Яблоки в снегу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Дама_под_вуалью
Дама_под_вуалью, 23 апр 2015 в 12:30.

А попробуйте вышить животик у синичку желто-зеленым цветом. У нас синички летают именно с такими брюшками. И всю синичку и крылышки оттенить бэком.

Elina
Elina, 23 апр 2015 в 15:03.

Да это вообще не синичка,а обыкновенные воробышек,только ега авторы схемы сделали немножко мультяшным!?

mila285_2014
mila285_2014, 23 апр 2015 в 15:51.

Ой, Наташенька, как я могла пропустить твое новое начинание?Можно и я свои 5 коп вставлю?А что, если попробовать животик вышить ярко-желтым и бледно-желтым (по 1 ниточке каждого цвета) ? тогда ярко-желтый будет казаться не таким ярким, а бледный-не таким бледным. Или же основной цвет, который в ключе смешать с ярко-желтым (по 1 ниточке каждого). А вообще синички замечательные!

Guzel0108
Guzel0108, 23 апр 2015 в 22:02.

Наташа, меня зовут Гузель но можно просто Гуля.Спасибо за подсказки, я тоже сломала глаза ,чтобы понять какой это цвет,унас еще дожди пошли, пасмуано. Наташ меня смущает как его назвать на крыложках фиолет.цвет что ли.Фон шью в 2 нитки,у меня по моему 14канва,кусок был я его и взяла. Показать свою работу не могу,не умею с компом дружить.Слушай ,аможет фиолт. убрать ,а пузико оставить какое есть.

Катюша1986
Катюша1986, 24 апр 2015 в 00:55.

Наталья, а мне больше понравился изначальный вариант. Он более гармоничный,но вы решили изобрести велосипед ( не в обиду сказано, а для сравнения) .Мне ваша птица очень нравится, простой, но милый сюжет. А синица она или нет решать не нам,мы же в конце концов не орнитологи. Вам в любом случае удачи!

Fernis
Fernis, 24 апр 2015 в 08:08.

Я уже пробовала и перепробовала и желтые и горчичные все не то, тем более у меня совсем мало желтых оттенков. по этому успокоилась и вернулась к первоначальному варианту. Единственное я распустила в крылышках серый цвет, мне он совсем темным показался. заменила его на более светлый и стало лучше намного и щечки стали выразительнее и на крылышках прожилочки стали заметны
Гуля, на крылышках фиолетовый кусочек как раз там нормально, его на фоне темных цветов почти не видно. А вот 114 серый именно на самой синичке советую сразу заменить на более светлый. так будет лучше. я вообще добавила отсебятину ) я на крылышках этот цвет заменила на другой и на пузике так же на еще более светлый. то есть то что по схеме должно быть одним цветом у меня 3 цвета )Гуля. а фото обязательно научись выкладывать ) разобралась же ты как писать сообщение, как зарегистрироваться и с фото уверена разберешься )

snow7909
snow7909, 28 май 2015 в 10:21.

ох уж эта синичка хорошего продолжения работы

Fernis
Fernis, 29 май 2015 в 08:49.

snow7909, та дело идет к концу уже. но оказывается просто фон вышивать так дооолго. я вышиваю вышиваю, а оно так медленно продвигается. самое легкое оказалось самым долгим. теперь еще нитки бежевые закончились. сегодня полезу в запасник от ГК может там есть такой цвет, если нет, то придется ехать в область за нитками ((

toripeta
toripeta, 29 май 2015 в 09:26.

вот сколько смотрю на вашу синичку, и мне кажется, что изначально там должен быть снегирь - как-то зима, яблоки в снегу :) но синичка тоже подойдет :) скорейшего вам завершения!

Fernis
Fernis, 30 май 2015 в 08:29.

не знаю, что там задумано было изначально, но птица явно синица ) у снегиря нет белых щечек ) у снегиря цвет грудки переходит на голову, так что тут явно синичка ) я вот что подумала. Схема то старая, ей уже ого-го сколько лет. и с тех пор же несколько раз менялись способы окраски ниток. возможно с годами они претерпели изменения в более насыщенную гамму. а может просто не очень тщательно подобраны цвета. раньше то особо этим не заморачивались ) это сейчас рукодельницы стали придирчивые ))

Написать ответ

В избранном у ila87, inessayarkov, MANAL.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)