно не покупаю.Нашла в Минске недорогую мастерскую -ей и пользуюсь Кстати стекло -антиблик.

Vitaliiya
Vitaliiya, 19 дек 2019 в 20:23.

Однозначно под стекло оформляю и только антиблик. Никакого зелёного или тёмного оттенка от этого стела не заметила, оно не ликует и вышивка отлично смотрится с ним как без него. Вышивка - это труд,к результату которого надо относиться бережно. Дома два пушистых кота и как ни старайся с уборками, всё равно ворсинки летают))) Через год без стека на стене вместо вышивки образуется третий кот)))) Сейчас отшиваю сову на чёрной канве и задумалась о музейном стекле... Осталось отшить второе крыло, начну наверное откладывать на оформление)))

mamakseni
mamakseni, 19 дек 2019 в 22:52.

Vitaliiya, Кстати-я точно так последнее время поступаю! Пока вышиваю-потихоньку откладываю "копеечку" на оформление .Глядишь -к окончанию работы и набегает определенная сумма.Особенно это удобно если работа не маленькая

Марья_Искусница
Марья_Искусница, 20 дек 2019 в 15:20.

понятно, я не слишком глубоко в теме. У меня дома нет ни одной моей работы, меня заводит больше процесс, это как медитация для меня.
пока нет желания тратиться так, может еще не отшила ТУ работу, ради которой пойду на все ))

Написать ответ

В избранном у Лавли, inessayarkov, Вера1611, таняю и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5