Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеКлуб Косячных Вышивальщиц или ККВ
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8
rita_409
rita_409, 27 апр 2018 в 13:02.

А мой косяк был в том,что я забыла закрыть клетку у попугая.У меня Китайский кольчатый я ушла в магазин забыв закрыть клетку.когда пришла то глаза полезли на лоб,нитки с оргонайзера все на полу поцоканы,на канве дырка и крестики пушистые хорошо что мало вышила и пришлось начинать с начало. Жаль что эту жуткую картину я не засняла ,я так ругалась,зато теперь мой Федька этими словами ругает меня,а вот фото этого вышивальщика я покажу

Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ №154084
Сонет
Сонет, 27 апр 2018 в 19:28.

Ой, девчонки, с каким удовольствием я прочитала всю эту тему с первого листа (как -то мимо меня она прошла). Улыбалась, посмеивалась над чужими косяками, вспоминая при этом себя. Все было, все что здесь прочитано)))) А первая моя вышивка -домик, вышита крестиками в разные стороны, сестра как увидела, обомлела, она меня вышивать учила, но не объяснила, что ложиться нить должна всегда в одну сторону. Ну и ничего, дерево кучерявее получилось, выпуклое.)))

tamriko1
tamriko1, 28 апр 2018 в 12:16.

С каким удовольствием прочитала эту тему! Эх все мы косячницы! Я как вспомню свои первые работы и смех и грех, а главное огромная уверенность, что сотворила шедевр! Я первую работу вышила по купленной в магазине бумажной схеме анютиных глазок. А что, посмотрела в инете как крестики шьют и за работу!))) Канва Аида 11 (ну чтоб картина побольше была!), нитки по ключу в магазине подобрали, ну а талант, он всегда в наличии! Шить я так и стала в 6 нитей сложения, цвета показались какими-то тусклыми в процессе заменила их на более яркие, по своему вкусу))), оформила в багетке и маме подарила, от всей души! А все гордятся мной , вот мастерица, и в кого она у нас такая? Сейчас как гляну на этот "шедевр", так вздрогну, говорю сестре ну убери ради бога, она смеется и говорит, а мне нравиться! Ну а про остальные косяки скажу, что они все перечислены уже вами, наверное без них нельзя обойтись обучаясь мастерству вышивки. И еще, в самом начале - такая уверенность, что уж я то смогу, я придумаю, как вышить так, что все ахнут, а сейчас - одни сомнения и переживания!

Lalanka
Lalanka, 24 окт 2018 в 08:08.

Так смеялась, пока читала ))) Девочки, принимайте и меня в ваш клуб. Четвертый год, как вышиваю, а косяк на косяке. То рисунок "сползает", то разметка (как у всех).
Первая моя вышивка - набор "Панна" букет ирисов - мало того, что в 2 нити вместо 3 (и это на 11 канве!), так еще и кресты в разные стороны все. Я тогда не знала, что они должны быть все в одну сторону и наивно полагала, что "а какая разница?". Потом икону простым карандашом разметила, в интернете сдуру прочитала, что отстирывается нормально, в процессе переезда канва на станке запылилась, дай, думаю простирну от пыли, потом разметку обновлю.... Вот теперь думаю - дошивать или нет )))
А из последних косяков - решила попробовать Хаед, оригинальная схема (ну дескать думаю, доросла уже за 4 года). Пересчитала нитки, думаю - дороговато выходит ДМС, покупать по частям не получится - не продается, в интернете выписывать сразу нужно много - дорогая доставка. И, о наивность!, смело перевожу нитки из ДМС в ПНК (!). Ну красота же! Почти в 4 раза сэкономила ))) Прошила почти половину листа (а листы в Хаед большие, все знают)... Вот теперь думаю - распороть или обрезать и выбросить?... Заказала китайские нитки СХС, буду пробовать. Вот такая склонность к авантюрам у меня)))Как раз для клуба косячных вышивальщиц

Быкова_Татьяна
Быкова_Татьяна, 31 окт 2018 в 13:56.

