Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДеревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
tashu
tashu, 4 дек 2015 в 10:15.

Здравствуйте дорогие единомышленники, начинающие и профессионалы. До сих пор пыталась делать работы, исходя из собственной интуиции, чтения полезных советов и наблюдений за работами замечательных умельцев этого сайта. Впервые решилась выложить свой процесс, потому что он важен для меня по своему назначению. Мой сын оценил то, чем я занимаюсь, в какой-то момент ему это стало нравится и он попросил сделать картину по его выбору. Сюжет для меня несколько непривычный, поскольку картины Губарева для меня интересно рассматривать в альбоме, а вот повесить на стену не все его картины я бы смогла. Но чего не сделаешь для своих детей...
Выбор сделан, пока делала схему, кажется полюбила эту картину и теперь осталось только работать и работать.
Это обработанный по цветовой гамме исходник.

Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты №105426
tashu
tashu, 4 дек 2015 в 10:17.

Схему делала сама в двух программах: PM и Stitch Art.
По итогу остановилась на таком предпросмотре.
Размер 300*400

Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты №105427
tashu
tashu, 4 дек 2015 в 10:21.

Ниточки ДМС
Теперь экспериментирую с выбором канвы.
В качестве эксперимента попробовала небольшую картинку "малыш с зеленым яблоком" на канве №18 полукрестик в 3 нитки. Пока вышивала экспериментальный сюжет (который, кстати, пойдет в подарок на новый год подруге) поняла, что не правильно выбрала направление нитки в клеточке. Для "деревни" надо будет внимательно посмотреть направление линий картины.

Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты №105428
tashu
tashu, 4 дек 2015 в 10:24.

После малыша с яблоком решила попробовать канву помельче и теперь делаю еще один подарок, на котором хочу проверить технику стежка на более мелкой канве.
Канва 25 полукрестик в две нитки. По сюжету маки. Фото добавлю чуть позже,

tashu
tashu, 4 дек 2015 в 10:28.

Буду очень рада и признательна за любые советы, комментарии и помощь.
Точно не буду обижаться на критику, считаю, что дельная критика только помогает исправить то, что делаешь хуже других и улучшить собственные работы, если не готовые, то все последующие уж точно.
Просто спасибо всем, кому будет интересна эта тема. Надеюсь, что с Вами я буду быстрее работать, потому что "коллектив - это великая сила".

Niklaos
Niklaos, 4 дек 2015 в 11:58.

tashu, интересные и необычные сюжеты у этого Губарева, я только что посмотрела его картины. У твоего сына оригинальный выбор. Сколько ему лет?

tashu
tashu, 4 дек 2015 в 18:40.

Маки попробовала на канве 25 полукрест 2 нитки. Пока не очень довольна. В больших промежутках, где нет крестико, будет черный бисер, а вот на сплошном фоне много просветов канвы по стежкам. Может, когда постирается, станет лучше? В общем сомнения пока большие. Буду пробовать дальше.

Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты №105473
NLNataliya77
NLNataliya77, 4 дек 2015 в 19:53.

Татьяна, очень интересный сюжет, выбранный сыном! Как раз попала в просмотре страницы сайта на тот момент, когда выкладывали фото в процессы, была в крайнем недоумение, не обнаружев тему:(! Великолепный выбор, иногда, по моему мнению, нужно разноообразить поле творчества, в любом направлении, чтобы не наскучело. Пробуйте новое, эксперементируйте!!! К сожалению, не могу посоветовать в выборе канвы и количества нитей, так как сама ломаю голову над той же "проблемой", надеюсь Вы найдёте оптимальный для себя вариант! С большим интересом буду наблюдать за Вашим процессом!!! Удачи!!!

tashu
tashu, 8 дек 2015 в 12:45.

Немного продвинулась в маках. Хочется быстрее закончить и начать деревню.
На маках учусь шить бэк. Наконец начала понимать, что это такое и как с ним обращаться. Получается не все сразу. Прямые и строго диагональные линии вроде бы уже стали ровнее, а вот с косыми под разными углами пока проблема. Ну никак строчка у меня ровно не ложится. Но надежда есть, что я этот бэк все же смогу осилить и когда-нибудь точно сделаю ровненько.

Деревенские зарисовки Губарева и другие сюжеты №105751
anutinkas88
anutinkas88, 8 дек 2015 в 12:49.

Очень красивые маки и бек нормальный,мне даже кажется вообще отличный!

Написать ответ

В избранном у Marlen, agmila, Ольга1963, SelionHays и еще у 14 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)