Живая палитра ниток

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыЖивая палитра ниток
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (12)
tiger
tiger, 11 авг 2013 в 14:10.

Анют, какая умничка!!!! Обалденная палитра у тебя получается!!! Я тоже хотела такую же сделать.. только нитками dmc не вышивала, не считая маленьких наборов. В будущем много картин намечено, надеюсь и мои руки дойдут до такой красоты.

kracota
kracota, 11 авг 2013 в 14:40.

Наташ, спасибо, только мы все тут молодцы! Я вот думаю, девочки, что если мы начинаем задумываемся о создании или приобретении палитры, то наши мысли в правильном направлении, и мы начинаем относится к вышивке не просто как к простому увлечению, а как к чему-то более серьёзному.

tiger
tiger, 16 авг 2013 в 13:06.

Да, Ань, ты права! Мое отношение к вышивке с годами стало на столько серьезно...заболела и на долго! Машенька, разглядела и твою палитру. Идея мне очень понравилась, очень хорошая задумка!!! На все времени не хватает...иногда залетаю на наш сайт и вылетаю, а хочется по больше времени проводить здесь, с вами!

tiger
tiger, 16 авг 2013 в 13:10.

Девочки, у меня такой вопрос...знаю, что можно приобрести отрезы ниток мулине гамма и дмс по 50см, даже нашла сайт, но там к сожалению нарезка временно прекращена ((( Может быть кто знает еще какой источник??? Хочется палитру сделать с меньшими затратами.

kracota
kracota, 16 авг 2013 в 13:29.

Наташ, даже не знала об этом, что можно такие отрезочки купить. Я специально для палитры ничего не покупаю. Составляю из того, что есть у меня данный момент.

galinka
galinka, 16 авг 2013 в 14:22.

Девочки! Вот сижу, читаю вашу переписку и думаю, ВЫ - ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы! Я бы ни за что не догадалась до таких вещиц! У меня все гораздо скромнее. Нет запасов ниток и прочих аксессуаров для вышивания, но мне очень нравится вышивать. Хотя, по сравнению с вашими работами, мои оставляют желать лучшего. Будет время, сфотаю, покажу. Готовых есть уже две работы. Третью вышиваю. В общем, вы - молодцы! Удачи вам!!!

OlgaEnikeeva
OlgaEnikeeva, 16 авг 2013 в 17:20.

А я видела такой вариант

Живая палитра ниток №15457
Elena57
Elena57, 16 авг 2013 в 17:34.

Да, тема очень интересная. И полезная. посмотрела и тут же влезла в наш белорусский интернет-магазин (rukodelie.shop.by). так там выставлены 3 живые палитры: ДМС, Анкор и Мадейра. но, конечно, можно сделать и самим. мне понравился вариант с блокнотом и лентами канвы. только я бы взяла бумагу попрочнее, например, ватман или даже тонкий картон. а скоросшиватели сегодня - не проблема. а пока я просто распечатала палитру и отмечаю, что есть. просто до сравнения пока не доходило. но с экономической точки зрения замена особенно немногочисленых цветов - беспроигрышный вариант.

Elena57
Elena57, 16 авг 2013 в 17:36.

да, и согласна с Аней: пасмочка и крестик - разное. сравнивать лучше пасмочки.

tiger
tiger, 16 авг 2013 в 18:37.

Девочки, на сайте zlataya есть хороший пример живой палитры гамма. Идея я думаю вам понравится. К сожалению не могу кинуть смылку, т.к. с телефона пишу, не знаю как это делается... Рекомендую посмотреть, кстати.. про обрезы мулине - я узнала тоже с сайта zlataya

Написать ответ

В избранном у Нелочка, Божена65, Натали99, natali58 и еще у 52 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (12)