smsm11, 19 Мар 2017, 22:33
На ошибках мы учимся.Благодарна людям,которые критиковали и критикуют мои работы. Если бы этого не было,так и вышивала бы разную ерунду.
Поэтому не понимаю,зачем льстить...Довольно часто вижу работы,откровенно плохие или схемы ужасные,на что люди пишут,о,шедевр,супер класс.Зачем?
Вышивальный бог,надо же так,увидеть бы в рамке поскорее. А смотришь,куча пятен,крестики в разные стороны,схема плохая,разметка не смыта.
Человек не будет дальше расти,в своем глазу бельма не видно,часто.

smsm11, Да, я согласна необходим совет. Своя работа всегда не нравиться. А все пишут, Классссс!

ТатьянаМезенина
ТатьянаМезенина, 7 дек 2018 в 21:46.

Доброго времени суток вышивальщицы! Очень понравилась тема о косяках. Решила и я написать пару строк. Я начинающая вышивальщица, пока в моей коллекции только две готовые работы. Коллега на работе увлекается вышивкой, похвасталась, рассказала про приметы вышивальщиц. И захотелось мне самой что-то сделать своими руками, мулине заплетенные в косу остались от бабушки. И полезла я в интернет искать картинку со своим Домиком мечты, пока искала, столько литературы прочитала и мастер-классов посмотрела, решила все знаю, пора за дело браться. Купила бежевую канву, а размечать ее не стала. Прошила (сметала) ее фиолетовой ниткой на квадраты 10х10 крестиков по диагонали и вертикали не внатяг. При вышивании крестиков чуть сдвигала нитку разметки (не зашивала ее крестиками) и подтягивала, по окончании работы нитки разметки легко вытащила (на фото моя разметка нитками). Ну и косяки конечно у меня случались, наклон креста в другую сторону, распарываю и снова шью (теперь чаще останавливаюсь сверяю схему и наклоны). Случаются пропуски из-за одиночных крестов. Но я делаю проверку, вышила лист схемы, беру линейки и сверяю каждый квадрат. В первой работе не учла размер канвы. Вышивка в рамке должна "дышать", вот боюсь что не хватит на воздух и загиб. Что посоветуете? И сколько сантиметров или крестов должен быть воздух в вышивке минимум и максимум? Вторая работа была куплена с напечатанным рисунком, хоть и старалась выбирать ровное крашение, все равно сдвиги есть в клетках. А еще я не использую пяльцы (они у меня есть и круглые и рамка). Новая канва твердая (как накрахмаленная), старюсь не мять. Но это работы у меня не большие по размеру поэтому обошлась без них, а вот впереди будет большая посмотрим как будет.

Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ №160314
larika87
larika87, 8 дек 2018 в 12:18.

Мне на днях кошка вывернула на ковер несколько лотков с бисером.... Всё было в комоде. Не представляю как она его открыла

Ogoy
Ogoy, 28 июл 2019 в 16:17.

Вот и я стала членом клуба! В предвкушении нового процесса разобрала ниточки на органайзер и представляла, как завтра, уже завтра! начну новый процесс. Ибо уверена, что все у меня есть - купила маркер, правда, исчезающий, а не смываемый, как обычно. И конечно, нужная равномерка у меня есть. Я ее достала, отмерила нужный отрез, обметала на швейной машине, пришила ленту-велкро для натяжки и села размечать. Мало того, что исчезающий маркер стал самоудаляться не через 2-14 дней после разметки, как было заявлено в описании, а минут через 30, как выяснилось, когда уже размечала первую строку, что канва вовсе не 25 каунта, а 18. Где были мои глаза и мозги? А кто его знает! Привыкла в жесткой Аиде, а тут мягкая ткань, как равномерка, вот и ... Ай, что теперь говорить! ТАКОГО идиотизма за собой еще не замечала! Похоже, совершенствуюсь не только в схемах.... Пришлось заказать канву и маркер в интернет-магазине, да еще под выходные дни. Значит, в лучшем случае, только завтра-послезавтра отправят. Печаль, однако...

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Настюфффка, viktoriaromanova1963, Быкова_Татьяна и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8