За и против простыней

Вышивка крестомФорумВсе остальноеЗа и против простыней
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (8)
2GINTARE
2GINTARE, 9 авг 2016 в 22:49.

lucifera,вот и я про то,что каждый выберет кому,что нравится,одним может и этих 17 цветов хватит,а другому и 120 ещё мало будет!Я лично тоже бэк не очень люблю ,когда надо обшиваю,но без всякого удовольствия,лучше возьму вместо этого больше цветов,чтобы получить чёткость.
Все мы люди разные и вкусы у всех разные ,одним нравится большие работы,а другим маленькие,все мы находим своё,мне лично нравится и большие и маленькие!

Квазимордочка
Квазимордочка, 10 авг 2016 в 07:01.

2GINTARE, это одна из причин, почему я не люблю миниатюры - бэк. Не влазят туда многоцветные, безбэковые изображения. Для себя, в удовольствие, для вкусности вышиваю "простыни" как вы их называете, а миниатюры делаю на подарки.

2GINTARE
2GINTARE, 10 авг 2016 в 08:12.

Квазимордочка, я вижу ,что вы меня правильно поняли почему у меня это слово в ковычках.Думаю,что ни одна ,себя уважающая вышивальщица, не назвала бы свою или чужую вышитую работу этим словом,для больших размеров картин всегда употребляется другое слово!

981801
981801, 10 авг 2016 в 08:22.

По поводу двух вариантов Дубовой рощи вспоминается шутка Николая Фоменко-Видеть тебя-одно удовольствие!А не видеть-другое...Ну нравятся мне ОБА варианта!Я бы выбрала 1 вариант.Второй не потяну.

Квазимордочка
Квазимордочка, 10 авг 2016 в 10:48.

2GINTARE, я свои "простыни" как только не называю))) муж так вообще их то ковриками называет, по половиками - мне смешно... поулыбалась и дальше вышиваю... называй хоть горшком, только мой с порошком - в переводе к нашей ситуации: называй хоть половиком, только ниточки покупай!))))))

Квазимордочка
Квазимордочка, 10 авг 2016 в 10:50.

981801, Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом! А Вы попробуйте! Может просто глаза боятся...а руки КАК возьмутся! Да как вышьют шедевральную "простынь"!)))

2GINTARE
2GINTARE, 10 авг 2016 в 11:39.

Квазимордочка, я сейчас тоже вышиваю картину большого размера и мне нравится,хоть работа и медленно продвигается,но результат думаю всё оправдает.Вы правы ,если боятся волка,то в лес неходи,а руки и горы могут свернуть,надо только сильно захотеть.
Вышивая большую работу при желании всегда можно отдохнуть,вышив какой нибудь и небольшой сюжет!Всегда есть выбор,что кому нравится,ведь и маленькие картины очень красиво смотрится,а на большие вышивки уже ответственно думаю надо решится,учитывая свои возможности и уйму времени,потраченного на вышивку!

Квазимордочка
Квазимордочка, 10 авг 2016 в 11:59.

2GINTARE, совершенно с Вами согласна. Первой моей работой была небольшая формата А4 картина. Набор. Вышилась быстро и легко. Мне показалось неинтересно, слишком просто и не оригинально. И выбирая сюжет второй работы я замахнулась на максимальный почти размер и на 78 цветов... ошибок было много, но и научилась на ней очень многому. Работала над ней 1 год, в промежутках 4 небольших картины вышила - отдыхалочки, которые ушли сразу на подарки... С другой стороны - смотрю на миниатюры - и такие там милые и забавные миниатюры! Загляденье просто! А если еще оформит мастерица со вкусом ее - так вообще - глаз не оторвать! Но я пока не делаю их - вешать некуда. Ремонт доделаю и начну на кухню миниатюры ваять... и в коридор в стиле ретро что то... в спальне пестрые обои - крупные цветы - мне кажется на рябь вешать небольшие картины - потеряются... в общем я миниатюры тоже делаю... но они у меня как горячие пирожки в базарный день - разлетаются!

Квазимордочка
Квазимордочка, 10 авг 2016 в 12:30.

Вы знаете, я сейчас в теме про багетку в Екатеринбурге увидела картинку "Лесной ресторан" и очень мне захотелось что то подобное, милое, забавное и небольшое вышить...и знаете... не нашла! все картины-миниатюры растянуты до невероятных максимальных размеров. тоже самое с количеством цветов. тут и яблочки арбузных размеров вспомнились в 120 цветов, и прочее и прочее...

2GINTARE
2GINTARE, 10 авг 2016 в 15:32.

Квазимордочка, маленькие вышивки я в основном смотрю в журналах по вышивке,а журналы иногда покупаю,в которых нахожу,что мне нравится,там есть схемы и обозначены номера цветов,материал покупаю и набираю нитки,их у нас можно свободно найти в магазинчиках для рукодельниц, иногда бывает и маленькие уже готовые наборчики,но их чаще всего надо заказывать у продавца,а ещё можно найти много схем в том же интернете,конечно если есть возможность найти все нитки нужные для вышивки.Иногда есть такие картинки ,где можно подобрать всё из уже имеющихся ниток,и выгода будет !

Написать ответ

В избранном у lucha28, 2GINTARE, fiesta030205, agmila и еще у 1 автора.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (8)