Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеКлуб Косячных Вышивальщиц или ККВ
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (8)
Etnica
Etnica, 19 мар 2017 в 23:33.

smsm11, полностью согласна. Критика необходима.
Я, например, кучу вещей стала видеть только после того, как меня в них носом ткнули, за что я очень девочкам благодарна.

Султан
Султан, 31 мар 2017 в 12:10.

Да девочки очень смешно и печально одновременно, понравилась фраза "Стараюсь не ругаться" ))) У меня тоже были косяки все как у вас но по мелочи ничего из ряда вон выходящего. Я решил в шутку подсчитать на что уходит наша работа и выложил эту статистику ниже, извините конечно что немного не в тему, но вроде весело ))

Вышивка 100 дней = 2400 часов подряд (чистого времени, без сна и отдыха), в том числе:
Вдевание нитки в иглу = 36 часов
Поиск ниточки, которая сейчас только тут была = 12 часов
Любование отшитой частью с туповатой благоговейной улыбкой = 24 часа
Сравнивание ниток одного номера разной партии с мыслью «Да разве они одинаковые???» = 10 часов
Сравнивание нитки без номера (оставшееся с маминых закромов или купленная ну очень дешево) с номерной ниткой с фразой «ну точно одинаковые», хотя различаются похлеще чем в предыдущем пункте = 10 часов
Подсчет клеточек (или расчерчивание канвы) = 48 часов
Распарывание отшитых клеток = 72 часа
Ну пошью еще пять минут и спать = 1,5 часа каждая такая пятиминутка
Распутывание узелков = 24 часа
Поиск отскочившей куда то иголки = 6 часов
Разгрызание нераспутанных узелков = 12 часов
Мысль «Нафига я вообще вышиваю?» = 0 часов
Любование изнанкой = 10 часов
Решение задачки «как оптимальней вышить участок с множеством чередующихся одиночных крестиков» = 24 часа
Мат на: отключение света, кольнувшую иглу, порванную нитку, неподдающийся узелок, неправильный подсчет клеток, того кто без ведома трогал вышивку нитки = 48 часов

Etnica
Etnica, 31 мар 2017 в 12:35.

Султан, очень смешно! )))))
Особенно:
"Мысль «Нафига я вообще вышиваю?» = 0 часов" )))))))))))))))

Anya_80
Anya_80, 31 мар 2017 в 12:54.

"Подсчет клеточек (или расчерчивание канвы) = 48 часов"

От силы 30-40 минут, остальное время на всякие слова характеризующие меня не с самой выгодной стороны. Разметила канву, отрезала. Начала вышивать "Свадебную пару". В процессе заметила, что у меня, каким-то образом, между 70-ю и 90 по горизонтали отсутствует 80 (много слов я при этом сказала), распорола, дочертила, начала сначала. Хорошо, что отшито было совсем чуть-чуть. Теперь у меня справа от вышивки маловато места для натяжки (хоть на сам дизайн места хватило), придется или надставлять тряпочкой или меньше "воздуха" оставлять. Наверное, пришью тряпочку, не хочется зажимать жениха =).
Вот и кто я опять после этого?

Султан
Султан, 31 мар 2017 в 13:04.

Anya_80, после этого случая в никнейме число 80? чтобы не забывать )

Anya_80
Anya_80, 31 мар 2017 в 13:11.

Султан, не, ник я не меняла, он у меня с момента регистрации такой, но мне это не помогло...

Султан
Султан, 31 мар 2017 в 13:16.

Anya_80, Эх не любишь ты себя... полюби, но тоже не переусердствуй с этим, иначе в разметке канвы на всех линиях будет только 80

nnnpuch
nnnpuch, 31 мар 2017 в 13:27.

Ну, Султан, повеселил)))

Anya_80
Anya_80, 31 мар 2017 в 13:32.

Султан, нетушки =), я себя очень люблю. Канву размечать не люблю, но с разметкой мне удобней вышивать. Я же пока размечала, думала, а не привлечь ли мне к этому занятию дочь, отмела эту мысль, т.к. решила, что она точно накосячит =). Надо было меньше думать.

Султан
Султан, 31 мар 2017 в 13:40.

Anya_80, А вот это правильно! Надеяться надо только на себя, я тоже когда с сыном иду из магазина с продуктами он несет яица, а я пиво, а то вдруг упадет, разобьет.

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Настюфффка, viktoriaromanova1963, Быкова_Татьяна и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (8)